Виндсерфинг на Амуре

мурКопол

Новичок
Регистрация
08.08.17
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
3
Город
Хабаровск
Все думают что для винсерфинга нужно море. Враки:)
DSC_0289.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

мурКопол

Новичок
Регистрация
08.08.17
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
3
Город
Хабаровск
Народ,а какую снасть можно использовать, что бы привязать к снаряге? Хочу взять обычную колебалку, лески метров 8, привязать к доске и попробовать в движении щучку поймать.
Как думаете - получится-нет? Ну и может блесну посоветуете какую взять?

амур.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.823
Реакции
16.927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хочу взять обычную колебалку, лески метров 8, привязать к доске и попробовать в движении щучку поймать.
Я думаю надо по любому незацепляйку ставить. Ну это на случай, если запутаешься там в леске случайно. Ну и лески 8 метров маловато. Наверное не меньше 20 надо...
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
772
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачем вам привязывать снасти ? Так всю рыбу переловите !
Нужно вам генераторы с винтом, как на ГЭС, чтоб "ток давали в недоразвитые районы ! "@Райкин А. )))
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.973
Баллы
308
Город
Хабаровск
поржал )))
 

мурКопол

Новичок
Регистрация
08.08.17
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
3
Город
Хабаровск
Я думаю надо по любому незацепляйку ставить. Ну это на случай, если запутаешься там в леске случайно. Ну и лески 8 метров маловато. Наверное не меньше 20 надо...

Вот со снастями тогда и поможете! Мы сезон в мае открываем, вот и будет у нас майская рыбалка. Отчет попробую сделать
 

мурКопол

Новичок
Регистрация
08.08.17
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
3
Город
Хабаровск
Зачем вам привязывать снасти ? Так всю рыбу переловите !
Нужно вам генераторы с винтом, как на ГЭС, чтоб "ток давали в недоразвитые районы ! "@Райкин А. )))
У нас задача освоить новый вид рыбалки, а не энергию выработать:)
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.506
Реакции
6.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
А какая средняя горизонтальная скорость? Для троллинга обычно скорость 3-5 м/с, кажется на серфе быстрее немного.. совсем чуть чуть.. раза в три :). Блесна будет на глиссере (на редане) идти постоянно.
 

мурКопол

Новичок
Регистрация
08.08.17
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
3
Город
Хабаровск
А какая средняя горизонтальная скорость? Для троллинга обычно скорость 3-5 м/с, кажется на серфе быстрее немного.. совсем чуть чуть.. раза в три :). Блесна будет на глиссере (на редане) идти постоянно.
Скорость будет зависеть от силы ветра. При силе ветка 10-12 м\с, у меня, скорость при катании , может быть и 25 км\ч и 40 км\ч, здесь еще играет фактор состоянии волны. По чопу быстро не погоняешь. Но, можно выбрать и подходящую погоду:)
 

мурКопол

Новичок
Регистрация
08.08.17
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
3
Город
Хабаровск
А какая средняя горизонтальная скорость? Для троллинга обычно скорость 3-5 м/с, кажется на серфе быстрее немного.. совсем чуть чуть.. раза в три :). Блесна будет на глиссере (на редане) идти постоянно.
Вот здесь, скорость не меньше 40 км\ч
норс.jpg
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.506
Реакции
6.710
Баллы
308
Город
Хабаровск

мурКопол

Новичок
Регистрация
08.08.17
Сообщения
7
Реакции
7
Баллы
3
Город
Хабаровск
Вот о чем и говорю, что тролить лучше на сапсерфе (серф с веслом), там скорость более стабильная и не такая высокая. Но пробовать конечно можно :).
Так можно и спокойную погоду выбрать, когды просто будешь идти без глиссирования, либо вообще в водоизмещающем режиме. Главное что бы что-нить поймалось:)
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.506
Реакции
6.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вполне вероятно). Я не спец в данном виде спорта, так что все возможно, пробовать надо. Леску подлиньше, блесну попрогонистее и потяжелее, глядишь процесс пойдет.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну а я на всякий случай напоминаю, что у нас запрещена рыбалка способом багрения.
А учитывая изложенное, скорее всего, только так и получится "ловить".
Судя по фото, вы отдыхаете на водоеме, где много желтощека, а особенно поверхностного сазана и толстолоба.
Забагрите рыбу. Учитывая усилия на леске, скорее всего порвете ей бок или пузо. И рыбу угробите, и сами удовольствие не получите.
Зачем оно вам надо?
Бросайте эти ваши игрушки, берите нормальный спиннинг+кастмастер да ловите себе на здоровье.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх