Видеоконкурс 14 фестиваля "Грань" 2021

Alena

Модератор ПНМ
Команда форума
Регистрация
16.01.14
Сообщения
617
Реакции
2.721
Баллы
308
Город
Хабаровск
банер на вк_.jpg

Хабаровский туристический фестиваль фильмов и фотографий "Грань: путешествия, приключения, экстрим" в четырнадцатый раз собирает всех своих друзей для общения, для того, чтобы каждый смог рассказать о себе и о своем путешествии. Вы сможете увидеть и услышать интересные истории и пообщаться с другими туристами, рыбаками, охотниками, экстремалами или просто любителями активных видов отдыха на природе! Фестиваль с нами!
 

Alena

Модератор ПНМ
Команда форума
Регистрация
16.01.14
Сообщения
617
Реакции
2.721
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые туристы, рыбаки и охотники, а в целом форумчане на "Амурском Берегу"! Мы приносим свои извинения за задержку информации о нашем фестивале! С сегодняшнего дня я постараюсь дать полную информацию о приеме работ, о номинациях, о составе Жюри и, конечно, об участниках нашего фестиваля!
 

Alena

Модератор ПНМ
Команда форума
Регистрация
16.01.14
Сообщения
617
Реакции
2.721
Баллы
308
Город
Хабаровск
Основная информация по датам:
Прием работ видеоконкурса до 31 января 2021 года. Осталось не так много времени.
Предварительная дата проведения финального показа фильмов намечена на 20 февраля 2021 года в Большом зале кинотеатра Гигант. На сегодняшний день заполняемость зала 30%, но, мы надеемся, что ситуация изменится. Билетов пока нет.


ПОЛОЖЕНИЕ по ВИДЕОКОНКУРСУ 2021

Четырнадцатый Хабаровский фестиваль фильмов

«Грань-ДВ: путешествия, приключения, экстрим»
о туризме, активном образе жизни.​

Цели и задачи
Фестиваль проводится в целях:
  • популяризации различных видов туризма, путешествий, как средство и способ гармоничного развития личности;
  • привлечения населения к занятиям туризмом, как к одной из наиболее эффективных и доступных форм отдыха и оздоровления;
  • вовлечение молодежи в активный образ жизни.

Проведение Фестиваля направлено на решение следующих задач:
  • пропаганда здорового и активного образа жизни;
  • обмен опытом проведения спортивных походов и путешествий;
  • обмен опытом организации видеосъёмки в туристских спортивных походах и путешествиях, повышение квалификации туристов в деле фильмопроизводства.
Руководство проведением фестиваля
Фестиваль проводит Центр социальной адаптации молодёжи «Грань».
Партнеры Фестиваля Медиа-холдинг «Губерния», ФГБУ «Объединенная дирекция государственных природных заповедников и национальных парков Хабаровского края «Заповедное Приамурье».
Организацию подготовки и проведения фестиваля осуществляет Оргкомитет Фестиваля.
Фестиваль является некоммерческим мероприятием.
Время и место проведения
С 01 ноября 2020 года по 31 января 2021 года проводится отборочный тур, где решение о допуске работ в конкурсный тур принимается Оргкомитетом по критериям соответствия тематике, продолжительности, качеству оформления и прочим оговоренным требованиям. Место и время проведения финального тура с награждением победителей будет дополнительно объявлено на сайте. Заявки и положение можно скачать так же на нашем сайте http://gran-dv.ru.
Условия проведения видеоконкурса
Участники фестиваля:


Участниками Фестиваля являются туристы и туристические группы, путешественники, экстремалы, люди, ведущие активный образ жизни. Члены жюри и Оргкомитета Фестиваля не могут стать участниками фестиваля. Принимаются видеофильмы, не участвовавшие ранее в данном мероприятии.
Для участия в фестивале приглашаются авторы фильмов, посвященных активному отдыху, путешествиям, приключениям, экспедициям и экстремальным видам спорта. Фильмы должны соответствовать требованиям, оговоренным в данном положении.
Каждый участник конкурса может представить по 2 видеоработы в каждую из номинаций (максимум 6 работ).
Призовой в номинации может быть только одна работа от одного участника.
Номинации
«Видеоклип»
- короткий музыкальный фильм – ролик, сделанный в свободной форме. Наличие сюжета приветствуется. Продолжительность до 5 мин.
«Короткометражный фильм» - художественное описание, рассказ о походе или путешествии. Основой сюжета должны являться события, касающиеся участников похода. Приветствуется документальность, наличие авторской позиции, наличие образа, авторское отношение к изображаемому. Продолжительность до 10 минут.
«Полнометражный фильм» - полноценный фильм с определенным смыслом, сюжетной линией и персонажами. Приветствуется документальность, наличие авторской позиции, наличие образа, авторское отношение к изображаемому. Продолжительность до 30 минут.
Звание "Мастер фестиваля "Грань" присуждается по мнению Жюри, участникам, которые по итогам 13 лет существования фестиваля, были наиболее активны (с лучшими фильмами и очерками, неоднократными призерами, удивившими своими историями, путешествиями и удачными кадрами зрителя, с достойными видеоработами) и вручается диплом Фестиваля, а также памятные призы.

Участие «Заповедного Приамурья» включает просмотр всех фильмов, поступивших на конкурс и определение победителей в соответствии со своими критериями:
красота природы;
экология души (отношение человек-природа);
познавательность фильма (разнообразие флоры и фауны, рассказ об каких-либо представителях);
заповедная гармония с человеком;
эколого-просветительская позиция;
познавательный туризм.


Судейство фильмов осуществляет Жюри Фестиваля.

Жюри Фестиваля оценивает фильмы по следующим критериям:
Логичность сюжета, режиссёрский замысел;
Операторское искусство (качество видеосъёмки прохождения определяющих препятствий, природных объектов, животных, местности, по которой проходит поход, работа со штативом);
Качество монтажа;
Работа со звуком, наличие закадрового текста и его качество;
Эмоциональность фильма, степень опасности и техническая сложность съемки;
Оформление фильма (начало, конец, комментарии);
Информативность, "нескучность", лаконичность (не затянутость).


Видео работа должна быть смонтирована, иметь начальные титры с обязательным указанием названия фильма. Состав информации в финальных титрах определяется автором.
Формат и расширения файлов: MPEG-2 (.mpeg, .mpg, .m2t), MPEG-4 (.mp4, .mov), AVCHD (.m2ts, .mts, m2t), H.264 (.mp4), XAVC S
Пропорции кадра: желательно 16 на 9
Работа подается на съемном носителе или по интернету, закачав фильм на сервис для хранения файлов и скинув ссылку на указанную здесь электронную почту вместе с заполненной заявкой на участие.
Техническое качество видеоработы должно позволять демонстрацию на большом экране.

Не допускается к конкурсу фильмы, содержащие рекламу (в том числе ссылки на сайты, указание телефонов, логотипы организации, клуба и т.д. на протяжении всего фильма), а также работы, содержание которых нарушает этические нормы общества (эротические сцены, насилие, нецензурная брань, употребление наркотических веществ). Крайне нежелательны в качестве центральных сцен фильма табакокурение и распитие алкоголя. Возможно присутствие внутрикадровой рекламы (элементы одежды, атрибуты и т.п.), органично вписывающейся в сюжет фильма, без акцентирования внимания.

Желательно приложить маленькое изображение–постер фильма (соотношение сторон 1:1), а также фотографию автора (неофициальную) с краткой информацией о себе (для размещения на сайте).
В отдельных случаях, по согласию жюри, возможно незначительное превышение длительности фильмов.
После приёма всех работ-участников фестиваля по решению Оргкомитета будут определены дополнительные тематические направления при наличии трех и более фильмов, например, такие как:
Спортивно-туристский поход (водный, пеший, горный, спелео и т.д.)
Путешествие (мото, авто, велопутешествия и т.д.)
Рыбалка
Экстрим
Этнография (уникальный туристический объект)
Экологический туризм
Игровой фильм (постановочный фильм).


Жюри Фестиваля может ограничить количество фильмов одной и той же тематики для демонстрации на большом экране.
Отбор и допуск фильмов к конкурсу будет проводиться Оргкомитетом фестиваля, который имеет право изменить категорию или снять фильм с конкурса, если он не соответствует требованиям или не представляет интереса для зрителей.
По решению Жюри к показу может быть допущен фильм, не отвечающий какому-либо критерию, но выдающийся по другим параметрам.
Участие фильма в конкурсе не предполагает обязательного показа в кинозале в дни проведения Фестиваля. Утверждение программы показа производится жюри.

Заявки
Заявки заполняются только правообладателями фильмов.
Оформленные заявки установленного образца и конкурсные работы подаются:
С 1 ноября 2020 года по 31 января 2021 года по адресу:
Адрес: г. Хабаровск, ул.Волочаевская, 181Б, офис 212, редакция альманаха «Грань ДВ: Путешествия, приключения, экстрим».
Время работы (пн-пт): 10-18, тел. 46-74-70

Заявку на участие можно прислать по электронной почте. Для этого надо скачать заявку с сайта, распечатать, заполнить и поставить личную подпись. Затем отсканировать и выслать на электронную почту или заполнить заявку на сайте в электронном виде.
тел. 8 924 109 02 84 Коншина Елена Леонидовна
e-mail: konshina.alena@mail.ru, web: www.gran-dv.ru
Участники фестиваля также могут прислать конкурсную работу по интернету, закачав фильм на сервис для хранения файлов и скинув ссылку на указанную здесь электронную почту. Работа должна соответствовать требованиям фестиваля.

Участники фестиваля дают согласие на обработку персональных данных, а именно: фамилии, имени, отчества, номера телефона, электронной почты.

Внимание! Крайний срок подачи заявок – 31 января 2021 г.

Основные мероприятия фестиваля

показ работ-лауреатов конкурса видеофильмов,
фотовыставка,
награждение победителей видеоконкурса и фотоконкурса.
Жюри Фестиваля
Жюри видеоконкурса Фестиваля формируется из лиц, профессионально связанных с кино-, теле- или видеопроизводством.
Награждение
Каждый фильм, прошедший отборочный тур, отмечается дипломом фестиваля, который можно забрать в офисе организаторов после фестиваля.

Победители и призеры в отдельных номинациях награждаются ценными призами, дипломами.
Особыми призами будут награждены работы, соответствующие критериям "Заповедного Приамурья".
Финансирование
Расходы, связанные с проведением фестиваля (реклама, аренда помещений и аппаратуры, награждение победителей), несут Центр социальной адаптации молодежи «Грань» и партнеры фестиваля.

Спонсоры, информационная поддержка.
Оргкомитет готов рассмотреть предложения организаций и физических лиц по месту, срокам, освещению в СМИ и программе проведения последующих фестивалей, а также по сотрудничеству, спонсорству или иному участию в проведении настоящего мероприятия.
Итоги конкурса будут освещены в СМИ и в сети интернет. В дальнейшем планируется показ лучших работ по телевидению.
Рекламные мероприятия
Информация о фестивале и его спонсорах будет транслироваться по радио и телевидению, размещена в Интернете, в помещениях туристских клубов Хабаровска, в местах проведения массовых соревнований и слетов, на городских афишах, а также в зале показа фильмов. Планируется выпуск специальной символики фестиваля.
Данное положение является официальным вызовом на участие в Фестивале.

Общие положения
Оргкомитет намерен использовать представляемые на Фестиваль видеоработы для реализации целей Фестиваля и его рекламы, с обязательной ссылкой на авторов произведений.
Оргкомитет имеет право предоставить любую видеоработу участника фестиваля по своему усмотрению на различные информационные платформы с целью пропаганды Фестиваля с обязательным указанием авторства. Все поступившие на Фестиваль видеоработы не возвращаются.
Контакты
Коншина Елена Леонидовна, исполнительный директор фестиваля «Грань: путешествия, приключения, экстрим».
Тел.: +7 924 109 02 84, e-mail: konshina.alena@mail.ru
Непогодин Михаил Михайлович, директор Центра социальной адаптации молодёжи «Грань»
Тел.: +7 914 541 49 50;
Информация о Фестивале на сайте http://gran-dv.ru,
в соцсетях: Фестиваль фильмов и фотографий "Грань" | ВКонтакте
или по адресу: г.Хабаровск, ул.Волочаевсая, 181Б, оф.212, редакция альманаха «Грань ДВ: путешествия, приключения, экстрим».
Участие в конкурсах Фестиваля означает, что все участники согласны с правилами Фестиваля.
 

Alena

Модератор ПНМ
Команда форума
Регистрация
16.01.14
Сообщения
617
Реакции
2.721
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сюжет о фестивале от нашего информационного партнера медиахолдинга "Губерния"
 

Alena

Модератор ПНМ
Команда форума
Регистрация
16.01.14
Сообщения
617
Реакции
2.721
Баллы
308
Город
Хабаровск
:T029:

Конкурс "Занимаемся с детьми"
Фестиваль «Грань: путешествия, приключения, экстрим» приглашает к участию в Конкурсе «Занимаемся с детьми» детские спортивные секции, туристские клубы, спортивно-туристские объединения и кружки, а также родителей и их детей, занимающихся разными видами физической активности, связанной с туризмом.
Задача этого Конкурса показать, что дети своего региона ведут здоровый образ жизни, занимаются активными видами туризма и путешествуют по своему краю, а также дать возможность детским спортивно-туристическим коллективам сделать свою визитную карточку, показать свою деятельность широкому кругу населения, заявить о себе.

Можно принять участие в следующих номинациях:

Презентация клуба (объединения, секции, кружка), в которой рассказывается о том, чем занимается клуб (файл с текстом в формате Word, количество знаков - не более 1000 знаков, в котором отразить название, принадлежность к организации (если есть), ФИО руководителя, наиболее яркие достижения, походы; графический файл с изображением эмблемы (если есть); до 15 фотографий, отражающих специфику клуба.

Видеоконкурс. Видеоролики, отражающие деятельность клуба (объединения, секции, кружка), походы, слеты, соревнования до 15 минут.

Фотоконкурс. На фотоконкурс принимаются работы в тематике «Моя туристская семья», «Дети в походе», «Живые эмоции», «Дистанция» - главное, чтобы на фотографиях были представлены дети, которые путешествуют по своему краю и занимаются туризмом.
В фото и видео конкурсах могут участвовать как взрослые, так и дети (в заявке необходимо будет указать возраст, название детского объединения и его принадлежность (если есть), координаты для связи и географию участника (нас.пункт).

Заявки на участие (в свободной форме) и конкурсные материалы, согласно номинациям в положении конкурса, размещенном на сайте Центра «Грань» в разделе «Фестиваль» www.gran-dv.ru/festival , необходимо выслать на электронную почту gran.dv@mail.ru до 28.02.2021 года. После чего, они обрабатываются и высылаются на электронную почту членам Жюри фотоконкурса фестиваля для оценки и определения лучших.
ПОЛОЖЕНИЕ , заходим!
 

Alena

Модератор ПНМ
Команда форума
Регистрация
16.01.14
Сообщения
617
Реакции
2.721
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видеоконкурс 2021.
Жюри фестиваля.

Александр Белов
Автор телевизионного проекта "На рыбалку". Руководитель дальневосточного портала любителей активного отдыха "Амурский Берег". Входит в состав жюри фестиваля с 2014 года. В детстве мечтал полететь в космос и сняться в кино. Любимые предметы в школе география и история. По профессии преподаватель общественных дисциплин. Предпочитает чаёк - да... но лучше не дома, а у костра, желательно на берегу горной реки, в приятной компании позитивных людей
- Путешествие - это всегда открытие чего-то нового. В любом походе возникают непредвиденные обстоятельства, а порой проявляются люди и характеры. Это и есть походная изюминка с исповедью перед собой и друзьями. Мое путешествие - это операторская работа, которая доставляет большое удовольствие, особенно когда в конце видишь результат своего творчества – готовый фильм.
Первое мое полноценное кино о Королевстве Таиланд. Тогда я еще работал в телекомпании ТВА. К сожалению, оно у меня не сохранилось. Могу только предположить, что фильм был достаточно наивен. Из фестивальных фильмов не устаю удивляться новым ходам и интересным режиссёрским открытиям в работах Николая Зайцева и Олега Ломанова. Считаю их лучшими авторами за 10 лет существования Фестиваля. В Фестивале «Грань» всегда участвую с большим удовольствием. Это наше кино, наши люди, у которых свой взгляд на окружающий мир. Именно поэтому Фестиваль «Грань» всегда был и будет возможностью поделиться Радостью, Добром и Красотой.


Ф-2-2000.jpg


Николай Зайцев
Профессиональный оператор. Путешественник. Любимый предмет в школе - физкультура. Свой первый парусный катамаран построил дома на кухне. Лучшей своей работой считает фильм "Чумовые каникулы", так как удалось снять и показать зрителю, как дети адаптируются к природе, как меняется их отношение к ней. Участник фестиваля с 2009 года. Постоянный победитель и призер фестиваля в номинации "Познавательный фильм".
2009 год: «Татарский пролив» - 1 место в номинации "Познавательный фильм";
2010 год: «Дорога на Сизиман» - 1 место в номинации "Познавательный фильм";
2011 год: "Зеленое море тайги" - 1 место в номинации "Познавательный фильм";
2012 год: "Чумовые каникулы" - лучшая операторская работа;
2013 год: "Я иду по Татарскому проливу" - лучшая операторская работа.

В 2014 году вошел в состав жюри фестиваля "Грань".
- Мой родной город, в котором я родился - Владивосток. Наверно поэтому любовь к морю не покидает меня на протяжении всей моей жизни. Даже когда в 1982 году мы переехали в Хабаровск, каждые каникулы я приезжал во Владивосток к бабушке, а потом, когда уже стал взрослый, приезжал к своим друзьям и мы много гуляли по побережью, отдыхали на море в палатках. У отца был гараж на берегу моря, а у соседей по гаражу: парусная доска и небольшая яхта. Я учился ходить под парусом с шестого класса.
Долгое время мечтал о морском путешествии, но никак не мог собраться. И вот однажды вышел на экраны телевизоров фильм Игоря Ольховского «Острова мечты», после просмотра которого я дал себе слово, что в скором времени обязательно отправлюсь в какое-нибудь путешествие. И вот первым приключением было достаточно доступное место - Тумнин.
За год до моего первого участия в Фестивале я встретил на выставке в манеже М.М. Непогодина, который пригласил поучаствовать в Фестивале «Грань». Следующим летом я уже путешествовал с мыслью, что буду делать фильм и представлять его на Фестивале. Так родилась моя дебютная работа «Татарский пролив».
Никакого опыта видеосъемки до этого у меня не было. Я посмотрел очень много фильмов Александра Белова, так как на тот момент это был единственный человек, снимающий фильмы о природе. Какой-то опыт перенял от него, что-то придумывал сам, экспериментировал.
Заняв второй раз первое место на Фестивале «Грань», я стал задумываться что, возможно, именно это мой путь. Я коренным образом изменил свою жизнь, сменил профессию строителя на оператора. Перемены очень страшны, но семья меня поддержала, за что ей бесконечно благодарен.
Съемка – это достаточно тяжелая работа: сначала интересно, потом по привычке, чтобы дырок не было в работе, потом через силу снимаешь постановочные кадры, но в итоге получается интересный фильм.
Своей лучшей работой считаю фильм «Чумовые каникулы» как дети адаптируются к природе и меняют свое отношение к ней.
Фестивалю «Грань» желаю процветания и обязательно продолжения, заинтересованных спонсоров, выхода с регионального на всероссийский уровень


image (3).jpg


Анатолий Игнаков
Оглядывая места на карте, где побывал режиссер-оператор, заслуженный работник культуры РФ, почетный кинематографист России, член Союза
кинематографистов РФ, Ветеран труда Анатолий Иванович Игнаков, зная его характер и деловую хватку, невольно понимаешь: таким людям
надо бы отпускать две, а то и три жизни. И все до последнего дня он заполнил бы кино, страстью все видеть, все запечатлеть. Трудно перечислить все экспедиции, где побывал оператор Игнаков: он забирался в такие места, где человеческий след - редкость, объездил БАМ, все ударные стройки прошлого века, путешествовал с зоологами, ловцами зверей, геодезистами, геологами и пограничниками. В самолете, в кузове грузовика, на лошади, на собаках и оленях, а то и пешком искал киносюжеты этот неутомимый человек. Если сейчас посчитать, сколько всего накрутил, наснимал Игнаков, то даже не верится. Сотни сюжетов для киножурналов «Дальний Восток» и «Новости дня». Сто с лишним фильмов – таков итог его творческой жизни в документальном кино.
— Я очень благодарен судьбе за такую интересную работу. Ведь недаром говорят:
«Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни»


Page 069-70.jpg


Мнение ФГБУ "Заповедное Приамурье" в фото и видео конкурсах нам представит:
Ольга Аполлонова
Режиссёр телевидения и радио, журналист. Пресс-секретарь ФГБУ «Объединенная дирекция государственных природных заповедников и национальных парков Хабаровского края» «Заповедное Приамурье».
Автор и режиссёр нескольких документальных фильмов. Среди них фильм «Тропой амурского тигра», снятый при поддержке министерства культуры РФ. В 2017 – 2018 годах работа получила шесть наград Всероссийских и международных кинофестивалей. В том числе, сразу три диплома Всероссийского экологического кинофестиваля "Меридиан надежды" (г. Санкт-Петербург) и Гран-При международного онлайн кинофестиваля «Альтернативная территория кино» (г. Санкт-Петербург).
Награждена также дипломом за 2 место в номинации «Печать» регионального этапа (ДФО) IX Всероссийского конкурса СМИ на лучшее освещение темы межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец».
Имеет диплом за победу во Всероссийском литературном конкурсе и участие в издательском проекте "Отец – отчество – Отечество" (г.Москва).
Финалист Всероссийского конкурса среди журналистов «Семья и будущее России» Фонда Андрея Первозванного (г.Москва).

фото Аполлонова Ольга.jpg


Михаил Непогодин
Директор Центра "Грань", главный редактор альманаха "Грань-ДВ", основатель проекта Фестиваль «Грань: путешествия, приключения, экстрим»;
Руководитель социальных проектов Турист-водник, путешественник
Михаил Непогодин фото Сергея макагонова 3.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Alena

Модератор ПНМ
Команда форума
Регистрация
16.01.14
Сообщения
617
Реакции
2.721
Баллы
308
Город
Хабаровск
ПРО ФИНАЛЬНЫЙ ПОКАЗ ФИЛЬМОВ:

Билет фестиваль 2021_.jpg


Финальный показ фильмов пройдет в ГДК (Городской Дворец Культуры, ул.Ленина, 85, ост.Энергомаш)
21 февраля (воскресенье) в 16:00. Программа рассчитана на 3-4 часа. Посадочных мест с учетом 50% заполняемости - 340! Билеты можно приобрести в офисе Центра "Грань" в рабочие дни с 10:00 до 18:00. Цена одного билета - 350 руб, участнику видеоконкурса - один билет бесплатно.
 

Alena

Модератор ПНМ
Команда форума
Регистрация
16.01.14
Сообщения
617
Реакции
2.721
Баллы
308
Город
Хабаровск
ИТОГИ ВИДЕОКОНКУРСА 2021
А вот и итоги видеоконкурса! Поздравляем всех призеров и победителей фестиваля!
Спасибо всем огромное за участие в фестивале, за прекрасные работы!
В этом году у нас есть два третьих места и два первых - удивительное рядом! Но так и есть)

ГРАН-ПРИ Фестиваля:
«Погружение в историю» Дмитрий Рудась (Владивосток)
Звание «Мастер фестиваля «Грань» присуждается Дмитрию Рудась.


Номинация «ВИДЕОКЛИП»
1 место: «Только следы» - Олег Долженков (Екатеринбург);
2 место: «Сохраняя равновесие» - Михаил Линников (Красноярск);
3 место: «Волны по колено. Туюн 2020» - Константин Рябинкин (Хабаровск).

Номинация «Короткометражный фильм»
1 место: «Старт в прошлое» - Иван Вяххи (Санкт-Петербург);
2 место: «Путь Бизона» - Сергей Шонин (Тихвин);
3 место: «Патагония. Подготовка» - Сергей Марченко (Москва);
3 место: «Камчатка» Дмитрий Нищимных (Хабаровск)

Номинация «Полноформатный фильм»
1 место: «Антарктида на яхте с детьми» – Андрей Клочков (Новосибирск);
1 место: «Тайна Амедичи. Суон-тит» - Сергей Казюра и Дмитрий Болотков (Нерюнгри);
2 место: «Ледяная» - Валерия Глухова (Лыткарино);
3 место: «Кунашир» - Сергей Асауленко (Южно-Сахалинск).

Победитель в номинации «Игровой фильм» BORISS JAHNIS (Рига) «Клаустрофобия»;
Победитель в номинации «Ретро-фильм» Сергей Макагонов (Хабаровск) «Хибины 1972»;
Лауреат в номинации «Расширяя горизонты» Илья Тян (Благовещенск) «Гора Город-Макит: экспедиция 2020»;
Лауреат в номинации «Красота нашего мира» Руслан Вагизов (Долгопрудный) «Приэльбрусье. Национальный парк»;
Лауреат в номинации «Покой нам только снится» Борис Матвеев (Пушкин) «И вновь продолжается BOY»;
Лауреат в номинации «Упорство в достижении цели» Евгений Глазунов (Иркутск) «Путь к Мечте»;
Лауреат в номинации «Семейный туризм» Иван Казаков (Хабаровск) «На вершине России. Кавказ на велосипеде»;
Лауреат номинации «Лучший репортаж» Татьяна Риснянская (Луганск) «Минги-тау. Тысяча гор»;
Лауреат в номинации «Истина в дороге» Алексей Суворов (Хабаровск) «Сихоте-Алинский стартап»;
Лауреат в номинации «Сила духа» Дмитрий Суткевич (Нижний Новгород) «Перевалы, которые нас позовут»;
Лауреат в номинации «В движении жизнь» Наталья Мещерякова (Хабаровск) «Камчатка»;
Лауреат в номинации «Удивительные уголки нашего края» Алексей Прокудин (Хабаровск) «Горы выходного дня»;
Лауреат в номинации «Соблюдая традиции» Александр Ничиков (Хабаровск) «Санаторий Дубрава»;
Лауреат в номинации «Перекаты нашего мира» Дмитрий Вологжин (Хабаровск) «Кунашир».

«Заповедное Приамурье» в номинации «За пропаганду природного великолепия» выделили следующие работы:
«Весна в Приамурье» - Анатолий Исаев (Благовещенск);
«Приезжайте на Дальний Восток» - Екатерина Иванченко (Хабаровск).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх