Вести с горных рек

gold127

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.09.11
Сообщения
400
Реакции
3.598
Баллы
308
Ехали очень долго на одну из рек хабаровского края , но это того стоило, поймал первого таймешку в своей жизни, а точнее двух.
IMG_20221020_164534.jpg
Ленок тоже присутствовал, предательски игнорируя приманки из моей коробки, а точнее воблера, за редким исключением
IMG_20221018_075238.jpg
Ловился преимущественно на яркие и "гламурные" цвета
IMG_20221018_134238.jpg
IMG_20221018_082600.jpg

О существовании щуки на новой реке я не знал поэтому она лишила меня почти всего силикона, но и полавливалась исправно, особо крупных не было, максимум 2кг.
IMG_20221018_074727.jpg

Опробовал свои ассисты на ленке, приятно ловить на связанное своими руками
IMG_20221018_085016.jpg

Вот такая получилась классная рыбалка. Ночевать в зимовье =поймать дзен 🤟
 
Последнее редактирование:

Predator2016

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.11.16
Сообщения
552
Реакции
8.850
Баллы
308
Город
Хабаровск
Порой долгая дорога до безлюдных мест и ночёвки в лесной самобытной избушке очень нужны и даже необходима.
Побыть в тишине на едине со своими мыслями дорогого стоит,но все мы это и так знаем.
Рыбалка вышла неплохая,воблеры действительно были на втором месте в топе приманок тех дней,а джиг как всегда выручал💪🏼

IMG_20221020_224205.jpg
IMG_20221020_224555.jpg
IMG_20221020_224636.jpg
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Апатамушта.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня, как то помню гидраху забрали. В Приморье. Дебилы.
 

Александр ВВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.03.17
Сообщения
462
Реакции
286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну тогда и болотники могут забрать ? И шапочку вязанную, да и всю верхнюю одежду ? И нож. Чет про такое никогда не слыхал.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну тогда и болотники могут забрать ? И шапочку вязанную, да и всю верхнюю одежду ? И нож. Чет про такое никогда не слыхал.
Ездить надо чаще в запретные сроки, не то что слышать и видеть будешь.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
И нижнюю одежу, если докажут, что она рыбацкая. :)
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.816
Реакции
9.777
Баллы
308
Город
Амурск
Трусы то хоть оставят?
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.471
Реакции
12.770
Баллы
308
Город
с.Богородское
Трусы да,здесь не тропики
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Говорят, скоро будут брить.
А шерсть в пользу голодающих.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Статья 43.3. Права должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов

2. Должностные лица федерального органа исполнительной власти в области рыболовства при проведении мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, также имеют право:
1) запрашивать у граждан в целях проверки документы на право добычи (вылова) водных биоресурсов;
2) задерживать граждан, нарушивших обязательные требования при осуществлении рыболовства, и доставлять указанных граждан в правоохранительные органы;
3) производить досмотр транспортных средств, орудий добычи (вылова) водных биоресурсов, личных вещей граждан;
4) изымать у граждан, нарушающих обязательные требования, продукцию и орудия добычи (вылова) водных биоресурсов, транспортные средства, а также соответствующие документы.
3. Должностные лица федерального органа исполнительной власти в области рыболовства, осуществляющие государственный контроль (надзор), имеют право в соответствии с законодательством Российской Федерации получать во временное пользование в территориальных органах федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере деятельности войск национальной гвардии Российской Федерации, в сфере оборота оружия, в сфере частной охранной деятельности и в сфере вневедомственной охраны, отдельные типы и модели боевого ручного стрелкового оружия, а также использовать охотничье огнестрельное оружие в качестве служебного.
4. Хранение, ношение и применение боевого ручного стрелкового оружия, а также охотничьего огнестрельного оружия, используемого в качестве служебного, осуществляются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Провокационный момент ))
2) задерживать граждан, нарушивших обязательные требования при осуществлении рыболовства, и доставлять указанных граждан в правоохранительные органы;
Каким образом производится задержание? лично я буду против ))
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Это выдержка из закона о рыболовстве. Как организовывается задержание и доставка в правоохранительные органы, это наверно в других законодательных актах прописано, возможно в КОАП...
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
Провокационный момент ))
2) задерживать граждан, нарушивших обязательные требования при осуществлении рыболовства, и доставлять указанных граждан в правоохранительные органы;
Каким образом производится задержание? лично я буду против ))
Полномочия у них сейчас широкие, а вы давно инспекторов видели? Я вот например недавно общался с Бикинскими. Два инспектора и по автомату у каждого. И как вы будете против задержания?
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мутная тема, если честно. Надо покурить всю. Но чтобы задержать, да еще применить боевое оружие при этом... надо разобрать всё по полочкам.
С инспекторами я общаюсь периодически, не часто. Возможно сейчас и выпендриваюсь, но.. как так то, показалось, захотели и задержали?
А насколько мне известно Бикин еще не открыт для свободного доступа? там заповедник.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Мутная тема, если честно. Надо покурить всю. Но чтобы задержать, да еще применить боевое оружие при этом... надо разобрать всё по полочкам.
С инспекторами я общаюсь периодически, не часто. Возможно сейчас и выпендриваюсь, но.. как так то, показалось, захотели и задержали?
А насколько мне известно Бикин еще не открыт для свободного доступа? там заповедник.
Какой заповедник? Выше "Бамовского" моста Нац. парк. Там своя охрана, возможно + рыб. инспекция. Ниже "Бамовского" моста лови не хочу, но обычно не хотят, т.к. там пусто. Далее, ниже границы Хабаровского края до впадения в Уссури также свободно можно рыбачить, т.к. в список запретных сроков Бикин не входит. Разумеется, где нет запрета, там нужно соблюдать размеры и количество, согласно правил рыболовства. Для рыбалки в нац. парке на Бикине нужно нанимать местного "индейца" в проводники и покупать путевки, в общем исполнить танец с бубном и жертвоприношением.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.947
Баллы
308
Город
Комсомольск
В прошедшую субботу, немного отойдя от перелета с Запада и перестройки организма на наше время, решил прокатиться на мопеде и проверить свою любимую речку. Река течет в своем русле, уровень хороший, прозрачность чудесная, на вкус восхитительная.
DSC01333.JPG
DSC01332.JPG
DSC01331.JPG
DSC01330.JPG
DSC01328.JPG
DSC01355.JPG
DSC01351.JPG
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх