Выбор ледобура

Константин

Почетный Форумчанин
Реакции
3.570
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня Торнадо. Труба в трубе очень плотно ходит, заливается вода только через дырки
Андрей, я не знаю про какой бур писалось
В трубку телескопа в стандарте вода не попадает, стоит же выдвинуть телескоп
но в классическом тонаровском "телескопе", а тем более - в "Торнадо", стык расположен близко к рукояти, поэтому при "прокачивании" вероятность попадания на него воды очень мала. При выдвижении хотя бы на один "шаг", она возрастает многократно.

Трубу смазал маслом машинным внутри
А вот это тема. Но не только в качестве смазки (для лучшего хода стыка), а и как антикоррозионная защита внутренней поверхности. Также можно использовать и эмаль, и "Кузбасс-лак", и другие антикоррозионные составы, главное - чтобы они были жидкими, чтобы можно было удалить излишки. Но сушка после рыбалки никогда не помешает!

modisco_denso

Почетный Форумчанин
Реакции
863
Баллы
308
Андрей, я не знаю про какой бур писалось

но в классическом тонаровском "телескопе", а тем более - в "Торнадо", стык расположен близко к рукояти, поэтому при "прокачивании" вероятность попадания на него воды очень мала. При выдвижении хотя бы на один "шаг", она возрастает многократно.

А вот это тема. Но не только в качестве смазки (для лучшего хода стыка), а и как антикоррозионная защита внутренней поверхности. Также можно использовать и эмаль, и "Кузбасс-лак", и другие антикоррозионные составы, главное - чтобы они были жидкими, чтобы можно было удалить излишки. Но сушка после рыбалки никогда не помешает!
Невнимательно, Вы, Константин, ветку читаете... Я тоже счастливый обладатель Торнадо.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх