Воблерная снасточка на сига.

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заготовка делается просто. Прокалывается отрезок пенки , надевается на крючок. Передний край пенки со скосом. Вырезается из прозрачного пластика лопасть. Прожигается раскаленной проволочкой вертикальная прорезь. Надевается за колечко крючка и приклеивается.
Заготовка с небольшой подсадкой, не оказывающей сильное динамическое воздействие , в спокойном состоянии медленно тонет. При проводке идет лопастью и поддевом вниз с хорошими колебаниями. Можно и поддевом вверх, но тогда при медленной потяжке или течении приманка будет поворачиваться на бок.
При монтаже с резкой пришлось трижды продевать шкурку, что бы лучше держалось на цевье. Все равно съезжает. Вывод - нужно крепить резку еще и к пенке, что я и сделал с помощью скрепки скоросшивателя. Можно попробовать в разрез традициям крепить снасть на крючке с цевьем среднего размера, либо удлинить пенку, а резку крепить за кончик.
Короче, при ровном расположении резки снасть работает. Хорошо играет и повиливает хвостиком. Вот только излишки мяса на резке излишни - растрепываются. Теряется вид и игра.
Единственный недостаток - снасть надо готовить заранее и хранить в морозилке.
 

Вложения

  • 33773.jpg
    33773.jpg
    164,9 КБ · Просмотры: 767
  • 33774.jpg
    33774.jpg
    183,9 КБ · Просмотры: 909

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх