Водомет: Ямаха40 или Сузуки 40

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.118
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Товарищ хочет приобрести водомет с 40-овой башкой!

Хочется разных мнений про Сузу-40 или Яма-40!:E048: :F044:
Лодка Солар-450
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Саш сказал(а):
Товарищ хочет приобрести водомет с 40-овой башкой!

Хочется разных мнений про Сузу-40 или Яма-40!:E048: :F044:
Лодка Солар-450

А что не Ямаху-50?
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Если бабло не критично - надо Ямаху 50 брать
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.118
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Для старта рассматривается 40-овка.

Посмотрел ямаху-50 в инете. не понял, что есть масляный инжектор.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
Саш сказал(а):
Для старта рассматривается 40-овка.

Посмотрел ямаху-50 в инете. не понял, что есть масляный инжектор.
масялный инжектор этот система автомикс, под капотом резервуар под масло, мотор сам смешивает бенз и масло. Не надо заморачиваться с разведением масла в баке. Можно этой системой не пользоваться, но по сути удобная хрень.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.118
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
т.е. возить только вертикально?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Саш сказал(а):
Для старта рассматривается 40-овка.

Посмотрел ямаху-50 в инете. не понял, что есть масляный инжектор.
масялный инжектор этот система автомикс, под капотом резервуар под масло, мотор сам смешивает бенз и масло. Не надо заморачиваться с разведением масла в баке. Можно этой системой не пользоваться, но по сути удобная хрень.
но иногда система засирается и пи...дец цилиндрам.
Для рыбалок-охот вещь абсолютно не нужная.
Мотор при перевозке в каких только условиях не бывает...:E062:
Не зачем лишние деньги переплачивать, а если взял то лучше глушить и мешать масло в бензин.
ТАК НАДЕЖНЕЕ!!
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Andrey Gas сказал(а):
Не зачем лишние деньги переплачивать, а если взял то лучше глушить и мешать масло в бензин.
ТАК НАДЕЖНЕЕ!!
Система автомикса очень активно обсуждалась и обсуждается на различных форумах всемирной паутины. :E098: Сам заморачивался этим не раз уже. Но так и не нашёл однозначного ответа.
Поэтому все умозаключения по этому поводу могут быть ТОЛЬКО ИМХО
У меня автомикс только на снегоходе. Тьфу-тьфу-тьфу ипользую 2 сезона - полёт нормальный :E085:
Поэтому глушить не собираюсь. А дальше время покажет!!! :E021:
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
Система разделной смазки и бензина была придумана очень давно в погоне за экономией денег(так как масло расходуеться более экономно)
В принципе я считаю что она очень эфективна и удобна
НО есть один нюанс--пока система новая это удобно и БЕЗОПАСНО но на б,у технике никто вам не скажет в каком состоянии маслонасос и какое кол-во масла он дозирует (его можно проверить только в лабораторных условиях)
Так что на пожилой технике лучше эту систему глушить и мешать масло с бензином
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Mildseven_ сказал(а):
...Так что на пожилой технике лучше эту систему глушить и мешать масло с бензином
Однако, "заглушить" систему автомикса не всегда так просто, как кажется на первый взгляд.
Тем более, что иногда есть смысл восстановить ресурс этой системы, или даже реанимировать, учитывая её полезность.
А просто убить автомикс... Что-ж, можно и убить! Только не стоит думать, что все подобные усовершенствования вредны или потенциально опасны. Повторяюсь - всё ИМХО! Как и впрочем принятие решения об убийстве, либо наоборот, реанимации авомикса!
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
Андруха сказал(а):
Mildseven_ сказал(а):
...Так что на пожилой технике лучше эту систему глушить и мешать масло с бензином
Однако, "заглушить" систему автомикса не всегда так просто, как кажется на первый взгляд.
Тем более, что иногда есть смысл восстановить ресурс этой системы, или даже реанимировать, учитывая её полезность.
А просто убить автомикс... Что-ж, можно и убить! Только не стоит думать, что все подобные усовершенствования вредны или потенциально опасны. Повторяюсь - всё ИМХО! Как и впрочем принятие решения об убийстве, либо наоборот, реанимации авомикса!
Реанимация автомикса заключаеться в покупке и установке нового маслонасоса
а вот заглушить буквально 1-1.5 часа делов и практически на всех моторах это сделать можно,за мелким исключением
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
Саш сказал(а):
Товарищ хочет приобрести водомет с 40-овой башкой!

Хочется разных мнений про Сузу-40 или Яма-40!:E048: :F044:
Лодка Солар-450
В принципе особой разницы нет
Так как есть особенности и у сузуки и у ямахи
надо прежде чем покупать проверить мотор
 

Леха

Местный
Регистрация
22.01.11
Сообщения
686
Реакции
48
Баллы
108
Насколько я знаю сузуки при подьеме мотора защелкивается автоматически, а ямаха вручную, поправьте если не так.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.118
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Леха сказал(а):
Насколько я знаю сузуки при подьеме мотора защелкивается автоматически, а ямаха вручную, поправьте если не так.

Съездил в Ямаху и Сузуки:наоборот , у Сузы нужно двинуть рычажок, у Ямы до щелчка.
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Саш сказал(а):
Леха сказал(а):
Насколько я знаю сузуки при подьеме мотора защелкивается автоматически, а ямаха вручную, поправьте если не так.

Съездил в Ямаху и Сузуки:наоборот , у Сузы нужно двинуть рычажок, у Ямы до щелчка.

Что-то я не припомню,чтобы на тест-драйве водометов мне приходилось на Сузе что-то двигать....:E111: При поднимании фиксатор подъёма защелкивается автоматически,при опускании отжимается вручную.... Если не секрет,откуда ноги растут у информации про Сузу?:E019:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.118
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Был Сузуки Серышева- Комсомольская, поднимал мотор , фиксируется поворотом ручажка, консультант сказал , что на новых моделях так
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
Саш сказал(а):
Был Сузуки Серышева- Комсомольская, поднимал мотор , фиксируется поворотом ручажка, консультант сказал , что на новых моделях так
Фигня какая-то....какие ещё новые модели?Двухтактная сороковка без изменений с 2001 года выпускается,за исключением того,что в 2008 году рычаг для движения по мелководью в штатную комплектацию добавили.Скорее всего консультант "новой модели"....:E048:
Ничего там поворачивать не надо-просто потянул мотор на себя до упора,после чего он автоматически встает на фиксатор.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.066
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тему автомикса нужно вообще отдельно обсуждать, там море нюансов, можно даже новый мотор угробить, если заср...ся система( хотя там есть и системы защиты), поэтому опытные юзеры все равно льют масло один к ста даже на рабочей системе, вероятность словить клина и попасть на дорогостоящий ремонт очень сильно уменьшается.
А глушится она очень даже просто - убирают шток привода маслонасоса, и мотор эксплуатируется на бензе с маслом в обычной пропорции..
 

Mildseven_

Новичок
Регистрация
24.11.10
Сообщения
118
Реакции
0
Баллы
6
Гуляка сказал(а):
Тему автомикса нужно вообще отдельно обсуждать, там море нюансов, можно даже новый мотор угробить, если заср...ся система( хотя там есть и системы защиты), поэтому опытные юзеры все равно льют масло один к ста даже на рабочей системе, вероятность словить клина и попасть на дорогостоящий ремонт очень сильно уменьшается.
А глушится она очень даже просто - убирают шток привода маслонасоса, и мотор эксплуатируется на бензе с маслом в обычной пропорции..
ЕЩЕ НАДО ГЛУШИТЬ ШЛАНГИ
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх