Вести с Амура.Зима 2014-2015

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.885
Реакции
5.705
Баллы
308
Вчера припарковав машину в Сарапульском пошли искать щучьи места по другому берегу,в итоге пройдено 5-6км,поймали по одной щучке,по словам местных всё очень печально в этом сезоне даже минога толком не хочет ловиться.

001.JPG


002.JPG


003.JPG
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.040
Реакции
936
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня был на рыбалке,не ловилось ваще,но в 13:30 примерно на купленый ратлин у Сахалинца попалась одна дамочка весом около двух кг,а потом этот ратлин откусили,третий раз убеждаюсь что нужно ставить поводок(((
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.040
Реакции
936
Баллы
308
Город
Хабаровск
И кстати это была моя первая щука на ратлин,наконец я их разловил)))
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.885
Реакции
5.705
Баллы
308
Сегодня был на рыбалке,не ловилось ваще,но в 13:30 примерно на купленый ратлин у Сахалинца попалась одна дамочка весом около двух кг,а потом этот ратлин откусили,третий раз убеждаюсь что нужно ставить поводок(((
Не стоит так надеяться на поводок,лучше наверное поставить нормальную плетёнку или леску,в том сезоне у меня не только поводки рвались но и карабины лопались.

018.JPG
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.828
Реакции
22.191
Баллы
308
Город
Хабаровск
Свершилось...
Я бросил на произвол судьбы обороноспособность государства и вырвался на свежий воздух и снежный лед!!!!
Шикарная рыбалка (для человека сутками пахавшего над хрен знает чем)!!!! Поймано много рыбы, просто огромная куча, целая одна штука!!! и еще одна сошла.
Удовольствие огромное!!!
Был не далеко от города, места на фото узнаваемые. В основном народ хорьковал. Даже хлопушечники унылые были, без рыбы почти. Не зря унывали, инспекция (Иванов) прошерстило самое популярное в последние дни место возле города. На пятой фотке это место вдали видно, узнаваемо по скоплению народа на одном месте.
У одного сижатника с подпусками видел несколько мелких сижков. А у другого чуть ниже похоже хорь.

Итог: получил удовольствие, побурил лунки, не хорек, миногой разжился, подышал морозным воздухом, побуксовал минут пять в сугробе.
Класс!!!:E058::E058:

3.jpg


4.jpg


5.jpg


6.jpg


7.jpg


8.jpg


9.jpg


Горизонт завален на всех фото, руки корявые :E089:
 

LONGROAD

Местный
Регистрация
09.04.14
Сообщения
62
Реакции
128
Баллы
208
Город
хабаровск
Были сегодня на сикачах. Ушли на право, подальше от толпы, но не от хорька.....как оказалось :) ООООчень все кисло. Народ с хмурыми лицами возвращается с островов. Изредко попадается счукен нано размера, как путин завещал. Нанайцы вечером встречают всех рыбачков вопросом: порыбачили? А теперь рыбу покупать будете?:)
 

Uri

Новичок
Регистрация
27.11.12
Сообщения
27
Реакции
38
Баллы
3
Город
Хабаровск
Мстить прошлому хорьку приехал в Сикачи я, и лунки я пробил красивые такие. И крабов запустил с воинственной окраской, крючки им наточил и хвостик одел сразу. Как дирижер махал с товапищем на пару, и Поди наливал совсем совсем помалу. Один подход, второй - кровь закипает в жилах, а счет пока ноль ноль, тревога в попе шилом. И ...... вот она снегу, трепещет, мажет кровью, я на нее смотрю с большой большой любовью. А время только час, надежда окрыляет, но дальше - тишина все точки расставляет. В итоге один- ноль, товарищ болен Хорем, а я как никогда -доволен и спокоен.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.423
Реакции
2.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Разбаловался народ после прошлогодней ловли щуки, вот и сердится, что не ловится. Меня вон зовут, а я не хочу пока на счучку ехать ))
 

bankomat85

Местный
Регистрация
02.08.11
Сообщения
141
Реакции
1.051
Баллы
208
Сегодня выходили на просторы амура в районе с. Малышево. Результат: Прогулялись неплохо (километров десять точно)! Рыб (щука) крайне мало! Рыбаков тоже не очень. Фото позже Алексей35 закинет.
 

ANUHIN

Забанен на Портале
Регистрация
03.11.13
Сообщения
141
Реакции
48
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вчера в Вятском пытались зубастую выловить. Выловили четыре Хоря на четверых :(
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Петровичъ

Новичок
Регистрация
24.12.11
Сообщения
53
Реакции
35
Баллы
8
Ездят, но мало.... 5 снежиков и рыбаков 7 пехом пошли
 

LONGROAD

Местный
Регистрация
09.04.14
Сообщения
62
Реакции
128
Баллы
208
Город
хабаровск
щука есть и должна быть в достаточном количестве. почему не просыпается аппетит у нее? может переориентировалась на более легкодоступную добычу - миногу и в верхних слоях воды охотится?
 

LONGROAD

Местный
Регистрация
09.04.14
Сообщения
62
Реакции
128
Баллы
208
Город
хабаровск
получается и в хабаре и в комсе одинаковый фактор(или комплекс факторов) влияет на активность щуки...
 

LONGROAD

Местный
Регистрация
09.04.14
Сообщения
62
Реакции
128
Баллы
208
Город
хабаровск
ну с температурой все в порядке, морозец придавил и как правило активность у хищника вместе с аппетитом возрастают... но не работает эта примета почемуто...по логике вещей могла зубастая сменить свои привычные жилые квартиры ради легкой поживы(миноги видимо) и ищем мы ее не там
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх