Вести с Амура. Весна-лето-осень 2015

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
718
Реакции
985
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем приветик) Хочу поделится впечатлениями о сегодняшней мини рыбалочке) Т.к. сегодня выпал выходной день решили с супругой не сидеть дома, а поехать на речку) Взяли 2 фидера,прикормки далеко не уезжали, решили "в черте города". Результат 1 сазанчик, 3 леща, 3 коня) Несколько фотографий сделали, так сказать на память ) Домой не кого не брали, всех отпустили обратно .....в Амур)
DSCF3787.JPG
DSCF3789.JPG
DSCF3795.JPG
DSCF3797.JPG
DSCF3800.JPG
DSCF3803.JPG
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Кирилл,правильно сделал,что отпустил маломерков.Подя тебе это зачтёт и пошлёт трофей.Когда нибудь точно пошлёт;)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.983
Реакции
24.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я сегодня вечером прокатившись с семейством по окрестностям вот кого посмотрел, в черте города...
Радует, что спокойно выводят потомство, никто не мешает.
Ну, кроме ондатры, нахально выплывшей из ближайших кустарников :)

1.JPG


2.JPG


3.JPG
 

Viy

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.03.15
Сообщения
296
Реакции
104
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Я в тему.... Ребенок на Амуре первого своего карася поймал на фидер....

DSC_0354.JPG


Для нее фидер тяжеловат и трудно кормушку с рыбой вытаскивать, так она приспособилась, положила фидер на подставку и таким образом перераспределяя нагрузку вытаскивала пойманную рыбу...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.983
Реакции
24.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Решил и я рвануть после работы на рыбалку.
Собрал, что под руку попалось, закинул в машину и выдвинулся в "слитое" форумчанином место.
Приехал, распаковался и стал готовиться.
Сегодня на ужин рыбам было предложено:

DSC07260.JPG


DSC07261.JPG



+ Салапинка + кукуруза + аттрактант "Дельта-Ф Арахис". Насадка: кукуруза + ДИП "Профи Мёд".

DSC07259.JPG


Всё это преобразовалось вот в такую жуткую смесь с пленяще-притягательным ароматом.

DSC07262.JPG



Первые десять кормушек полетели в воду и началось ожидание.
Которое затянулось на полтора часа.
Я уже было стал сомневаться в правдивости слов нашего форумчанина и, от нечего делать, стал фотать берег... снасти...

DSC07264.JPG


DSC07266.JPG


Прокручивая в голове "слова благодарности" взглянул на фидер... и не поверил своим глазам - он в этот момент ожил. Сначала выгнулась вершинка. И тут же отработав обратно, выбила фидер из подставок. В следующий момент вся снасть заходила ходуном, рискуя снести стойки и улететь в воду.
Издав победный клич папуасов племени "Мумба-Юмба" схватился за снасть и понял, там ОН.

На 1200 грамм. Но бился как зверюга, дважды пытаясь спастись с прибрежных кустах.

DSC07265.JPG


Энтузиазма прибавилось. Ещё закормка и рыбалка продолжилась.
Ждать долго не пришлось.
Следующий сазан на 1600 выведен на берег.

DSC07269.JPG


А потом подлещик. Который был отпущен подрастать по причине мелкоразмерности.

DSC07274.JPG


А в дальнейшем, на точку прикормки пришло что-то. Поклёвки усматривались как одиночный щипок. После чего снасть можно было смело выматывать - прикормки там не было. Если было 2 кукурузины, то было два щипка, но результат тот же.
Я решил что это балуются раки. А так как противоядия против этой штуковины мне не известено, решил собираться домой.

Хотя, было желание остаться. На месте рыбалки уже кто-то рыбачил до меня, и гораздо успешнее.
Рядом с креслом я нашёл вот такого размера чешую.

DSC07277.JPG


Ну что же, этот зверюга останется мне на следующий раз.

:)
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.884
Реакции
7.625
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поклёвки усматривались как одиночный щипок.
Скорее всего востробрюшка. С потеплением воды она активизировалась, а уж очищать крючок от кукурузы за одно движение она умеет. :F005:
Рядом с креслом я нашёл вот такого размера чешую.
Ну что же, этот зверюга останется мне на следующий раз.
Навряд ли. Похоже он уже достался твоему предшественнику. :F025:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.983
Реакции
24.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скорее всего востробрюшка.
Остробрюшка присутствовала изначально, но никак себя не проявляла. А вот потом начались вот такие "щипки". С повадками отробрюшек знаком, но там что-то не то было.

Навряд ли. Похоже он уже достался твоему предшественнику. :F025:
Ну так можно только порадоваться.
А я буду рад и другому такому же :)
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.983
Реакции
24.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Скорее всего востробрюшка. С потеплением воды она активизировалась, а уж очищать крючок от кукурузы за одно движение она умеет
Ещё больший мастер в части в один тычок снимать кукурузу мелкий лещ,иной раз умудряется наживку снять ещё на падении кормушки.
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.887
Реакции
1.184
Баллы
308
Город
Хабаровск
Острябрик, однозначно! Попадались в этом году экземпляры под 30 см.
Мутанты мля... ))
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.983
Реакции
24.568
Баллы
308
Город
Хабаровск

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.097
Реакции
4.770
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я смотрю с местом не заморачиваешся, и сазанов и сомов с одной ямки таскаешь?
:)
в будние нет возможности ездить куда-то, а рыбачить хочется, да и закормлено там уже порядочно, сазанчиков грамм 800-1500 устал отпускать, пусть потом приплывают)))
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.350
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хотел вчера верхогляда поискать на набережной с утра пораньше. Даже встал в три часа. На рассвете верхогляд поигрывал изредка, но даже подходов не было. Видно погода виновата - с утра дождь собирался. До семи пополоскал приманками акваторию и решил переключиться на более мирную рыбу, благо у меня последнее время с ней контакт уже налажен. Но переехал на другой пляж, так как на этом берегу у меня , да и товарища почти одни кони. А прикормку я все же заранее приготовил - все-таки были сомнения.
Переехал. Запустили, хоть еще рановато было. Устроился на старом месте. Макс знает. Но погода и на этот раз внесла свои коррективы. То есть рыба и здесь не желала клевать. Только часам к десяти поймал первого хорошего коня. А тут и дождь начал моросить. Забрался я под дерево. От мороси спасает. Только умостился, как мой спининг заплясал отчаянно. А стоял он на клипсе. Рванул я к нему. И вовремя. Чувствую - бодрый такой поросенок бьется на крючке. Ни как не хочет на берег. Но я его все же уговорил. Ничего, на двушку потянул. А прыти былооо. Снова забросил. Только вернулся в укрытие, снова поклевка. На сей раз карась. Потом, конечно были жеребята, но отправил их подрастать.
Несколько рыбаков тоже возвращались скучные. По одному сазанчику взяли. Да и дождь стал усиливаться. Поэтому и я до дому, смотреть и завидывать, как Гена верхоглядов и аух таскает... .
SAM_0763.jpg
 

Бублик

Местный
Регистрация
29.04.14
Сообщения
86
Реакции
121
Баллы
208
Город
Хабаровск
Решили поехать на новое место "Зеленотравье" с ночёвкой , днём жарко значит порыбачим вечером , немного ночью и с утра пока не жарко . Двадцать третьего в 15.30 приехали на место удивило отсутствие рыбаков, поэтому места были на выбор . Ставим палатку, что бы потом не отвлекаться и вперед рыбачить . Замешиваю один кг салапинки +два пакета Дунаев сладкая кукуруза +кукурузный концентрат . Закармливаю точку и наступает ожидание поклёвок .Но проходит время ,а их всё нет и нет , перезабросы , закармливания , смена дистанции , применение разных дипов ,не приносит результата .Фидеры молчат ,настроение падает . В голове одни мысли что же не так .У Сергея который расположился с лева от меня , такая же картина ,поклёвок нет . Зато Дмитрий который рыбачил с права ,полавливал на простые спининги карасей . Солнце уже почти спряталось за горизонт ,а у нас тишина ,лишь одна плеть позарилась на Серёгину кукурузу .Дмитрий тем временем уже вытащил сазанчика около трёх кг . Поужинали и решили лечь спать ,лучше утром встанем пораньше . Подъём в 4 .00 ,легкий завтрак и снова кормушки с прикормкой полетели в воду ,и опять нет поклёвок . К часам десяти заморосил дождик , появились мысли собираться домой. Вдруг вижу Сергей ,что то тянет ,просит помочь подсаком , немного борьбы и сазан примерно на четыре кг (весы забыли дома ) на берегу . Подойдя к себе на место решил перезабросить ,начинаю выматывать ,но что то тяжёлое упирается и вот уже в метрах пятнадцати рыба успешно обрезает поводок об ракушечник . Досада но настроение поднимается ,заклевало. Проходит не много времени и Сергей опять просит помочь ,подсак в воде но крупный сазан упирается и не доходя до подсака освобождается от крючка .Подойдя на своё место вижу фидер в воде ,быстро хватаю его и начинаю выматывать ,но сазан не хочет сдаваться я его к себе он от меня и лишь устав он поддаётся . Время уже перевалило полдень прикормка закончилась ,последний заброс .У Сергея поклёвка ,подсак в воде, борьба ,но что это не сазан ,это ауха взялась на кукурузу . Итог у Сергея три сазана и ауха у Дмитрия два сазана и караси у меня пять сазанов . Вот такая была рыбалка . Извините писатель я ни какой ,что смог написал. Ну и маленько фото .

SAM_1329.JPG


SAM_1333.JPG


SAM_1334.JPG


SAM_1335.JPG


SAM_1341.JPG


SAM_1340.JPG


SAM_1344.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Молодцы!
 
Последнее редактирование модератором:

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.879
Реакции
3.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серьезная ауха, да еще и на кукурузу!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх