Восстановление эмалевого покрытия чугунной ванны. Кто делал, отзывы.

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пилять уржака, фирменный товат ф несвабодной продаже. :E038:
Чего ржешь? Пойди купи хотя бы что нибудь из европейского производителя. Только под заказ , привезут месяца через 2 , но деньги вперед. А , то что продают, типа в свифе, фуфло.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен. Это касается всего. Но фирменный чугун - правильнее фирменного акрила. Просто - поверь. Ах да, забыл ещё одно из выдающихся свойств акриловой ванны: неплохой бубен. Соперничать с ним в этом смысле может только штампованная стальная ванна.
Чугунная ванна имеет только тепловые деформации. Акриловая - набор деформаций, кисель. Просто нужно видимо иметь ценз к продукту, а он (ценз) появляется не на первой, и даже - не на пятой ванне. Лично я (по роду своей деятельности) - вывод сделал. Повидал всякие, и за писят тыщ и за "лимон". Один лишь раз встретил нормальную акриловую ванну, но её фишка была в том, что она была отлита вместе с бортом, в четверть круга, это и давало ей необходимую жёсткость. Почти необходимую. Но стоила она как два RAV-а :D.
Олег, у меня было и то и то, могу сравнить. Бубен, наверное у дешевых китайских? А если ванны армирована в три слоя и толщина ее 6 мм, то нормалек.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.773
Реакции
9.704
Баллы
308
Город
Амурск
От куда сведения? Сам возишь?
Завод давно закрыт. Когда покупал ванну, только в Комсомольске, в магазине сказали, что хоть написано завод отопительного оборудования, но делают в Китае. Купил другую, тоже чугун, даже на ощупь глаже.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.633
Реакции
14.272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, я же не говорю тебе: убери свой акрил. Пользуйся на здоровье. :)
Сергей, акрил - царапается. Геометрически - нестабилен, поэтому отгерметить или качественно оформить нормальным, жёстким молдингом примыкание акриловой ванны к стеновому кафелю - полная утопия. Это будет просто не реально. Поэтому к акриловой ванне ставят нежёсткие профиля примыкания, то есть - ... сам понимаешь, ну и - так далее... Это - специфика изделия, которая не многим понятна. Кому то - совершенно фиолетово на это и берут акрил. Часто - неосознанно, чисто в дань моде.
Преимущества акриловых ванн:
- малый вес (на самом деле - это недостаток, потому что сдвинуть ванну с место можно просто уперевшись в неё коленом, случайно. При этом - нарушить примыкание ванны к плитке).
- достаточная прочность (именно - достаточная, а необходимая - абсолютная, которой обладают чугунные ванны).
- хорошая теплоёмкость.
- разнообразие форм, расцветок.
- простой уход, но - без абразивных средств чистки.
- высокая функциональность (простота оснащения функциями гидромассажа и т.п.).
Недостатки акриловых ванн:
- чувствительность к СМС.
- механическая хрупкость.
- очень низкая сопротивляемость температурам (при высокой - деформации, при низкой - хрупкость).
- высокая стоимость.
По факту - чугун выигрывает по почти всем позициям. Исключение составляет только геометрия (в форме ушной раковины из чугуна отлить и заэмалить - непросто). Чугунные ванны с функцией джакуззи - есть. И да: производство чугунных ванн - энергоёмко. Но результат - радует.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
И..., чем акрил лучше чугунины?
Хотя бы, что теплая всегда. Чугун пока нагреешь. Лучше моется, чугун обычно пористый, соответственно эмаль не всегда заполняет поры. Акрил поставил и забыл, ибо борта и все остальное в комплекте. А чугуний? Одна модель и колхозь конструкцию, что бы ее закрыть. Если по мне, то у меня ванная комната, она комната 14 кв. м . и если туда поставить простой чугуний в уголок , то она будет как «бедный родственник» стоять.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.487
Реакции
4.811
Баллы
308
Город
Хабаровск
Завод давно закрыт. Когда покупал ванну, только в Комсомольске, в магазине сказали, что хоть написано завод отопительного оборудования, но делают в Китае. Купил другую, тоже чугун, даже на ощупь глаже.
Ага. Позвонил мадам атветила - Фсе аткудата из Сибири.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.487
Реакции
4.811
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотя бы, что теплая всегда. Чугун пока нагреешь. Лучше моется, чугун обычно пористый, соответственно эмаль не всегда заполняет поры. Акрил поставил и забыл, ибо борта и все остальное в комплекте. А чугуний? Одна модель и колхозь конструкцию, что бы ее закрыть. Если по мне, то у меня ванная комната, она комната 14 кв. м . и если туда поставить простой чугуний в уголок , то она будет как «бедный родственник» стоять.
Меля:D ты так та не гони!
Screenshot_2018-01-30-15-24-07.png
Screenshot_2018-01-30-15-24-55.png
Screenshot_2018-01-30-15-25-02.png
Screenshot_2018-01-30-15-25-13.png
Screenshot_2018-01-30-15-25-33.png
 
  • Like
Реакции: Alay

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Лично мне любой "тазик" науй не вкатывает. Сидеть и откисать в ванной для меня атас полный, почти как, да ну на, даже слова подобрать туго.
Уж если есть возможноть, то в баньку, а потом душик. На крайняк просто душик.
С темой восстановления покрытия ванн сталкивался не по наслышке. Попал как и многие под лохотрон. Раза хватило. Самый правильный вариат, это новая ванна. А какая решать самим.o_O
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.865
Реакции
2.451
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Лично мне любой "тазик" науй не вкатывает. Сидеть и откисать в ванной для меня атас полный...
Так для твоего роста ванны не делают! А в обычных, понятное дело тебе не в кайф.
1-32.jpg


А некоторым вот в кайф)))

20152509115127.jpg
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.034
Реакции
7.462
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Не.не моё это. Булькаться в собственном .... :E031:
Химия тоже не штырит. Банька наше всё. Других альтернатив просто нет.
Можно конечно искупнуться и в фэри, но х.з. Кому как.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег я знаю разницу и под твоими словами полностью подписываюсь, поэтому ванна чугунная
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх