Выбор GPS навигатора

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни взял человек то что по душе, ну поздравьте его и пожелайте долго жить...
Нах эти обсуждения ?
 

САМУР

Местный
Регистрация
06.08.15
Сообщения
60
Реакции
112
Баллы
208
Город
Хабаровск
Нужно там брать ! Будут и обновления и поменяют по гарантии (тока в Москве). Я за все время что навигаторами занимаюсь видел тока один глюканутый навигатор.
Сам взял 64s в Москве, Намного дешевле чем у нас в фирменном. Рад, доволен, не жалею!
 

Dr_K

Местный
Регистрация
18.01.17
Сообщения
85
Реакции
73
Баллы
208
Город
Владивосток
Спасибо :)
Только он кнопочный, а не сенсорный
Вы наверное видели модель eTrex touch 25 или 35,
сенсору и у меня доверия нет)
Вы правы. Речь с моей стороны шел про сенсорный навигатор старого поколения(покупался около 7-8 лет назад) кажись Dakota. Признаю свою невнимательность ))) Увидев большой ЖК экран всплыли воспоминания именно сенсорной модели.
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Ну всё, муки выбора закончились:)
Купил Garmin eTrex 20x, буду осваивать
Спасибо всем откликнувшимся!!!
Хороший выбор. У меня etrex30, удобный, маленький. До этого был колорадо300, он больше и экран больше, но мне в использовании бОльшая величина экрана не понадобилась, т.к. в машине всё равно смартфон удобнее, а в лесу или на реке смотрю в навигатор не часто (что бы убедиться в правильном направлении или точку забить, где лодку(машину) оставил), т.е. больше для подстраховки. Единственный минус для меня в етрексах, это неконтролируемое нажатие кнопки-джойстика в кармане и соответственно не нужные точки на карте (может в Х серии это исправили).
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.262
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
это неконтролируемое нажатие кнопки-джойстика в кармане
Да, есть такой косяк, когда плотно в кармане лежит, сейчас стараюсь его на веревке на шее носить, чтоб не было такого самопроизвольного нажатия
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
781
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Купил Garmin eTrex 20x, буду осваивать
У меня почти такой же,
IMG00422.jpg
Брал тоже для охоты, нормальный навигатор за свою цену, но есть некоторые минусы. Первое это торчащий жостик- (если пишешь трек) он на ходу часто цепляется за одежду или карман, и если он включен в режиме карты, то курсор убегает хз куда, или включаются не нужные тебе режимы, и когда надо сверить маршрут приходится некоторое время искать то что тебе нужно, что начинает раздражать. Хотел даже сточить его на наждаке, что бы не торчал:E065: Но после передумал, сей час думаю как его защитить от самопроизвольного нажатия, может какой нибудь чехол! Второе не нужные (для меня) режимы типа "просмотр фотографий", "тайники", тупой календарь в "охоте и рыбалке", "калькулятор" и т.п., ну это уже мелочи. Конечно в целом все устраивает- габариты, вес, GPS + GLONASS, возможность закачки карт,продолжительность работы, защищен от пыли и влаги и т.д., в общем для моих целей подходит полностью.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Петрович, как в холода экран сенсорный - не стынет? У моего приятеля сенсорник - бывает такое, и на нажатия пальчиком не эрегирует.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.445
Реакции
14.129
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ааааа, понял. Джойстик?
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
736
Реакции
377
Баллы
308
Город
Хабаровск
И кста, ради спортивного интереса звонил в их салон масковский на метро Киевская
цену называют на всего 5 рублей дешевле, чем на сайте (выше писали, что значительно дешевле в Мацкве купили).

И еще прикол, если зайти на сайт и добавить в корзину навигатор, после того как он полежит в ней 3 дня дают доп скидку в 5% (промокод присылают):)
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
В инете видел способ "борьбы" с джойстиком. Надо резиновое колечко приклеить вокруг джойстика (можно вырезать, можно подобрать). Сам просто выхожу из режима карт в меню, тогда джойстик ничего особенного не нажмёт.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю куда вы его там засовываете при ходьбе, но у меня в обычном кармане куртки или рюкзаке ничего лишнего не включается
 

R@IN

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
63
Реакции
36
Баллы
8
Город
Хабаровск
В инете видел способ "борьбы" с джойстиком. Надо резиновое колечко приклеить вокруг джойстика (можно вырезать, можно подобрать). Сам просто выхожу из режима карт в меню, тогда джойстик ничего особенного не нажмёт.
Эх блокировку бы....
 

САМУР

Местный
Регистрация
06.08.15
Сообщения
60
Реакции
112
Баллы
208
Город
Хабаровск
(выше писали, что значительно дешевле в Мацкве купили).
Просто покупается не в фирменном магазине. Есть ребята, которые возят навигаторы с Штатов, за человечьи цены.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
592
Реакции
349
Баллы
308
Город
Хабаровск
Появилась необходимость в навигаторе. Думаю, какой выбрать Етрекс 30 или GPSmap 64? Разница в цене 1000 р. В Етрексе есть компас и альтиметр, в 64 мощнее процессор. Озадачился выбором.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.262
Реакции
1.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
64-й будет шустрее работать, но более прожорлив, размер больше, в карман его не засунешь.
у меня 20 этрекс, тоже выбирал, помог товарищ турист сказал : "У меня оба но чаще пользуюсь 20 так как он компактнее и экономичнее"
В Етрексе есть компас и альтиметр
Как по мне так это чистой воды маркетинг
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
592
Реакции
349
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как по мне так это чистой воды маркетинг
[/QUOTE]
На 30 смущает кнопка. Многие жалуются, что нельза заблокировать. Самопроизвольно нажимается.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.262
Реакции
457
Баллы
308
Город
Ха
[/QUOTE]
Самопроизвольно нажимается.
[/QUOTE]
Бывает такое
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх