Выбор причиндалов для лодки ПВХ

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.629
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
очена понравилось. единственное что стелить лучше сотами книзу, вода не собирается а сливается через клапана. сам брал 3 коврика длинной по 120 в леруамерлен г. Хабаровска, но появились рулонами в сток центре г. Комсомольска-на-Амуре. также их можно использовать в палатке во время походов на лодке. очень теплые.
Пользую два года. Минус это большой объем, стелить надо сотами вверх, основное назначение - это сборка грязи. После коврика дно чистое, ничего не катается и не мокнет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я недавно купил на новую лодку этот коврик, девайс весьма удобный и практичный. На предыдущей лодке дно было поплотнее, не боялся проколоть, а на новой тонкий ПВХ, нужен коврик. Еще не пользовал, но уверен что нужная вещь.
Попользуетесь - отпишитесь пожалуйста. Мнения есть разные, но хотелось бы услышать и ваше.
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.629
Реакции
1.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попользуетесь - отпишитесь пожалуйста. Мнения есть разные, но хотелось бы услышать и ваше.
Олег а какие мнения бытуют? От "нафиг не нужно" - до "классная штука"? так это про любую доработку можно сказать. Основное назначение это конечно защита дна, и безопасная по нему ходьба. И если на Соларе дно было хорошим и не требовало доработки(хотя проблема с грязью была), то на Флагмане без этого коврика никуда.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег а какие мнения бытуют? От "нафиг не нужно" - до "классная штука"? так это про любую доработку можно сказать. Основное назначение это конечно защита дна, и безопасная по нему ходьба. И если на Соларе дно было хорошим и не требовало доработки(хотя проблема с грязью была), то на Флагмане без этого коврика никуда.
Алексей, дело не в защите. А в том, что на продолжительной рыбалке, в процессе которой лодка моется редко, в ромбиках спекается слизь и грязь, а грязь на Амуре особенная - с органикой. Ну и мыть потом это добро можно только Кëрхером. Это не предположения, это наблюдения. Практика - то есть. Спорить не буду, просто есть такое на планете ЗЕМЛЯ. Не у меня, у приятеля. Сейчас он жалеет, что не купил резину. Так бы просто на речке помыл губкой, а так - приходится канителиться с Кëрхером, в ГАРАЖЕ. Человек сам он акуратный, иначе бы его это не пáрило. Эва пористая тема, запахи впитывает (рыба/бенз/масло/всë что имеет запах). И это тоже - не предположения. Это тоже - наблюдения.
Я сам стою перед выбором настила в лодку, и мне думается что это точно будет не эва, а ПВХ вспененный (пластик) или - напольная автобусная резина.
Никого ни на что не уговариваю и не обсуждаю, так - наблюдения/сбор и анализ инфы/выводы.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.709
Реакции
754
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тяжеееелааааяяяя. Это про резину 3 мм.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.709
Реакции
754
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это да. Но чудес не бывает. Что то одно придëтся "бросить а топку" решения вопроса.
А я для себя резину отбросил. Думаю или ковролин или эва. Ковролин дешевле раза в 2,5. Видел в пользовании. Отзывы хозяина только положитнльные. Эва.....юзаю в машине, но это разные вещи. По весу примерно одинаковы. Дороже. Ногам комфортнее. То, что будет держать воду, и плюс и минус. Идея неплохая перевернуть сотами вниз. Буду думать.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раньше изготовители лодок предлагали к покупке складные слани из вспененного пластика ПВХ. Как вариант...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ков
А я для себя резину отбросил. Думаю или ковролин или эва. Ковролин дешевле раза в 2,5. Видел в пользовании. Отзывы хозяина только положитнльные. Эва.....юзаю в машине, но это разные вещи. По весу примерно одинаковы. Дороже. Ногам комфортнее. То, что будет держать воду, и плюс и минус. Идея неплохая перевернуть сотами вниз. Буду думать.
Коммерческий на резинооснове цеплючий для крючков и края будут стремиться завернуться, недолговечный. Я из него в машину вырезаю коврики, меняю их через два года на переднем ряду сидений: начинает крошится основа (резина). Наверное это будет что то типа вспененой полиуретановой теплоизоляции чëрного цвета, продавалась метражом, по структуре - в точности как туристический коврик, с замкнутой пóрой. Раньше видел такое в Свифе, когда он был на Шмидта. Потом не видел уже нигде. Надо поискать. Такая тема была чëрная и условно белая. Белая после попадалась, да...
 

imbakik

Новичок
Регистрация
19.09.16
Сообщения
141
Реакции
17
Баллы
8
Город
Хабаровск
Как по мне обычный кусок линолеума обратной стороной в кокпит лодки. Дешевле и компактнее. Но не так эстетично.
Кстати случайно ни у кого нет в наличии? Нужен кусок 3,3м х 1м.
А то старый износился изрядно
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.710
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пользую много лет линолеум без основы. Все эти Эвы пижонство.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как по мне обычный кусок линолеума обратной стороной в кокпит лодки. Дешевле и компактнее. Но не так эстетично.
Кстати случайно ни у кого нет в наличии? Нужен кусок 3,3м х 1м.
А то старый износился изрядно
Обрезки в строительных магазинах с большой скидкой продаются.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
А я с лодкой сразу купил коврик-корыто от производителя лодки из ПВХ.
1651788443253.png
 

Вадим VVG

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
802
Реакции
4.000
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кидаю на дно кусок старого баннера. ДёшИва и удобно. Его и в машину кладу как защита от песка и грязи. Моется легко, сушится быстро, места занимает минимум. На нём и лодку можно расположить для просушки если берег грязный.
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
588
Реакции
883
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дискутировать можно в пользу того и иного. Все упирается в бабки и индивидуальный уровень комфорта каждого из нас, кому б/у линолеум, кому ЭВА за 6 тыс. Почему то в машину под ноги никто не стелит линолеум потому что дешево, а предпочитают автоковрики. Насчет компактности линолеума не совсем верно как пишут выше, скрутка одной ширины и одинаковой длины что ЭВА, что линолиум будут почти одинаковыми тубами.
 

Егор28

Новичок
Регистрация
12.02.21
Сообщения
21
Реакции
21
Баллы
3
Город
Белогорск
когда брал Флагман,сразу комплектом брал и коврик ЭВА,для комфорта вполне нужная вещь.Да встал в +3р.Стелить сотами вверх,отлично собирает грязь,+ удобно стоять и ходить доп.жёсткость(может чисто психология?)Короче ни разу не пожалел
 

kamaz

Новичок
Регистрация
15.02.21
Сообщения
3
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
когда брал Флагман,сразу комплектом брал и коврик ЭВА,для комфорта вполне нужная вещь.Да встал в +3р.Стелить сотами вверх,отлично собирает грязь,+ удобно стоять и ходить доп.жёсткость(может чисто психология?)Короче ни разу не пожалел
+100500, так же приобретался в пределах 3р. именно под лодку, от эксплуатации сплошной позитив, сам моется нормально и лодка чистая. Помимо того что пол становится жесче он еще и становится просто ровным, исчезает эффект матраса )
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх