Выбор лодки и мотора

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.530
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самое раннее лодку можно спустить на воду в середине апреля- в сите например. А если не лень в Лучегооск смотаться. То хоть сейчас по моему. Туда не так далеко.
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Самое раннее лодку можно спустить на воду в середине апреля- в сите например. А если не лень в Лучегооск смотаться. То хоть сейчас по моему. Туда не так далеко.
у Вас килевая, я же присматривался к плоскодонке, подождем когда человек посмотрит, полапает :E048:
На неделе заскочу к производителям ракет, рядом со мной оказывается. Гляну и полапаю . Тоже такую думаю взять
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.264
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ракета легенькая. 380 я 26- 29 кг. Всего!
Чем легче вес тем тоньше и меньше материала заложили в лодку. Если не считая привальника и всяких других прибомбасов одна лодка значительно легче аналога, то это повод задуматься вследствие чего при прочих равных разница в весе. Не в ущерб ли прочности и качества???
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.530
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не знаю случаев, ( лично, не по слухам), чтобы хоть одна Ракета порвалась. Для меня легкость одно из скмых важных качеств. Это и удобство переноски, перевозки, компактность. Лодка ведет себя маневреннее и т.д. короче легкая лодка это саиое лучшее качество. Так что зря тебя это сиущает.
 

Serega_habar

Местный
Регистрация
05.03.14
Сообщения
283
Реакции
95
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я не знаю случаев, ( лично, не по слухам), чтобы хоть одна Ракета порвалась. Для меня легкость одно из скмых важных качеств. Это и удобство переноски, перевозки, компактность. Лодка ведет себя маневреннее и т.д. короче легкая лодка это саиое лучшее качество. Так что зря тебя это сиущает.
И никакой рекламы не надо! Буду заказывать.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.758
Реакции
1.697
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не знаю случаев, ( лично, не по слухам), чтобы хоть одна Ракета порвалась. Для меня легкость одно из скмых важных качеств. Это и удобство переноски, перевозки, компактность. Лодка ведет себя маневреннее и т.д. короче легкая лодка это саиое лучшее качество. Так что зря тебя это сиущает.
Что то давно про Ротаны никто ничего не писал!!!
380Э и 430Э из такого же по плотности материала, что и ракета и по массе вроде тоже одинаковы
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
ходили как то с ребятами по большой реке горной , у них на ракете 380 сузука 20 стояла 4 т , на таком моторе точно РАКЕТА )))) , но первое с чем столкнулись на берегу при навеске мотора это толщина транца , ни как он не рассчитан под такие моторы , пришлось пилить одну из сидушек )))
Лодка вертлявая , на скорости управляется не очень , легкая это ДА одной рукой можно перетащить куда надо , плотность ПВХ как целлофановый пакет , но в этом тоже есть свои плюсы , сворачивается в минусовые темп легко , очень компактная !!! себе такую не куплю , страшно на ней по горняку !!! )))
На такой лодке сплавляться Классно , с маленьким моторчиком , места много , легкая , для сплавов само оно !!!
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.530
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про Ротаны. После смерти Никиты Коноплянцева, их лидера и ренератора идей фирму стали дербанить. ( как обычно). Образовались Ротан и Братан. Они ушли в Катамараностроение. И неплохое кстати. И еще катамараны стали делать несколько компаний.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.530
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, ну не рассчитана эта лодка на 20 й и тяжелый мотор. В двоем максимум 10 ка, в троем максимум 15 ка. Тогда она и покажет свои качества. А сдуру можно и йух мломать, это все знают.
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
872
Реакции
3.709
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, ну не рассчитана эта лодка на 20 й и тяжелый мотор. В двоем максимум 10 ка, в троем максимум 15 ка. Тогда она и покажет свои качества. А сдуру можно и йух мломать, это все знают.

ну я про тоже , на самом деле 20 ка не сильно тяжелая , суть в транце , его надо дорабатывать, если рассматривать под 15 ку ))) А так за свои деньги это отличный вариант
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.530
Баллы
308
Город
Хабаровск
Любая 20 ка намного тяжелее этой лоди. Это сразу дисбаланс, даже если газовать на подную не будешь.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.530
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короче Ракета шикарный комплект, если люди, груз и мотор оптимально подобраны.
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
607
Реакции
382
Баллы
308
Был Братан 380, всем хороша лодка, мягко вклеенное дно отыгрывает удары, но вместе с дном отыгрывает все что находится в лодке.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.758
Реакции
1.697
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас Ротан 430Э за 50 рублей предлагают, а Братан 430Э за 46.
В чем разница непонятно, если фирму раздербанили, то как определить, кто из них лучше? Или качественне? Или кому верить?
430Э Ротан
430 Э Братан
Ракета 380 плоскодонка за 42 рубля
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.530
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если брать Ракету, то РС 380. Она более универсальная. Киль небольшой, но ходит по волне намного лучше. А если попросить небольшие фальшборта припиндюрить?
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.758
Реакции
1.697
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если брать Ракету, то РС 380. Она более универсальная. Киль небольшой, но ходит по волне намного лучше. А если попросить небольшие фальшборта припиндюрить?
И получится ротан 420? :E020:
Год назад еще Тундру обсуждали.
Это сравнение плоскодонной и килевой Ракет
И еще одно сравнение Ракет
 
Последнее редактирование:

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.530
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не вкурсе, кто у Вас что обсуждал. Несколько тундр я покупал. Как дешевые разьездные лодки от катера до берега. Эта лодка с Ракнтой, как земля и небо. И по качеству и по классу.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.530
Баллы
308
Город
Хабаровск
В принципе про Ракеты все толково раскидано, но нет тестов на моторах 8- 15 л.с. с разной нагрузкой. У меня на нее лежит оптимальный моторчик Ямаха- 8. Вдвоем на глисс с барахлом легко. По весу- под мышку лодку берешь, второй рукой за ручку моторчик тащищь. Оптимальная лодка для двоих. И места в машине не занимает совсем.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.530
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно, если предстоит дальняк, больше людей, бутору. То нужно вести разговор о лодках совершенно другого класса.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх