"Хабаровск Флай Кастинг - 2016"

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
образец афиши5.jpg


Приглашение на семинар.


Интернет-магазин SFT-studio приглашает всех принять участие в традиционном весеннем семинаре по обучению владению нахлыстовой снастью. В период с 21 по 26 мая в Хабаровске будут проходить практические занятия по основам техники нахлыстового заброса и ее совершенствованию для тех, кто уже знаком со снастью и хочет улучшить свои навыки.

Приглашенные инструкторы - мастер-инструкторы Игорь Тяпкин(Москва) и Алексей Теряев(Новосибирск).

Семинар разбит на две части:

21-22 мая - общий семинар
23-26 мая - индивидуальные занятия.

Индивидуальные занятия.

Индивидуальные занятия проводятся с групой до 3-х человек, продолжительность занятий - 4 часа. В день будет отведено три временных отрезка для занятий: 8.30-12.30, 13.00-17.00, 17.30-21.30.

Тематика индивидуальных занятий:

1. Основы заброса одноручным удилищем, базовая техника - оверхед.

В этой теме: выпрямление шнура на воде, подъм шнура, посыл назад(бэк-каст), стоп, дрифт, посыл вперед(форвард-каст), опускание шнура и приводнение мушки. Одинарная и двойная тяга - в зависимости от способностей семинариста. В группе с этой темой могут быть как начинающие, так и уже освоившие ловлю, но технические моменты заброса не получаются и не совсем понятны.

2. Спей-забросы одноручным удилищем.

В этой теме: основы и понятия спей-забросов, техника исполнения, построение D-петли, стоп, якорение подлеска, посыл вперед(форвард-каст). Различные виды спей-забросов, их назначение и применение. Очень важный пласт знаний, необходимый на практической рыбалке.

3. Сервисные забросы одноручным удилищем.

Тема сложная, но очень нужная в плане практической рыбалки - как забросить за угол, как увеличить свободный проплыв мушки при забросе против течения, поперек потока или вниз по течению, как положить мушку в неудобное для рыбака место, как в один прием вытряхнуть воду из намокшей мушки, вопросы нимфинга - ловля на нимфу - и еще множество вопросов, которые решаются с помощью сервисных забросов. В эту группу следует записываться тем, кто уже уверенно владеет снастью, базовыми оверхед и спей-забросами.

4. Спортивные забросы одноручным удилищем.

Эта тема для тех, кого интересует спортивный нахлыст: дальний заброс одноручным удилищем, забросы на точность. Рассматривается спортивная снасть, ее элементы, требования к снасти, фазы заброса, требования к стойке, хвату, динамике движения рук и всего тела, работа ног. Проблемы потерь и методы борьбы с ними.

5. Основы заброса двуручным удилищем, базовая техника - свич-заброс.

Будет рассматриваться все - выпрямления шнура на воде, подъем шнура, перенос удилища и якорение подлеска, форвард-каст, стоп. Вопросы стойки, хвата, работа корпуса, работа рук и т.д. Тема обширная, но очень нужная тем, кто уже решил освоить двуручную нахлыстовую снасть. Факультативно(при наличии вопросов и желания) - заброс оверхед двуручным удилищем.

6. Спей-забросы двуручным удилищем.

Тема практического применения двуручного удилища: разновидности спей-забросов и их применение в зависимости от ситуации - течения, ветра и т.д. Вопросы переложения шнура - мендинг - и вопросы проводки. Здесь же рассматриваются вопросы забросов с применением тонущих шнуров - подъем из воды, подъем с поверхности, постановка петли, посыл вперед и т.д.

7. Спортивные забросы двуручным удилищем.

Тема для тех, кого волнуют забросы за горизонт двуручной снастью! Кастинговые оверхед и спей-забросы. Разница между спортивными и рыболовными забросами. Требования к спортивной снасти - удилище, катушка, шнур, подлесок. Подъем шнура, работа корпуса, рук, ног. Потери при забросе и методы борьбы с ними.

Для интересующихся двуручной снастью - тема заброса андерхенд не включена в тематику семинара, но может быть рассмотрена факультативно в течении индивидуального занятия и на общем семинаре.

Наверняка не будет строгого соблюдения тематики, но прошу всех семинаристов, кто решит, что ему необходимо индивидуальное занятие, определиться со своим уровнем владения снастью, чтобы инструкторы и вы могли наиболее полноценно использовать время, отведенное регламентом.

В этом сезоне будет четыре полноценных дня для индивидуальных занятий - надеемся, что все спланируют свое время для плодотворных занятий. На всех участников получается по 12 занятий у каждого инструктора - по три занятия во все дни с понедельника 23 мая по четверг 26 мая включительно. Итого: максимально двадцать четыре группы до 3-х человек в группе смогут позаниматься индивидуально.

Прошу учесть, что если в определенный день на определенное время инструктор уже занят, например 24 мая с 8:30 до 12:30 Алексей Теряев ведет занятие по спортивным забросам двуручным удилищем, значит в это время группа будет заниматься только этой темой для двуручного удилища. Это я к тому, что кто раньше подаст заявку, тот и заказывает тему и инструктора на определенное время для группы занимающихся. Вы можете зарегистрироваться в этой группе, если есть свободное место и вас устраивает тематика, день и время занятий или искать свободное место, день и время инструктора, чтобы заявить интересующую вас тему занятий.

Место проведения индивидуальных занятий - на водоемах в черте г.Хабаровска.

Во время индивидуальных занятий для инструкторов и семинаристов предусмотрены кофе-брейки - вода, чай, кофе, угощение к чаю. Централизованное питание не предусмотрено. Местом проведения индивидуальных занятий предварительно планируется один из участков берега Амура или Уссури.

Общий семинар.

Два дня для занятий и общения с инструкторами. Рассматриваются забросы одноручным и двуручным удилищем, спей и сервисные забросы. Здесь тоже попрошу всех оценить свои навыки и выделить для себя интересующие вопросы для более полноценного использования учебного времени. Все теоретические вопросы можно озвучить инструкторам вечером по окончании дневных занятий. Для инструкторов и семинаристов предусмотрены кофе-брейки в течении учебного дня.

Время начала и место проведения общего семинара будет озвучено позже - как всегда в нашем крае в это время года место зависит от уровня воды в реках. Если у кого будут предложения по месту проведения недалеко от Хабаровска - будем благодарны любой помощи в этом вопросе.

Оплата участия в семинаре.

Семинар на платной основе. Мы постарались максимально сохранить оплату участия семинара на уровне прошлого сезона.

Индивидуальные занятия - 4500 руб./чел. за 4-х часовое занятие не зависимо от количества человек в группе(1, 2 или 3). При регистрации на индивидуальные занятия необходимо указать: индивидуальные занятия, время занятий(число месяца и один из 3-х временных отрезков), интересующую тематику, инструктора, у которого вы хотели бы получить знания и навыки. Группы будут формироваться по мере поступления заявок, но окончательно участие в той или иной группе будет подтверждено только после поступления оплаты. Время окончания комплектования групп и пограничные даты оплаты, а так же способы внесения оплаты будут озвучены позже.

Участие в общем семинаре - 4000 руб./чел за два дня занятий. При регистрации необходимо указать: участие в общем семинаре и интересующую тематику.
Вопрос питания на общем семинаре(основные приемы пищи - обед и ужин) каждый семинарист должен продумать самостоятельно и прибыть на семинар с достаточным на день занятий запасом продуктов. Это должны быть готовые закуски и блюда, так как готовить в этот раз будет некогда и некому.

Вопросы по организации, регламенту, времени и месту проведения семинара оставляйте в этой теме. Для регистрации будет открыта новая тема - прошу все заявки на участие размещать теме для регистрации. Для удобства регистрации и оплаты объявление о семинаре будет размещено в нескольких магазинах города, с которыми будет достигнута договоренность. Адреса магазинов будут озвучены позже.

Если есть ко мне какие-то вопросы - прошу в личку, на электронку fly-cast@sergflyfish.com или по тел. +79625854498, +79242057655.

Данное объявление является приглашением. Предлагаем всем желающим принять участие в нашем мероприятии и получить знания и навыки от признанных мастеров!
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для тех, кто уже подал заявки. Необходимо внести 30% оплаты для покупки билетов инструкторам. Кому как удобно это сделать - пишите в личку. После оплаты попрошу так же отписываться, указывая внесенную сумму, если взнос не наличными.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Афиша семинара размещена в сети магазинов "Трофей" по адресам г. Хабаровск ул. Краснореченская, 97-А (28-17-58), ул. Большая, 118 (24-31-96), ул. Ким-Ю-Чена, 2 (65-26-26), ул. Ворошилова, 28 (20-25-29)
Там же есть информационные листки с телефонами для связи и темами на региональных форумах для регистрации.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Афиша семинара размещена в магазине "Рыболов-Профи" на территории торгового центра "Самбери" на ул.Шкотова, 15-Б
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Афиша размещена в г.Амурск, магазин "Рыбачок", проспект Строителей, 10(+79142129232)
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Афиша размещена в следующих магазинах:

г.Хабаровск
"Мир приключений"

ул.Ленина, 41 (912-000)
ул.Ленинградская, 81 (41-90-25)
ул.Краснеореченская, 44 (45-90-25)

м-н "Рыбак" ул.Шевчука, 17 (60-93-91)

м-н "Рыболов" ул.Индустриальная 1-Б, место 27 (+79243008963, +71095039)

г.Комсомольск-на-Амуре
м-н "Рыболов" ул.Ленина, 5 ((4217)54-69-05)
м-н "Рыболов-Профи" ул.Ленина, 9 (+79141606011)
м-н "Рыболов-Спортсмен" ул.Кирова, 54 ((4217)54-40-08, +79141609640)
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наконец-то уже тепло, еще немного - и все вокруг оденется в зеленое! А там и рыбалка!
Регистрация желающих получить знания и навыки нахлыстовой ловли продолжается!
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем, кто уже задумал освоить ловлю нахлыстом, но ещё сомневается - предлагаем принять участие в общем семинаре: за два дня вы получите приличный багаж знаний и навыков!
Зарегистрированным участникам: необходимо внести оставшуюся часть оплаты, до начала занятий осталось совсем немного!
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые участники семинара! После внесения оплаты прошу отписываться в личку!
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые участники семинара!
Предполагаемые места проведения общего семинара(и вполне возможно индивидуальных занятий) - коса на Тельмана за ипподромом, пляж на Амуркабеле и центральный пляж. Такое положение вещей диктует подъем уровня воды - извечная проблема найти место для мероприятия весной. Наиболее точно место будет озвучено непосредственно перед семинаром.
Начало общего семинара - 10 часов утра 21 мая. Прибыть надо заранее - экипироваться и подготовить снасть для занятий.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что на Амуркабеле, что на Центральном пляже, как мне кажется, будет дохрена "советчиков" из числа не очень трезвых, но самоуверенных и всезнающих граждан.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будет, наверняка. Саша, есть альтернативное предложение? Только проверенное.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Айс пляж окончательно отпадает, если пользоваться только их пляжем без еды и домиков?
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нас не пустят туда просто так - это место, где люди зарабатывают.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотрю прогноз погоды пока благоприятный, но ветер-с...
 

Egor58

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.07.12
Сообщения
421
Реакции
85
Баллы
308
С местом определились?
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня уже вернулся из Приморья, завтра контрольный объезд возможных вариантов мест проведения семинара и вечером обязательно отпишусь здесь. Начало в 10 утра, так что смотрите тему и приезжайте заблаговременно.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Местом семинара выбрана протока на Тельмана за ипподромом. Начало в 10 утра. Прошу всех прибыть к месту семинара без опоздания, иметь обязательно снасть, вейдерсы( забродные сапоги), куртку, бейсболку и очки( не стеклянные).
Фотографии по пути следования до места выложу чуть позже.
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, завтра задержусь, подъехать смогу часикам к 12.30. Не теряйте
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх