Выбор шнура

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.265
Реакции
1.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
На горной камни гладкие, на Амуре пипец ...
Любой камень - абразив, не важно гладкий или острый.
Я из личного опыта использования ygk 8 жильной на горной от этого отказался напрочь.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.265
Реакции
1.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такой кидать приятно, оно летит далеко и легко.
На горной это одни из самых не обязательных достоинств.
Самое главное чтобы шнур был крепким, износостойким и как можно тоньше-меньше сдувать течением его будет.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Любой камень - абразив, не важно гладкий или острый.
Я из личного опыта использования ygk 8 жильной на горной от этого отказался напрочь.

Каким образом он трется ? если он постоянно плавает ? Об коряги, веточки , траву соглашусь , но как он трется об камни ващьпе не понимаю )
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.265
Реакции
1.531
Баллы
308
Город
Хабаровск
ващьпе не понимаю )
Вам не понять вы не любили (с)
Каким, каким... ручку крутишь, ролик лескоукладывателя тянет шнур, шнур сносимый течением тянет крэнк с большой лопатой соответственно у дна, "обнимает" отдельностоящий большой камень и трется о него может так, может при резком перепаде глубин, может при вываживании или ещё как нибудь, но у меня опят такой на горной, сейчас работает 1# тот же юджикей апгрейд только 4х.
Нет ну конечно мышачу то я с 8 жилкой 1,2, тут "он постоянно плавает" :E058:
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
На горной это одни из самых не обязательных достоинств.
Самое главное чтобы шнур был крепким, износостойким и как можно тоньше-меньше сдувать течением его будет.
Я работал на речке, и не одну неделю и месяц.
от скуки ловил ленка, хариуса.
Смотрел, подмечал, делал выводы.

шнур сносимый течением тянет крэнк с большой лопатой соответственно у дна,
В этой фразе три ошибки.
сносимый, кренк, у дна...
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вам не понять вы не любили (с)
Каким, каким... ручку крутишь, ролик лескоукладывателя тянет шнур, шнур сносимый течением тянет крэнк с большой лопатой соответственно у дна, "обнимает" отдельностоящий большой камень и трется о него может так, может при резком перепаде глубин, может при вываживании или ещё как нибудь, но у меня опят такой на горной, сейчас работает 1# тот же юджикей апгрейд только 4х.
Нет ну конечно мышачу то я с 8 жилкой 1,2, тут "он постоянно плавает" :E058:

4х жилка об камень как то по другому трётся ?
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто нибудь пользовался таким шнуром ,в интернете инфы не нашел.
4969363427298_1.jpg
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.173
Баллы
308
Основной в размере #1 у меня сейчас другой, и тоже четырехжилка, но Z в размере #1.5 намотан на одной из шпуль.. По вылету.. Если смотреть как сходит со шпули, то YGK как и большинство восьмижилок сходит легче из-за своей структуры и "скользскости".. Соответственно и летит подальше.. Конкретно замеров дальности полета одного и другого на земле не производил.. Если смотреть по четырехжилкам, то Z вылетает получше тех четырехжилок что проходили через меня, но не лучший из четырехжилок, скажем так.. Как по мне, как и говорил выше, то это достойная замена именно Прохору, кто на нем "сидел" и "сидит", со всеми вытекающими, не более.. Шнуров четырехжильных полно разных.. Z это обычная рабочая лошадка, одна из лучших в своем ценовом диапазоне и соотношении цена-качество..
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Основной в размере #1 у меня сейчас другой, и тоже четырехжилка, но Z в размере #1.5 намотан на одной из шпуль.. По вылету.. Если смотреть как сходит со шпули, то YGK как и большинство восьмижилок сходит легче из-за своей структуры и "скользскости".. Соответственно и летит подальше.. Конкретно замеров дальности полета одного и другого на земле не производил.. Если смотреть по четырехжилкам, то Z вылетает получше тех четырехжилок что проходили через меня, но не лучший из четырехжилок, скажем так.. Как по мне, как и говорил выше, то это достойная замена именно Прохору, кто на нем "сидел" и "сидит", со всеми вытекающими, не более.. Шнуров четырехжильных полно разных.. Z это обычная рабочая лошадка, одна из лучших в своем ценовом диапазоне и соотношении цена-качество..
Спасибо. Вообщем тот же крепышь, что и старый прохор, но структура и гладкость на порядок лучше. Ещё раз спасибо.
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот еще претенденты на будущий сезон. Может кто пользовался?
4513498104557_1.jpg
4550133021503_1.jpg
4550133059629_1.jpg
4940764527886_1.jpg
4961704811995_1.jpg
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
по шнурам дайвы 8 жильным. Есть несколько линеек по одинаковой цене. Это
MORETHAN-позиционируется как шнур для ловли сибаса воблерами.
SALTIGA-универсальный шнур ,для морского джига,вылет хуже чем у моретан,но абразивоустойчивость выше
EMERALDAS-береговая ловля кальмара.
KOGA-ловля красного морского карася,тай и байтай. Микроджиг как я понимаю
Как то так,это то что удалось нарыть по ним. Кто может прокоментировать данные шнуры и методы ловли,что больше подойдет для нашего берегового джига на дальних дистанциях?
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.881
Реакции
41.173
Баллы
308
Спасибо. Вообщем тот же крепышь, что и старый прохор, но структура и гладкость на порядок лучше. Ещё раз спасибо.
Структура Z значительно отличается от "европейского" Прохора (именно на нем я и "сидел") который при одинаковых диаметрах и заявленной разрывной намного толще, кондовее.. Z тоньше, соответственно и вылет лучше, в этом и есть его преимущество.. Из-за этого и понравился.. Стало намного комфортнее в плане заброса работать с приманками 7-10 граммов на спиннинге 7-28 гр., да и как то почувствительнее стало в том же джиге..
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.681
Реакции
24.271
Баллы
308
Город
Хабаровск

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
цена 1500р за150метров. Доставка бесплатная до двери. Не первый раз там заказываю.
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
цена 1500р за150метров. Доставка бесплатная до двери. Не первый раз там заказываю.
Там доставка бесплатная в одном случае,когда берёшь катушку .Все остальное платное .Но и емс сейчас не работает ,а морем можно и месяца 3 ждать .
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
да,до этого брал с катушкой в паре,про емс не знал,спасибо за информацию,но про три месяца конечно перебор,с Японии товары идут не больше месяца морем.
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
цитата :
"В связи с тем что японская почта с 02.04.2020 временно прекратила прием и доставку посылок в ряд стран

включая Россию, в настоящий момент работает только доставка морем. (срок примерно 4-5 недель) "
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх