Вопрос по концам

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
такая тонкая проволка с петелькой на конце и жалом на другом конце с термоусадкой. жало вставляещь внуть шнура и зажимешь термоусауой.выглядывает лишь петелька из тонкой проволки
1. Сдается мне что при такой схеме соединения длина этого коннектора с термоусадкой должна составлять десяток-полтора сантиметров, дабы он держал ту нагрузку которое будет держать описанное выше Михаилом обмоточное соединение конектора. Что-то как-то не вяжется с легким и маленьким коннектором.
2. Проволочная жесткая петля у конектора не есть хорошо - будет работать как нож, срезая менее плотные материалы второго коннектора. Если второй коннектор (при соединении "петля в петлю") так же из подобного проволочного коннектора выполнен, то может быть и имеет какая конструкция право на жизнь, но мне так кажется что слишком "дубовое" и громоздкое соединение получится, ведь не секрет что термоусадка делается из жесткого ПВХ.
 
П

припай

Гости
все наглядно видно на фотографиях. на конце каждой иголки микро лопаточка. лично я привязывал ее нитками а потом сверху натягивал на узел трубку. там достаточно гибкое японское качественое ПВХ видимо. даже не грел чтобы не нарушать структуру шнура.. вариант с разворотом шнура я тоже пробовал , при ловле мелочи все прекрасно но на третьем лососе петля была перерезана конусным подлеском как ножом. С Уважением , Александр.
 

Вложения

  • DSCN1012.JPG
    DSCN1012.JPG
    70,3 КБ · Просмотры: 563
  • DSCN1011.JPG
    DSCN1011.JPG
    99,4 КБ · Просмотры: 516

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Жесткое соединение получается? Эти коннекторы для тенкары идут, на нахлыстовой удочке думаю, что коннектор будет проходить через тюльпан проблематично, если вообще пройдет под углом.
 
П

припай

Гости
Жесткое соединение получается? Эти коннекторы для тенкары идут, на нахлыстовой удочке думаю, что коннектор будет проходить через тюльпан проблематично, если вообще пройдет под углом.
оно и предназначено для тенкары. там диаметр 1.5 мм, длинна 15 мм проволки и 30 мм трубки. я лично ловлю на коротком подлески и мне оно не мешает, в основном использую на шнурах 3-4 класса. а ваша идея что порежет, у меня наоборот петлю шнура резало . я тоже как вы экспериментировал, правда я поверх узла еще натягивал гибкую трубку из ПВХ чтобы лучше скользило и меньше перетиралась обмотка
 

mitrich27

Местный
Регистрация
28.03.13
Сообщения
136
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Такой способ на более менее крупной рыбе может подвести в самый неподходящий момент.
Привет, форумчане!
А я хоть "горячку" бандажом монтажки покрыл и проклеил, теперь задумался...
В принципе, самый мой "крупный" нахлыстовый трофейка (таймешка, на треху где-то), - просто ушел с мухой на поводке, пока я лодку чалил к берегу.
А петля-коннектор магазинная, плетеная, даже при монтаже по инструкции, прямо на тренировке со шнура слетела. После этого, я все такие, имеющиеся в наличии петли, поместил "в архив".
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх