Вкратце о ловле щуки.

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Итак,с щучьими стримерами разобрались.Осталось разобраться с тем, как на них ловить щуку.На самом деле,это не так уж и сложно.Вкратце-привязываем к металлическому поводку стример,находим подходящее место и...
 

Вложения

  • 3761.jpg
    3761.jpg
    98,2 КБ · Просмотры: 1.453
  • 3762.jpg
    3762.jpg
    91,8 КБ · Просмотры: 1.409
  • 3763.jpg
    3763.jpg
    91,9 КБ · Просмотры: 1.349
  • 3764.jpg
    3764.jpg
    103,9 КБ · Просмотры: 1.375

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Артур, те по сути расположения крючков стримера атаки щуки проходят в "голову"? Гибкое длинное цевье не обязательно?
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Спасибо вам, Артур, за хороший рассказ! Все очень доходчиво и без лишней информации. Надеюсь, прочитанное обязательно мне поможет при ловле щуки. Раньше я совсем все делал не так, а теперь, посмотрев наглядно, уверен, что начну ловить. Мушки красивые, у меня таких нет. Спасибо...
Продолжать буш?
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей,рад,что повеселил тебя-значит все понял правильно.Надоело смотреть на три изредко пополняемые инфой темы-решил повеселиться.То,что ты делал все не так-хорошо!У меня все происходит обыденно-прицепил ,забросил,поймал.:E136:
А вообще,существует мнение,что к одной и той же цели,можно идти разными дорогами.Я думаю,этому отчасти и способствует общение на форуме. Каждый идет своим путем,мне кажется-нормально.:O011:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Так вот и я об том же. Забросил - поймал. Что объяснять, лишь время тратить. Кому нужно, поедет на речку и все сам поймет. Стиль, проводка, презентация... У каждого свои манеры. Рыбалка скоро уже, пойду хвосты крутить. Раз - вставил крючок в станок, два - намотал всякой лохматени, три - стример готов. Красота!
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
makarych сказал(а):
Артур, те по сути расположения крючков стримера атаки щуки проходят в "голову"? Гибкое длинное цевье не обязательно?

Не то,что бы не обязательно,это другой тип мух.Данная модель-классика в ряду щучьих мух,на подобные мухи поймано огромное количество щук по всему миру.Пару лет назад,я начал пробовать вязать вариации этих мух на гибкой основе.На мой взгляд,на гибкой основе,интереснее получаются мухи изготовленные из перьев и легких синтетических материалов.
По поводу,того влияет ли на засечку рыбы переднее расположение крючка?При низкой активности щуки-происходит много холостых поклевок,тогда приходиться ставить другую муху(как вариант на гибкой сцепке),если щука активна-проблем нет,как при поклевке в угон,так и при хватке поперек.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Artur M сказал(а):
Итак,с щучьими стримерами разобрались.Осталось разобраться с тем, как на них ловить щуку.На самом деле,это не так уж и сложно.Вкратце-привязываем к металлическому поводку стример,находим подходящее место и...

Если этот раздел предназначен для начинающих, данная фраза вызовет логичный вопрос "Каким узлом вязать?". Я для щуки использую поводки типа магазинных спиннинговых, но самодельные. На один конец отрезка мягкого поводкового материала (30-фунтовый 7-жильный тросикт в пластике) ставлю вертлюжок, а на другой - "заводную" застежку со спиралью. Обычные застежки щука как-то умудряется расстегнуть при вываживании, особенно немелкая.
 

Danila

Новичок
Регистрация
19.12.10
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
8
magadanez сказал(а):
Если этот раздел предназначен для начинающих, данная фраза вызовет логичный вопрос "Каким узлом вязать?". Я для щуки использую поводки типа магазинных спиннинговых, но самодельные. На один конец отрезка мягкого поводкового материала (30-фунтовый 7-жильный тросикт в пластике) ставлю вертлюжок, а на другой - "заводную" застежку со спиралью. Обычные застежки щука как-то умудряется расстегнуть при вываживании, особенно немелкая.
Михаил, если есть возможность выложите фото поводков на щуку, и как я понял этот поводок цепляется к подлеску???
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
magadanez сказал(а):
Artur M сказал(а):
Итак,с щучьими стримерами разобрались.Осталось разобраться с тем, как на них ловить щуку.На самом деле,это не так уж и сложно.Вкратце-привязываем к металлическому поводку стример,находим подходящее место и...

Если этот раздел предназначен для начинающих, данная фраза вызовет логичный вопрос "Каким узлом вязать?". Я для щуки использую поводки типа магазинных спиннинговых, но самодельные. На один конец отрезка мягкого поводкового материала (30-фунтовый 7-жильный тросикт в пластике) ставлю вертлюжок, а на другой - "заводную" застежку со спиралью. Обычные застежки щука как-то умудряется расстегнуть при вываживании, особенно немелкая.
Ну вот-цель достигнута,юмористически-практический пост-дал подвижку.
Миша,вопрос "каким узлом вязать"-не раскрыт полностью.У начинающих,могут возникнуть вопросы-например-чем обжимаешь поводок?Клеммами,или ниткой мотаешь?:E136: :O011:
 

Хабаровчанин

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
Artur M сказал(а):
Итак,с щучьими стримерами разобрались.Осталось разобраться с тем, как на них ловить щуку.На самом деле,это не так уж и сложно.Вкратце-привязываем к металлическому поводку стример,находим подходящее место и...
Артур. Мех, кроме верхнего, одинаковый (Кролик)? А чем он красится? С уважением.
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мех один и тот же-кролик,может различаться длинна ворса-зависит от производителя.Мех заводской окраски,сам окраской не занимаюсь.Если есть вопросы по окраске материалов,задай вопрос "Магаданцу",он, кое что должен знать.
 

Хабаровчанин

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
56
Реакции
14
Баллы
8
Город
Хабаровск
Artur M сказал(а):
Мех один и тот же-кролик,может различаться длинна ворса-зависит от производителя.Мех заводской окраски,сам окраской не занимаюсь.Если есть вопросы по окраске материалов,задай вопрос "Магаданцу",он, кое что должен знать.
Понятно! Его кажется нет в городе. Просто у меня несколько стримеров, "White zonker" на крючке 2\0. Вот и думаю покрасисть бы их или привязать по верх чего-нибудь!- для яркости!:E111:
И еще! Какие металлические поводки порекомендуете для щуки? Купил на днях вольфрамовые - так мои детки "поигрались":E048: , и я их не смог выровнять (через тиски с доской), ну если только чуть-чуть.- вобщем негодные стали.
С уважением.
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Красить мех на уже связанной мухе-не стоит,ничего хорошего не выйдет.Проще неудавшуюся муху распустить и связать новую.Поводки для щуки можно использовать обычные,те же,что и для спиннинга.Главное,проверить качество вертлюгов и застежек.Сделать это можно, с помощью обычного бытового безмена.Так же,можно изготовить поводки самостоятельно,в продаже есть поводковый материал с обжимочными клеммами(Cottus).:O011:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх