Вести с Амура. Весна-Лето-Осень 2017

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.947
Реакции
24.546
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистрация
24.04.17
Сообщения
101
Реакции
237
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем привет! Прошу строго не судить мой отзыв,ибо он у меня первый и не особо я умею их писать..
Вот и мы всей семьей,в составе меня, жены и собаки по кличке "Зайка" (куда ж без нее то:)) решили выбраться на природу с элементами рыбалки.
Сборы каждый проводил по своему... Жена писала список продуктов,которые нужно купить на отдых в самбери, я переборкой снастей,а Зайка... а Зайке было вообще пофиг,она просто хотела гулять))
Погрузив вещи и снасти в машину,заехав в самбери и рыболовный магазин ,где я встретил одного из форумчанм и перекинувшись с ним парой слов о рыбалке,мы уже мчим по комсомольской трассе...Дорога отличная,прошлогодние дыры залатаны,ничто не мешает наслаждаться переодевающейся в летний наряд природу..
и вот мы на месте:E001::E001::E001:Ужасный съезд к воде был мастерски пройден без единого зацепа бампером или порогами.. и Вот она,большая вода:E016:но большой ее сейчас назвать совершенно нельзя:E014: там где в прошлом году мочили кормушки,сейчас стоят машины и стульчики. Берег просто усыпан рыбаками,яблоку упасть негде. едем в самый конец и находим всего одно место,где можно воткнуться(( Изучение дня показало,что мы встали на огромной песчано-глиняной косе,без особых изменений рельефа дна и глубиной максимум метр:E063::E063::E063:метров на двадцать в воду спокойно заходил в сапогах. Что делать:E022::E022::E022: возвращаться обратно? все места заняты... Вперед по берегу? через метров 50 шло бывшее дно протоки,а сейчас участок из мокрой глины,где уже стояли колом зарывшись Лексус, ВДшный грузовик и немецкий Уазик по прозвищу Гелендваген,все ждали помощи, так как своим ходом выйти ни у кого не получалось:E089:,а после еще и наш,отечественный Уазик зарылся(( Туда мы точно не поедем,подумал я и решил остаться там где есть,так как уже вечерело и времени кататься не было.
Разгрузив вещи, каждый начал заниматься своим делом. Я готовил прикорм
20170508_160244.jpg
,жена что то на стол,а Зайка гоняла всех собак и встречала злобным рыком каждого,кто подходил по ее мнению слишком близко)). Выбрав точку,отправляю 5 прикормочных и вешаю поводок. Первые забросы были уже под самый вечер.
20170508_201053.jpg



Грязища на берегу,ужас(( Через несколько минут на точку встали кони и чебаки, но размер не особо радовал 15-20 см((( Насадка червь+опарь. Сдобрил пеликановским дипом № 45 (креветка+рыба) начал попадаться небольшой карасик. На уху уже есть:E037: Время начало одиннадцатого,и тут О ЧУДО! В сотне метров от нас освобождается место,с сухим песчаным берегом и нормальной глубиной! Скорей туда!!!
Пока переносили вещи,начало смеркаться,пора разводить костер.. Иду собирать дрова,жена тем временем жарит мясо на мангале
Костер готов,можно варить уху
20170508_234045.jpg
20170509_005438.jpg

Ночевали в машине. Направив дальний свет фар любовались на завораживающую гладь воды,под стаканчик пенного
20170509_014532.jpg
на утро хорошо брал мерный карась, на опарика с червем,а так же на манную болтушку,замешанную с добавлением нескольких капель конопляной аромы.
20170509_073018.jpg

было пару вот таких БИГ ФИШЕЙ
20170509_075111.jpg

но сменив опарика на кукурузу,они прекратились. Порыбачив еще немного
20170509_115628.jpg

начали собираться домой. Итог утренний рыбалки два- три десятка карасиков.
20170509_125015.jpg

20170509_125048.jpg

Весь рыб был отпущен обратно,так как домой рыбу я беру редко. Съеден только вечерний улов (около десятка разнорыбицы) были пущены в уху.Фото вечерних рыб не делал,времени было мало.
Отдых удался,рыбку половили,отдохнули.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Роман,нормальный отчёт:)Пора.наверное,раритетный спиннинг на фидер менять;)Кстати,почему такой набор самых разнообразных кормов?
 
Регистрация
24.04.17
Сообщения
101
Реакции
237
Баллы
208
Город
Хабаровск
Роман,нормальный отчёт:)Пора.наверное,раритетный спиннинг на фидер менять;)Кстати,почему такой набор самых разнообразных кормов?
Наверное пора,но вот как то сросся я сним уже)) лет так 8 верой и правдой)) А насчет кормов все просто- экспериментировал с составами и пропорциями, замешивал в разных вариантах, с добавлением разных запахов.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет! Прошу строго не судить мой отзыв,ибо он у меня первый и не особо я умею их писать..
Вот и мы всей семьей,в составе меня, жены и собаки по кличке "Зайка" (куда ж без нее то:)) решили выбраться на природу с элементами рыбалки.
Сборы каждый проводил по своему... Жена писала список продуктов,которые нужно купить на отдых в самбери, я переборкой снастей,а Зайка... а Зайке было вообще пофиг,она просто хотела гулять))
Погрузив вещи и снасти в машину,заехав в самбери и рыболовный магазин ,где я встретил одного из форумчанм и перекинувшись с ним парой слов о рыбалке,мы уже мчим по комсомольской трассе...Дорога отличная,прошлогодние дыры залатаны,ничто не мешает наслаждаться переодевающейся в летний наряд природу..
и вот мы на месте:E001::E001::E001:Ужасный съезд к воде был мастерски пройден без единого зацепа бампером или порогами.. и Вот она,большая вода:E016:но большой ее сейчас назвать совершенно нельзя:E014: там где в прошлом году мочили кормушки,сейчас стоят машины и стульчики. Берег просто усыпан рыбаками,яблоку упасть негде. едем в самый конец и находим всего одно место,где можно воткнуться(( Изучение дня показало,что мы встали на огромной песчано-глиняной косе,без особых изменений рельефа дна и глубиной максимум метр:E063::E063::E063:метров на двадцать в воду спокойно заходил в сапогах. Что делать:E022::E022::E022: возвращаться обратно? все места заняты... Вперед по берегу? через метров 50 шло бывшее дно протоки,а сейчас участок из мокрой глины,где уже стояли колом зарывшись Лексус, ВДшный грузовик и немецкий Уазик по прозвищу Гелендваген,все ждали помощи, так как своим ходом выйти ни у кого не получалось:E089:,а после еще и наш,отечественный Уазик зарылся(( Туда мы точно не поедем,подумал я и решил остаться там где есть,так как уже вечерело и времени кататься не было.
Разгрузив вещи, каждый начал заниматься своим делом. Я готовил прикорм Посмотреть вложение 208755 ,жена что то на стол,а Зайка гоняла всех собак и встречала злобным рыком каждого,кто подходил по ее мнению слишком близко)). Выбрав точку,отправляю 5 прикормочных и вешаю поводок. Первые забросы были уже под самый вечер. Посмотреть вложение 208757


Грязища на берегу,ужас(( Через несколько минут на точку встали кони и чебаки, но размер не особо радовал 15-20 см((( Насадка червь+опарь. Сдобрил пеликановским дипом № 45 (креветка+рыба) начал попадаться небольшой карасик. На уху уже есть:E037: Время начало одиннадцатого,и тут О ЧУДО! В сотне метров от нас освобождается место,с сухим песчаным берегом и нормальной глубиной! Скорей туда!!!
Пока переносили вещи,начало смеркаться,пора разводить костер.. Иду собирать дрова,жена тем временем жарит мясо на мангале
Костер готов,можно варить уху Посмотреть вложение 208761 Посмотреть вложение 208763
Ночевали в машине. Направив дальний свет фар любовались на завораживающую гладь воды,под стаканчик пенного Посмотреть вложение 208765 на утро хорошо брал мерный карась, на опарика с червем,а так же на манную болтушку,замешанную с добавлением нескольких капель конопляной аромы. Посмотреть вложение 208766
было пару вот таких БИГ ФИШЕЙ
Посмотреть вложение 208767
но сменив опарика на кукурузу,они прекратились. Порыбачив еще немного
Посмотреть вложение 208768
начали собираться домой. Итог утренний рыбалки два- три десятка карасиков. Посмотреть вложение 208769
Посмотреть вложение 208770
Весь рыб был отпущен обратно,так как домой рыбу я беру редко. Съеден только вечерний улов (около десятка разнорыбицы) были пущены в уху.Фото вечерних рыб не делал,времени было мало.
Отдых удался,рыбку половили,отдохнули.
Молодец Роман! Хорошо отдохнули и порыбачили.:)
 
Регистрация
24.04.17
Сообщения
101
Реакции
237
Баллы
208
Город
Хабаровск

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.212
Реакции
3.755
Баллы
308
Вчера половил пару часов пока спит ребенок. Корм Миненко Кукуруза, арома Миненко Ваниль. Вся рыба отправилась домой.
CIMG5883.JPG
CIMG5889.JPG
CIMG5886.JPG
CIMG5888.JPG
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.184
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск

Vitek 61

Местный
Регистрация
24.09.13
Сообщения
145
Реакции
116
Баллы
208
Город
Хабаровск
Смотрю работает Миненко надо будет попробовать
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

Vitek 61

Местный
Регистрация
24.09.13
Сообщения
145
Реакции
116
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не я просто присматриваюсь и вижу что рядом со мной соседи что сегодня что вчера ловили на Миненко
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мы с Ольгой сегодня выехали карасиков подёргать немного. Хватило нас на 3 часа. Сильный ветер просто сдул нас с берега.:D Но всё же рыбки поймали, воздухом подышали, солнечные ванны приняли! ;):)
20170509_114740.jpg
20170509_115334.jpg
20170509_122504.jpg
20170509_130224.jpg
IMG-20170509-WA0014.jpg
IMG-20170509-WA0017.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Не я просто присматриваюсь и вижу что рядом со мной соседи что сегодня что вчера ловили на Миненко
Вить,не определённая марка прикормки приманивает рыбу,а совокупность состава прикормки и аромы.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сам то на практике проверял? Или

Да, и не только я. У нас все на ячмень рыбачат, но жарю только я, ибо надо это делать на воздухе. Копоть и сковороде хана. А покупать молотою некондицию зерна и отходы хлебопекарного производства в красивом пакете считаю лишнем.
Попробуйте, сазан мимо не пройдет.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.843
Реакции
7.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и я, наконец-то, открыл свой сезон "открытой воды"!
bp.gif

Переход из "зимы" в "лето" получился ну очень плавным. Не успел я отъехать от гаража, как бортовой компьютер авто выдал сообщение: "Осторожно! Возможен гололёд!" (внешний термометр показывал всего 3*С). Уже на берегу "зима" тоже отметилась, посыпав снежком. Небольшим, но всё же!
Однако "лето" взяло своё: карповые уже ловились на нормальные снасти. Не скажу, что "как из пулемёта", но регулярно!
Попадались и мелочёвка, но редко,

Фото1214.jpg

Фото1216.jpg


и нормальные экземпляры,

Фото1213.jpg


но ещё реже.
В основном в улове присутствовал карась средних размеров (с ладонь, и чуть больше, взрослого мужчины).
Иногда ловились и такие "монстры",

Фото1215.jpg


ну куда же без них!
bk.gif

Клевало и на червя с перловкой (без перловки "монстры" атаковали), и на перловку с запахом червя (до обеда), а также на пеллетс, но только сазаны (сазанчики), карась его (соответствующего размера) игнорировал полностью.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх