Воблеры и поперы

Holden73

Новичок
Регистрация
22.04.11
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Вот мои уже не первые буратинки (первые сейчас окрашены и залакированы, сушатся). Пузатый с красной лопаткой, двусоставник и поплер раскрашенный фломастерам (будет иначе) шумящие, в остальные не стал вставлять шумовую камеру. Шумовая камера кстати, как и в большинстве случаев изготовлена из конденсатора со свинцовыми шариками. Все плавающие, хотя и попытался пузатого сделать тонущим, не вышло... На днях возможно займусь окраской, если будет время, фото выложу.
 

Вложения

  • 4252.jpg
    4252.jpg
    47,9 КБ · Просмотры: 2.088

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Holden73 сказал(а):
Вот мои уже не первые буратинки (первые сейчас окрашены и залакированы, сушатся). Пузатый с красной лопаткой, двусоставник и поплер раскрашенный фломастерам (будет иначе) шумящие, в остальные не стал вставлять шумовую камеру. Шумовая камера кстати, как и в большинстве случаев изготовлена из конденсатора со свинцовыми шариками. Все плавающие, хотя и попытался пузатого сделать тонущим, не вышло... На днях возможно займусь окраской, если будет время, фото выложу.
Какое дерево использовал? Фломастер не потек при окрашивании лаком?
 

Holden73

Новичок
Регистрация
22.04.11
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
ParakaVN сказал(а):
Holden73 сказал(а):
Вот мои уже не первые буратинки (первые сейчас окрашены и залакированы, сушатся). Пузатый с красной лопаткой, двусоставник и поплер раскрашенный фломастерам (будет иначе) шумящие, в остальные не стал вставлять шумовую камеру. Шумовая камера кстати, как и в большинстве случаев изготовлена из конденсатора со свинцовыми шариками. Все плавающие, хотя и попытался пузатого сделать тонущим, не вышло... На днях возможно займусь окраской, если будет время, фото выложу.
Какое дерево использовал? Фломастер не потек при окрашивании лаком?
Часть изделий из березы, а часть сам не знаю, была старая лопнувшая доска, кухонная, так вот из неё и настрогал. Тот что фломастером окрашен я планирую иначе окрасить, по тому не проверял...
 

Holden73

Новичок
Регистрация
22.04.11
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Первые опытные модели готовы, завтра буду испытывать на водоеме. Жаль не удается выложить здесь фото, какие то проблемы с этим делом.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Holden73 сказал(а):
Первые опытные модели готовы, завтра буду испытывать на водоеме. Жаль не удается выложить здесь фото, какие то проблемы с этим делом.
Своих делал из сосны - точяться и стругаются отменно, вес не большой. Сверху на клей ложил пищевую фольгу, блестит не сильно после окрашивания и лакировки, дает чуток матового блеска. Поверх фольги красил авиамодельными красками, после высыхания лакировал мебельным лаком в несколько слоев после высыхания. Покрывал лаком кисточкой - после 2-3 мазка начинает растворяться краска и смазываться "по телу", по сему лучше покрывать лаком из пульвивезатора при наличии оного. Глазки на тот момент рисовал, но сейчас бы приклеил готовые, благо цена им 30 руб за упаковку.
В закромах после переезда нашел только одного пузатика, сфотал, завтра выложу фото, остальные тайменевые 12-15 сантиметровые в гараже надо поискать, найду - выложу фото.
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Выкладываю фото.
Крючки мелковатые, буду менять на размер больше.
 

Вложения

  • 4359.jpg
    4359.jpg
    116,5 КБ · Просмотры: 1.959

Holden73

Новичок
Регистрация
22.04.11
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
ParakaVN сказал(а):
Выкладываю фото.
Крючки мелковатые, буду менять на размер больше.
Мне кажется в самый раз под размер воблера крючки, я бы так оставил, кстати какой фирмы тройники используешь? Ловил рыбов на данный воблер?
 

Holden73

Новичок
Регистрация
22.04.11
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Вот такие страшилки получились, вчера опробовал на Хору, игра не очень, ушли на доработку. Красил гуашью, сверху лак, все шумящие все подгружены свинцом, сверлил отверстия и вдавливал, после заливал бакситкой. Лак использовал атмосферостойкий, сначала тоже лакировал кистью, после решил кистью лакировать только голову где лопатка, а тело окунать в лак и давать стекать. Про фольгу слышал, есть заготовки, может как нибудь тоже использую, но немного иначе, вырежу полосы и наклею по бокам и на спинку. На счет глаз вообще не заморачиваюсь, лично для меня это не существенно.
 

Вложения

  • 4471.jpg
    4471.jpg
    30,3 КБ · Просмотры: 1.859
  • 4472.jpg
    4472.jpg
    18,2 КБ · Просмотры: 1.917
  • 4473.jpg
    4473.jpg
    20,4 КБ · Просмотры: 1.907

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Крюки не помню точно какие ставил, вроде VMC...
Ловил по прошлому году ленка на Горине (правда не много, ососбо с воблерами не заморачивался тогда, но не поймать тогда было сложно - ленка было много, ловился на все), на удивление играет хорошо.
 

Holden73

Новичок
Регистрация
22.04.11
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Я на свои ставил марута и косадака, первые думаю понятно, а вторые читал многие ставят в ряд с овнером, так поглядел вроде неплохо, посмотрим. Да блин, мне б в те места где ленок на ржавый гвоздь)
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Вот еще пара...
 

Вложения

  • 4501.jpg
    4501.jpg
    131,9 КБ · Просмотры: 1.456
  • 4502.jpg
    4502.jpg
    166,8 КБ · Просмотры: 1.495

atol

Новичок
Регистрация
28.11.10
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
8
Слава, а в чём, так сказать, "изюминка" твоих самоделок.? Они ловят лучше магазинных? Ты внёс в конструкцию что-то новое, оригинальное? На мой взгляд - просто повторение. Я пытаюсь что-либо изготовить самостоятельно если такой снасти или моей задумки нет в магазине, или я уверен что заведомо сделаю лучше! Конечно твои воблеры м.б. дешевле в изготовлении, только в этом причина?:O011:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чужие дети тоже хороши. Но всё же лучше сделанные своим(и) ...:E136:
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
atol сказал(а):
Слава, а в чём, так сказать, "изюминка" твоих самоделок.? Они ловят лучше магазинных? Ты внёс в конструкцию что-то новое, оригинальное?
Толя, а я и не ставил целью чего-то добиться определенного или внести чего-то нового... Было свободное время, интерес, материалы - потратил пару вечеров, попробовал получилось. Попробовал как играют в ванной - играют, хвостами виляют. Несколько лет лежали в коробке с воблерами и блеснами, не пользовал. Но по прошлому году, ради интереса попробовал, "чисто поржать" - ловят. И это при том, что перейдя от спиннинга к нахлысту спиннингом ловлю редко. Я никого не призываю бросаться строгать деревяшки, но если задаться целью - то нет ничего невозможного.
 

Nazarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
418
Реакции
767
Баллы
308
А вот мои самоделочки.Ещё не обловлены,но будем надеяться...
 

Вложения

  • 4644.jpg
    4644.jpg
    176,3 КБ · Просмотры: 1.385
  • 4645.jpg
    4645.jpg
    197,6 КБ · Просмотры: 1.335

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.633
Реакции
2.612
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
интересно а если сделать ночного гуляку трех составного :))
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.699
Реакции
1.665
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
интересно а если сделать ночного гуляку трех составного :))
ЧЕТЫРЕХ!!!!
и кусок от хвоста щуки на задний тройник::E048:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх