Вопрос по р.Нилан

Cерж

Местный
Регистрация
11.12.12
Сообщения
136
Реакции
60
Баллы
208
Город
Комсомольск
Приветствую! Парни, подскажите кто знает. Частенько езжу по работе в П.Осипенко, проезжаю через речку Нелан и постоянно хочу порыбачить там, т.к. на первый взгляд река интересная рыбная, но не хватает времени. В этот раз планирую выехать на сутки раньше, чтобы тормознуться на реке. Кто что может сказать, есть ли какая информация, есть ли смысл останавливаться на ней? Заранее благодарен.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.497
Реакции
33.523
Баллы
308
Город
Хабаровск
Река называется Нилан. Возле автодороги хороших мест немного. Есть смысл сплавиться по Нилану до Амгуни-там есть мощные тайменьи ямы.
 

Mityn

Новичок
Регистрация
09.05.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Хм, поправьте меня...
Разве сейчас на Амгуни и её притоках не ход кеты? Белорыбица вся попряталась...
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Интересно, куда?:)
 

Mityn

Новичок
Регистрация
09.05.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Ну, поправили, спасибо.
Только когда ход кеты, другая рыба толком не ловится.
Куда-куда... По ключам ныкается :)
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.969
Реакции
2.861
Баллы
308
Рыба-то, поди, никуда не прячется, а вот от ловцов кеты не спрячешься. Задолбают браки и инспектора. Браки будут тебя гнать со своих мест, а инспектора ловить на предмет браконьерства. И то, что не местный- очень хорошо, можно безбоязнено тебя штрафовать. :)))
 

Cерж

Местный
Регистрация
11.12.12
Сообщения
136
Реакции
60
Баллы
208
Город
Комсомольск
И то, что не местный- очень хорошо, можно безбоязнено тебя штрафовать.

Да ну... я бы так не сказал. Периодически останавливаюсь в Березовке на Амгуни и никогда не с кем ни с местными браконьерами ни с инспекцией не было проблем. Подойдут поинтересуются что да как и всё. Сейчас туда не хочу т.к. там народу и лодок куча, хоть светофоры ставь!))))
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.969
Реакции
2.861
Баллы
308
Ну, в районе Березовки может быть и так. Там много не местных. А вот ниже по течению,ближе к П.Осипенко чужие уже не ходят. Там все давно поделено осипенковцами. Так было в конце 80-х, когда я там жил. Так есть и сейчас, сейчас даже более жестко. Потому как многие на этом - рыбе-икре - живут, точнее жируют. А тут какой-то варяг...
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Коллеги, добрый день! Судя по карте к Амгуни по правому берегу, почти напротив впадения Нилана, есть выход лесовозной дороги к реке. Кто-то заезжал туда по этой дороге, существует она сейчас, проезжабельна ли, в каком состоянии?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, в районе Березовки может быть и так. Там много не местных. А вот ниже по течению,ближе к П.Осипенко чужие уже не ходят. Там все давно поделено осипенковцами. Так было в конце 80-х, когда я там жил. Так есть и сейчас, сейчас даже более жестко. Потому как многие на этом - рыбе-икре - живут, точнее жируют. А тут какой-то варяг...
Так я не понял кета как то прорвалась ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Коллеги, добрый день! Судя по карте к Амгуни по правому берегу, почти напротив впадения Нилана, есть выход лесовозной дороги к реке. Кто-то заезжал туда по этой дороге, существует она сейчас, проезжабельна ли, в каком состоянии?
Андрей а чем Иман не мил ? Размеры как у Хора , ближе к дому , ну и на уху судя по отчетам там вполне себе ловится , красавица река . Про Бикин я так понял там эмоциональные парки .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, в районе Березовки может быть и так. Там много не местных. А вот ниже по течению,ближе к П.Осипенко чужие уже не ходят. Там все давно поделено осипенковцами. Так было в конце 80-х, когда я там жил. Так есть и сейчас, сейчас даже более жестко. Потому как многие на этом - рыбе-икре - живут, точнее жируют. А тут какой-то варяг...
И что они туристов живьем жарят на закуску ? Вон на Амазонке , где в среднем течении круглый год пираты грабят и убивают и то туристы плавают . У нас тоже что ли так , белые пятна на карте ?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Андрей а чем Иман не мил ? Размеры как у Хора , ближе к дому , ну и на уху судя по отчетам там вполне себе ловится , красавица река . Про Бикин я так понял там эмоциональные парки .
Все когда-то надоедает и приедается, да и размеры разные, как рек Амгунь , Хор, Иман, так и рыб в них обитающих.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все когда-то надоедает и приедается, да и размеры разные, как рек Амгунь , Хор, Иман, так и рыб в них обитающих.
Опаньки какие такие другие рыбы водятся , просвяти !? Всеже в одном бассеине Амура .
Ты знаешь езжу по Матаю и ни как он мне не приедается , особенно когда там месяц не побываю , сразу тянуть начинает . Вода везде мокрая , елки и березы по берегам одинаковые . Кто то едет под пальмой лежать , а я под кедрой и главное рядом с домом . А рыбу экзотическую можно по магазинам поискать , тем более у вас там ассортимент кучерявей .
Да есть такое , разные притоки Хора - выглядят по разному . Съездил в верха посмотрел - на том и успокоился .
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот он, Нилан...

PA170005.JPG
PA170007.JPG
PA180009.JPG
PA180012.JPG
PA210020.jpg
 
Регистрация
14.12.17
Сообщения
220
Реакции
200
Баллы
208
Город
Хабаровск
Звонил седня брату в Березовый. Щас в вверховья доступ открытый, и все туда рванули.Сплавиться можно от Береньди и от Подгорного до моста. Но ход хариуса прошел.На терках кеты нет.Мишки до хрена!.После моста сразу залом.Дороги нет.И до Амгуни почти марь.Течение слабое. Но таймень есть!
DSCN2895.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх