Вопрос по патронам

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.720
Реакции
1.010
Баллы
308
Город
Хабаровск
В защиту амурский патронов выскажу что не подводили, кучность хорошая, экстракция замечательная причины не годовагия не понятны, осечку даёт комплектующие которые поступают на завод, завод тут причём? По качеству сборки патрона притензий я так понимаю нет? С барнаулом тоже все хорошо. Знаю людей которые стреляют на охоте барнаулом из cz и все устраивает.
 
M

Manfred

Гости
В защиту амурский патронов выскажу
Спорить не буду. Допускаю, что нарезные патроны у них более высокого качества. Ибо, на оборонку в основном работают. Но, однажды попробовав их "продукцию" для гладкого, возникла острая неприязнь и не желание совсем их ассортиментом знакомиться. Как то так.
Относительно знакомых, что стреляют Барнаулом из CZ, так, это дело каждого. Если Томпаком стреляют, то норм. А если биметалом или ещё каким дешманом, значит стволы им не жалко совсем.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
6.250
Реакции
7.685
Баллы
308
Город
Якутия
Спорить не буду. Допускаю, что нарезные патроны у них более высокого качества. Ибо, на оборонку в основном работают. Но, однажды попробовав их "продукцию" для гладкого, возникла острая неприязнь и не желание совсем их ассортиментом знакомиться. Как то так.
Относительно знакомых, что стреляют Барнаулом из CZ, так, это дело каждого. Если Томпаком стреляют, то норм. А если биметалом или ещё каким дешманом, значит стволы им не жалко совсем.
посвятите неуча: а что такое томпак и биметалл
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
7.702
Реакции
12.015
Баллы
308
Город
Амурск

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.172
Реакции
10.517
Баллы
308
Город
Хабаровск

Sergey86

Новичок
Регистрация
30.12.11
Сообщения
42
Реакции
10
Баллы
8
прочитал. Не понял, чем советские х51 70-х годов отличаются от НАТО.
Отец испытал патроны 80-х годов. Ружье у него иж-94. пять раз выстрелил у пяти гильз трещина на дульце гильзы. С современных патронов говорит гильзы целые.
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
999
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отец испытал патроны 80-х годов. Ружье у него иж-94. пять раз выстрелил у пяти гильз трещина на дульце гильзы. С современных патронов говорит гильзы целые.
Это естественно. В составе пороха имеется замедлитель, который предотвращает бризантный (взрывной) характер горения пороха. В старых патронах из пороха этот замедлитель испаряется. Как итог взрывное горение пороха, высокое давление в гильзе, стволе, трещины в гильзе, раздутия и разрывы стволов, выбитый затвор воткнувшийся в череп. Похороны.....
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.975
Реакции
9.713
Баллы
308
Город
Комсомольск
Получил заказ от друзей на покупку капсюлей КВ. Был в Мире Приключений и в Выстреле. Капсюлей КВ нет нигде. В первом магазине только ЖЕВЕЛО и все. Патроны 20 калибра представлены всего одни наименованием, а дробью, только №5 и № 1. Жупел какой-то. )))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.975
Реакции
9.713
Баллы
308
Город
Комсомольск
Есть 12х70 гильзы, капсюлированные кв-209 общей стоимостью по 19 рублей, пластмасса.
 

Мороз

Супер мега ДЕД!
Регистрация
02.01.11
Сообщения
7.260
Реакции
3.928
Баллы
308
На днях смотрел руководителя Азота. Проблема с порохом и выпуск патронов сократился в три раза.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
5.363
Реакции
18.344
Баллы
308
Город
с.Богородское
На днях смотрел руководителя Азота. Проблема с порохом и выпуск патронов сократился в три раза.
Как он сказал и будет еще хуже,даже турки нас не спасут со своими патронами. Хотя они используют спортивные пороха Нобеля.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
777
Реакции
461
Баллы
308
Город
Москва
Как он сказал и будет еще хуже,даже турки нас не спасут со своими патронами. Хотя они используют спортивные пороха Нобеля.
Ну дословно так он не сказал, более того-сейчас открытие сезона-и дословно он сказал-бегите, сгребайте все, типа не смотря на цену-это маркетинг-им тоже продажи делать надо.
Патрон конечно дорогой, но он есть в любом магазине. Не сейте панику.
Меньше стрелять будем по неуверенной. Да и любого охотника запас всегда имеется, на сезон точно
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
21.825
Реакции
31.748
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
22.975
Реакции
9.713
Баллы
308
Город
Комсомольск

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
13.695
Реакции
14.053
Баллы
308
Город
Хабар
А что делать с излишками патронов, 12 кал.?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх