Вести с Амура. Весна-Лето-Осень 2018.

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже иногда захожу смотрю информацию.
Я вот не умею пробивать дно, как бы на теории всё понятно, но когда дело доходит практики...хз.. Всё ровненько.
Пишут про разную дистанцию, бровки, но никто ни разу не написал более подробно как происходит весь этот процесс.
"Нашел бровку на 89 метрах, закинул туда 1 кг прикормки, поймал сазана на 10-ку"
Не слушай. Пи...дунов здесь больше половины. Кто рыбачит единицы.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.251
Реакции
2.980
Баллы
308

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.958
Реакции
7.473
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посетил сегодня берег на Амуре, в черте города. Накануне вечером ставя будильник на утреннюю зорьку, меня терзали смутные сомнения на счёт погоды. Капли дождя отбивая чечётку на оконных отливах, говорили, что надо спать и не дёргаться, но решил дёрнуться и вот в 7:00 я на берегу. Никого нет, только ветер и мелкий дождь. Ловил на донку с кормушкой("крокодил" 2,70, плетня 0.2, поводок монка 0.3, крюк N 6, салапинка с добавлением молотых семечек и панировки, насадка -дипованная кукуруза(тутти-фрутти и сам ещё диповал Ананас -Пеликан) Фидер по такой погоде решил не использовать, опыта мало. Мешал боковой ветер. Дистанция ловли примерно в интервале 30-40м. В итоге до 12:00 поймал пять лещей и забагрил касатку. Лещ более уверенно клевал когда на крючке было одно зерно куки.
20180608_135140.jpg
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я решил после обеда смотаться.Конечно ветер и холод вносили дискомфорт. Да и поклевок не было . Отошел к машине по делам. Оглядываюсь, а одного спининга нет. Быстро ко второму. Давай наискосок прочесывать акваторию. На счастье зацепил кормушкой спининг. А на нем бьется паровозик за полторашку. Так и спиниг спас и сазана вытащил.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
А никто и не говорил, что это всемирный рекорд!
Я говорю. Костя, внимательно посмотри на вес...5.700 кг. Я конечно понимаю, что сегодня не принято следить за написанным собой любимым, но почему бы над этим не поугарать по-форумчански?
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.069
Реакции
7.496
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А я решил после обеда смотаться.Конечно ветер и холод вносили дискомфорт. Да и поклевок не было . Отошел к машине по делам. Оглядываюсь, а одного спининга нет. Быстро ко второму. Давай наискосок прочесывать акваторию. На счастье зацепил кормушкой спининг. А на нем бьется паровозик за полторашку. Так и спиниг спас и сазана вытащил.
Что бы в следующий раз не ловить удилку, попробуйте фрикцион ослабить.;)
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день!
Место достаточно известное - это Амурская протока. В связи с аномально низким уровнем воды, рыбалка на такой дистанции с берега достаточно трудовая))) т.к. кормухи нужны тяжелые 200 и выше, много коряжника), острая бровка и вытаскивать долго))) Шок лидер Вам в помощь! Успехов!
Рыбалка конечно зачетная. Но меня терзают смутные сомнения...60-70 м и кормухи 200г. Чем кидали и чем мерили дистанцию? Мне кажется с расстоянием вы не угадали.
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.955
Баллы
308
Город
Комсомольск
8 июня несмотря на ветер, который постоянно и усиленно завывал, наводя тоску на меня, я сел на машину и отъехав, буквально пару километров от дома, стал искать водоем с подветренной стороны, дабы не так задувало. Это удалось мне сделать, но когда я спустился к воде, то обнаружил, что за последнее время она еще более упала, обнажив грязный берег, ходить по которому стало достаточно проблематично, но я обещал жене карасей на ужин и поэтому обратной дороги уже не было.
Я укрепил берег в том месте, где планировал расположиться, ветками и палками, надел сапоги и стал готовиться к рыбалке. У меня было немного прикормки с чесноком, которую я развел и дав ей немного настояться разбросал на то место, где будут две поплавочные удочки.
Ловля на поплавок - это наверное, самое увлекательное занятие, когда полностью контролируешь поклевку рыбы и ее вываживание, которое доставляет огромное удовольствие.
Кроме двух поплавочных удочек, я еще забросил спиннинг, оборудованный под донку, правда, вместо грузила была привязана кормушка с прикормом и заведена резиновая донка, о которой скажу несколько слов позже.
Оговорюсь сразу, что вся рыба практически была поймана на поплавочные удочки.
DSC05751.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.955
Баллы
308
Город
Комсомольск
Рыба ловилась активно и самое интересное разнообразная. На червя активно ловились как караси так и чебаки с конями, а на дальних забросах донки цеплялась касатка, причем неплохого размера. На самом деле, вываживание рыбы на деликатно оборудованную снасть доставляет огромное удовольствие, при этом мелочи практически не было вообще, все рыбы, особенно караси выглядели все достойно и вполне активно сопротивлялись при вываживании.
DSC05750.JPG
DSC05754.JPG
DSC05755.JPG
DSC05756.JPG
DSC05757.JPG
DSC05758.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.955
Баллы
308
Город
Комсомольск
Несколько слов о донной резинке. Это удобная снасть, которая заводится в воду посредством резинки, которая крепится за груз, который забрасывается в нужное место и на нужное расстояние. Чтобы вынимать этот груз со стороны к нему крепится леска. Сама снасть крепится к резинке и состоит из 5-10 поводков, на которые можно поместить различную насадку и аккуратно под воздействием резинки завести на место, кроме того к основной леске можно прикрепить кормушку с прикормом. Снасть очень эффективная, а за поклевкой можно наблюдать посредством грузика или колокольчика, расположенного на слегка провисшей леске.
DSC05753.JPG
DSC05761.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.955
Баллы
308
Город
Комсомольск
Карась клевал исключительно на червя, причем после каждой поклевки менял на свежий, а пробовал насаживать кукурузу, так он ее полностью игнорировал, хотя карась был хорошего размера и что интересно при вскрытии выяснилось, что он практически весь с икрой и не успел еще отнереститься.
DSC05760.JPG
 

КАВ 1958

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.02.15
Сообщения
4.756
Реакции
27.955
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот так на несколько часов я выскочил, чтобы половить карасиков на жареху, а вечером его приготовил замачивая в молоке, по рецепту который описывал ранее, было очень вкусно.
Всем приятного аппетита и ни хвоста ни чешуи на рыбалке, увидимся на лунках.
 

МихКос

Местный
Регистрация
03.09.11
Сообщения
225
Реакции
151
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот так на несколько часов я выскочил, чтобы половить карасиков на жареху, а вечером его приготовил замачивая в молоке, по рецепту который описывал ранее, было очень вкусно.
Всем приятного аппетита и ни хвоста ни чешуи на рыбалке, увидимся на лунках.
Ссылочку бы?...)
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.896
Реакции
6.080
Баллы
308
С утра отвёз супругу на работу и она по человечески попросила наловить девчонкам со смены карасиков.Приехал на берег,ветерок довольно таки прохладный и порывистый,но ловить надо,благо кто то оставил маркер на воде по нему и пристрелял удобную точку для лова,и караси через час неплохо откликнулись на прикормку,после 21 карася понял что девчонкам хватит и часа в три отдохнувший и довольный отправился до дому.Завтра главное карасей из холодильника не забыть,когда за супругой поеду:)
IMG_20180610_104851.jpg

IMG_20180610_134641.jpg

IMG_20180610_143923.jpg

Самый крупный потянул на 530г.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.055
Реакции
2.902
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Ездил, ждал Иво.
Все было стандартно, за исключением одного, взял дорогую с собой.
DSC02351.JPG


DSC02352.JPG

DSC02361.JPG

Ну и медитация)
DSC02365.JPG


DSC02364.JPG

"Копченый" опять попался, уже побольше.

DSC02369.JPG


Атака птеродактилей)
DSC02366.JPG

Ну и это, пришел Он, небольшенький, но все таки)

DSC02370.JPG

Как же кайфово на реке.
DSC02375.JPG


з.ы. Дорогой пикерок собрал, но как то с прохладцей она к этому делу отнеслась.
Да и правильно, два тунеядца, в семье это перебор)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей, зачем доску на 50 на стульчик ставишь?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх