Игорь Ольховский
Почетный Форумчанин
- Регистрация
- 24.11.10
- Сообщения
- 10.951
- Реакции
- 23.244
- Баллы
- 308
- Город
- Хабаровск
В пятницу скорее всего запытаем такую же, но 450-ю лодку. Если погода не подведет.
В пятницу скорее всего запытаем такую же, но 450-ю лодку. Если погода не подведет.
Я ее не грузил - но на обкатке 15 сильного сузуки садил 4 человека это 350кг - и она легко везла. Там сам принцип другой про это писали не раз - везет матрац. Но еще раз напомню - под эту лодку очень нужен прицеп! Копкит на этой лодке просто огромный.Приветствую, скажите пожалуйста, сколько примерно в киллограмах была загрузка? Просто я на своей ракете 380 с 18 мотором тоже вез 3 человека с вещами (килограмм 350 +-), по скорости не скажу, но шли на глиссере, правда выходили долго. Сам хочу Флагман 420 джет, начитался про хорошую грузоподъёмность.
Попалось видео, может подобная причина у тебя, Михалыч. Передачу вышибает при повышении оборотов. Не отрегулирован рабочий ход тяги реверса.Где-то писал про случай, когда опробовал новую лодку Флагман 350 ДК с двумя моторами, 5 и 9,8 сил, и оба на средних оборотах и выше крутили винт как вхолостую. Для 5-ти сильного причину нашел в порванном резиновом амортизаторе винта. Так вот, купил новый, поставил, картина такая же. В этот раз дно надутое как надо (в тот грешили и на слабо надутое дно). Вчера снял винт, не понятно на вид, толи есть кольцевая трещина по резине, толи нет. Зафиксировал коленвал и попробовал повернуть винт. Не прокручивается. Старый не догалался так проверить сразу. Может, и тот целый, а кольцевая трещина и не трещина вовсе.
Похоже, эта лодка с 5-ти сильным мотором не хочет ездить. Попробовать поискать винт с меньшим шагом? Или пытаться клеить старую 3 метровую лодку, там дыра на дыре, через пару после часов после накачивания уже никакая?