Выбор палатки

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
использую маверик итера-очень доволен,тамбур большой,собирать 5 сек
 

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
551
Реакции
3.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
Маверик комфорт пользуюсь уже три года! много раз был на сплавах и на рыбалках выходного дня! палатка Класс! советую, три мужика под 100 кг спокойно умещаются, в дождь не промокает, ветер выдерживает на ура! даже растяжки не ставлю,только 6 колышков по периметру, и сборка разборка моментальная! только габариты в собранном состоянии не очень маленькие, но это не критично если рыбачишь на лодке!
 

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я протестировал все Маверики автоматы. ИМХО лучшая Маверик Wind : http://www.mavericktent.ru/production/travel_tents/487/
Из кемпинговых Космос 500 или 400 в зависимости от количества человек.
Винд очень удобная. Высокая, просторная, есть тамбур.

Маверики.jpg
 

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я протестировал все Маверики автоматы. ИМХО лучшая Маверик Wind : http://www.mavericktent.ru/production/travel_tents/487/

Винд очень удобная. Высокая, просторная, есть тамбур.

Действительно, есть преимущества перед Комфортом,меньшие габариты в сложенном состоянии при большем спальном месте
смущает исполнение тамбура, мне кажется он будет не совсем вместимым а рюкзаки будут касаться ткани и соответственно промокать при дожде! Или Я ошибаюсь.
Хорошо если так, тогда + в сторону Видн. Наверняка у Вас в копилке есть фото, где можно представить габариты тамбура. Спасибо.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Винда тамбур маловат. Или не?

Винд палатки трехместные, в тамбур Винда три рюкзака никак не встанут, да и два то с трудом. Лучше пару Комфортов. На все случаи жизни, в том числе если на четверых.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
пока лучше не видел для 4 х человек Campack Tent Land Voyager 4 , в дождь в тамбуре стол и вещи , два года эксплуатации ,( пять человек знакомых после рыбалок заказали себе такие же ) стою в полный рост , по сравнению с комфортом намного комфортнее: ))) ибо и в спальном месте можно стоять в полный рост , в маверике комфорте в спальном месте только согнувшись

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7288730&hid=91519&clid=703 для себя выбор сделан ИМХО приятно выходить из палатки в полный рост а не выползать на корачках через низкий выход особенно в дождливую погоду
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
пока лучше не видел для 4 х человек Campack Tent Land Voyager 4 , в дождь в тамбуре стол и вещи , два года эксплуатации ,( пять человек знакомых после рыбалок заказали себе такие же ) стою в полный рост , по сравнению с комфортом намного комфортнее: ))) ибо и в спальном месте можно стоять в полный рост , в маверике комфорте в спальном месте только согнувшись

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7288730&hid=91519&clid=703 для себя выбор сделан ИМХО приятно выходить из палатки в полный рост а не выползать на корачках через низкий выход особенно в дождливую погоду
А как она по части сборки?
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
три дуги , собирается быстро вдвоем , одному чуток дольше , втроем влет
 

Vitaliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.09.11
Сообщения
774
Реакции
588
Баллы
308
Город
Хабаровск
пока лучше не видел для 4 х человек Campack Tent Land Voyager 4 , в дождь в тамбуре стол и вещи , два года эксплуатации ,( пять человек знакомых после рыбалок заказали себе такие же ) стою в полный рост , по сравнению с комфортом намного комфортнее: ))) ибо и в спальном месте можно стоять в полный рост , в маверике комфорте в спальном месте только согнувшись

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7288730&hid=91519&clid=703 для себя выбор сделан ИМХО приятно выходить из палатки в полный рост а не выползать на корачках через низкий выход особенно в дождливую погоду

Спасибо конечно, но по многим пунктам не подходит.

У Винда тамбур маловат. Или не?
Вот и я о том же. Но можно предположить, за счет того, что Винд выше чем Комфорт и тамбур начинается с самого верха, а не чуть ниже чем у Комфорта- возможно там не так уж и мало места. А при двухместном размещении часть вещей можно смело сложить в палатку. Вопрос встал в тамбуре!!!!!!!Может у кого есть-пишите.
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
вроде на индустриальной занимаются мавериком
 

highlender

Новичок
Регистрация
24.06.11
Сообщения
110
Реакции
7
Баллы
8
Коллеги, поделитесь опытом по эксплуатации УП-5. Сомневаюсь между Уп и Мобибой двухслойной, четырехметровой. Заранее благодарен.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Для каких целей? Баня? Зима? Просто чтоб тепло было?
 

highlender

Новичок
Регистрация
24.06.11
Сообщения
110
Реакции
7
Баллы
8
Горные реки по первой воде, по последней, да и зимой иногда хочется переночевать не в машине.
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.276
Реакции
462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю ты и сам видишь разницу ,если тебе нужен мобильный комплект , мобиба большой минус вес ,постановка палатки и цена , УП-5 быстрое разбитие лагеря , меньший вес ,цена . А если комплект нужен станционарный и цена не кусаетса бери мобибу .
 
Последнее редактирование:

highlender

Новичок
Регистрация
24.06.11
Сообщения
110
Реакции
7
Баллы
8
Это я конечно понимаю, но меня интересует мнение человека пользовавшего УП-5. Достаточно ли внутреннего пространства и обогрева печки для нормального проживания коллектива из 3-4 человек, например в течении недели, в реально холодное время года.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх