Выбор рации

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
364
Реакции
285
Баллы
308
Получив квалификацию радиолюбителя можно работать в lpd (430-440 например) и зарегистрировать устройство, но почитав требования к ведению переговоров становится понятно, что это только для любителей радио, про улов там не спросишь, что колбаска нарезана не передашь. Забей!
да, я это понял, и поэтому квалификация и регистрация рации нужна только для легализации её наличия у меня, на случай какой-то проверки (например сотрудник увидел ее у меня в машине). Ну а использовать ее вне города на частоте в LPD, либо (например) 147,525
правда вопрос появился, при регистрации устройства мощностью 8 ватт (заявленная на UV9R) с 4 категорией не будет вопросов?
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
261
Реакции
75
Баллы
208
вопрос появился, при регистрации устройства мощностью 8 ватт (заявленная на UV9R) с 4 категорией не будет вопросов?
Я уже не столь сведущ, все изменилось капитально, экзамены например раньше в обществе радиолюбителей принимали. Тут посмотри Как я стал радиолюбителем и зарегистрировал своё первое РЭС
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
357
Реакции
821
Баллы
308
Город
Хабаровск
Yaesu vx6r для рыбалки и других тяжелых условий. Единственно что сделал так это штатные антенны заменил.
а какие антенны поставили на эту рацию ? мне достались с sma209, что-то я слабо в них верю если поеду на сплав. И еще вопрос, используете оригинальные аккумуляторы или аналоги ?


yaesu.jpg
 
Последнее редактирование:

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
983
Реакции
292
Баллы
308
На воде дальность будет нормальная и со штатными. Я Retevis 40 см ставил для работы в условиях пересеченки. Но все равно это компромис, а не оптимальное решение. Ясу 6ка хорошая носимая станция. Вы сразу несколько каналов запрограммируйте на разные диапазоны. Можно программировать с клавиатуры. Так удобней переходить с канала на канал.
 

Maximich

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.04.11
Сообщения
357
Реакции
821
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доктор,
это как я понимаю не штатные антенны. да и аккумуляторы после нескольких лет саморазряда практически мертвы. Каналы обязательно запрограммирую, как только с антенной разберусь )
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.208
Реакции
1.937
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так это как раз два диапазона - один радиолюбительский (2-метровый), где "разговоры на посторонние темы не допускаются", а второй - LPD, гражданский, но с допустимой мощностью 0.01 Вт.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх