Валюта и всё, что с ней связано

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
Трудно однако ! Курс рубля маленький при продаже нефти их больше в казне оседает .
— Легкоступов… ты знаешь, какая у тебя фамилия? Легкоступов, то есть, лёгкий, можно сказать, воздушный… Ты чё написал?! Тельняшка через букву «и», шинель через букву «е», а ботинки вообще!.. Ты чего, Легкоступов?! Ты слушай меня, Легкоступов. В русском языке есть слова, их там много. Когда их составляешь вместе, получается предложение, где есть сказуемое, подлежащее и прочая светотень. И всё это — великий русский язык, Легкоступов. Ты меня понял?!
— Так точно, товарищ командир!
— Так вот, у нас великий русский язык! В нём переставь местоимение, сказуемое и подлежащее, и появится интонация: «Наша Маша горько плачет», или «Плачет наша Маша горько». Ты понимаешь?! Это ж поэзия! Это ж былины, мамкина норка!!.. А есть вообще предложения в одно слово: «Моросит», «Вечереет», «Смеркается»… Ты чувствуешь?
— Так точно, товарищ командир!
— Ни хрена ты не чувствуешь! Когда я читаю, что ты написал, я чешусь в самых нескромных местах! Тут же член можно сломать, пока до конца абзаца доберёшься! Кто тебя учил?
— В школе.
— Покажи мне, и я разорву его, как тузик грелку.
— Я же говорю — в школе.
— А я что, за границей, что ли учился, Легкоступов?!
— Если б мне в школе так!.. Доходчиво!.. Я б…
(72 метра)

То что: "Трудно, однако!", я понял, но ты постарайся, пожалуйста.
Что такое: "курс рубля маленький"?
Кого: "их в казне оседает"?
И почему "их больше", если "курс маленький"?
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
1.003
Реакции
870
Баллы
308
Город
Гавань
И ещё. Из личного пережитого опыта. Прогнозы по доллару были. От 100 при возникновении события, до 70 при отсутствии события. Всё конечно сложнее оформлено, это вкратце. При этом предпочтение было отдано, как казалось тогда, более логичному событию, - падение. Итог. Еле выскочил из фьючерса в 0. Друзья вместе с русской фондой закрылись позже. Потери оказались равны заработку за 2 предыдущих ГОДА.
Если сейчас с момента открытия ммвб минус не уменьшился, значит активы были выбраны до падения не те. ;)
На свои торгуете или с плечами? Шорты хоть сами закрыли?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Курс рубля маленький при продаже нефти их больше в казне оседает
С какого это переляду?
Смотри - цена бочки нефти, предположим 1 доллар.
При курсе 80 руб за доллар, в казну поступит 80 руб
При курсе 100 руб за доллар, в казну поступит 100 руб
Ферштейн?
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
422
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если сейчас с момента открытия ммвб минус не уменьшился, значит активы были выбраны до падения не те. ;)
На свои торгуете или с плечами? Шорты хоть сами закрыли?
Открывались в конце января, на март. И фонду и доллар, фьючи. Коллеги закрыли после 24. Я не выдержал и ДО 24 бакс закрыл. Я вышел в 0, вывел всё, плюнул и забил..... Такие нервы мне не нужны.... А коллеги.... Дальше работают.... Там нервы канаты, выработка больше 10 лет...
Я по закону своих старших товарищей шортил с плечом максимум на 10% от депозита. Чтобы без инфаркта....🤣🤣🤣 Но всё это прошлом, повторюсь.... Но опыт есть... И честно, может он и не нужен был.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
Открывались в конце января, на март. И фонду и доллар, фьючи. Коллеги закрыли после 24. Я не выдержал и ДО 24 бакс закрыл. Я вышел в 0, вывел всё, плюнул и забил..... Такие нервы мне не нужны.... А коллеги.... Дальше работают.... Там нервы канаты, выработка больше 10 лет...
Я по закону своих старших товарищей шортил с плечом максимум на 10% от депозита. Чтобы без инфаркта....🤣🤣🤣 Но всё это прошлом, повторюсь.... Но опыт есть... И честно, может он и не нужен был.
Аж попутал, думал на смарт-лаб зашел, пригляделся - нет, вроде Амурский берег :)
 
Последнее редактирование:

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
1.003
Реакции
870
Баллы
308
Город
Гавань
ТЕНЧА, смартлабу привет) А чего удивляться, тема ветки какая? Валюта. Странно, что про юань мало рассуждений, чем не валюта. Есть эксперты по желтому дракону? :)
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
1.003
Реакции
870
Баллы
308
Город
Гавань
Открывались в конце января, на март. И фонду и доллар, фьючи. Коллеги закрыли после 24. Я не выдержал и ДО 24 бакс закрыл. Я вышел в 0, вывел всё, плюнул и забил..... Такие нервы мне не нужны.... А коллеги.... Дальше работают.... Там нервы канаты, выработка больше 10 лет...
Я по закону своих старших товарищей шортил с плечом максимум на 10% от депозита. Чтобы без инфаркта....🤣🤣🤣 Но всё это прошлом, повторюсь.... Но опыт есть... И честно, может он и не нужен был.
И куда дальше, в депозиты? А после куда? Ключевую долго высокую держать не будут, наверное, экономику надо стимулировать. Или это не про нашу страну?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
И куда дальше, в депозиты? А после куда? Ключевую долго высокую держать не будут, наверное, экономику надо стимулировать. Или это не про нашу страну?
Депозиты в начале марта под 21-23 процент брали, но короткие не более полугода, я успел, облигации некоторые, у которых доходность привязана к ставке ЦБ, сейчас 30 процентов и более дают. Думаю в апреле ключевую опустят, процентов так до 14-17.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
1.003
Реакции
870
Баллы
308
Город
Гавань
Депозиты в начале марта под 21-23 процент брали, но короткие не более полугода, я успел, облигации некоторые, у которых доходность привязана к ставке ЦБ, сейчас 30 процентов и более дают. Думаю в апреле ключевую опустят, процентов так до 14-17.
Угу, я уже тут у кого-то спросил в линкеры чего он не переложился, а накупил авто зачем-то, ладно если ликвидные.
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
422
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
422
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
И куда дальше, в депозиты? А после куда? Ключевую долго высокую держать не будут, наверное, экономику надо стимулировать. Или это не про нашу страну?
Я слинял по той причине, что опасно посчитал в долларах находиться. Заблокируют фонду иностранную нашим инвесторам, и всё.... А шанс сиего есть. Поэтому и вышел. Ну а в целом. Разумнее стратегии чем полная диверсификация не придумал ещё никто. Поэтому. Разумно считаю. Иметь кэш, и доллары и рубли. Иметь на долгосрок, от 5 лет минимум, фонду иностранную, крупную. Можно и нашу. Трейдерством, скальпингом заниматься смысла нет, по нашему рынку, ибо рынок наш - это только инсайд. Естественно. Если бы не опасения блокировки иностранной фонды, наших брокеров, остался бы в американских акциях.... Но... Ушёл.... При этом, ещё один момент. Покупку всяких фондов с непонятными и кривыми описаниями, вообще бы не рекомендовал. Облигации тоже.... Особенно российские
 

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
422
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
И в целом. Если чуть-чуть крутиться. То 20% годовых всегда можно заработать 🤪
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.076
Реакции
2.932
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Парни, буду вас рекомендовать в министерство финансов, а то Силуанов не тянит нихира.
Денис не даст соврать :E048:
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.552
Реакции
2.165
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всякая работа имеет свою цель. И своего заказчика. Возможно, там вполне себе тянут. Вопрос - в чию сторону.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
Парни, буду вас рекомендовать в министерство финансов, а то Силуанов не тянит нихира.
Денис не даст соврать :E048:
В школе родительское собрание. Учительница подводит итоги. Писали сочинение. Тема: "Если б я был министром финансов". Кто то хорошо тему раскрыл, кто то не очень. Но что интересно, у всех детей сочинение заканчивалось одинаковой фразой: "И хрен бы вы меня потом нашли!".
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
— Легкоступов… ты знаешь, какая у тебя фамилия? Легкоступов, то есть, лёгкий, можно сказать, воздушный… Ты чё написал?! Тельняшка через букву «и», шинель через букву «е», а ботинки вообще!.. Ты чего, Легкоступов?! Ты слушай меня, Легкоступов. В русском языке есть слова, их там много. Когда их составляешь вместе, получается предложение, где есть сказуемое, подлежащее и прочая светотень. И всё это — великий русский язык, Легкоступов. Ты меня понял?!
— Так точно, товарищ командир!
— Так вот, у нас великий русский язык! В нём переставь местоимение, сказуемое и подлежащее, и появится интонация: «Наша Маша горько плачет», или «Плачет наша Маша горько». Ты понимаешь?! Это ж поэзия! Это ж былины, мамкина норка!!.. А есть вообще предложения в одно слово: «Моросит», «Вечереет», «Смеркается»… Ты чувствуешь?
— Так точно, товарищ командир!
— Ни хрена ты не чувствуешь! Когда я читаю, что ты написал, я чешусь в самых нескромных местах! Тут же член можно сломать, пока до конца абзаца доберёшься! Кто тебя учил?
— В школе.
— Покажи мне, и я разорву его, как тузик грелку.
— Я же говорю — в школе.
— А я что, за границей, что ли учился, Легкоступов?!
— Если б мне в школе так!.. Доходчиво!.. Я б…
(72 метра)

То что: "Трудно, однако!", я понял, но ты постарайся, пожалуйста.
Что такое: "курс рубля маленький"?
Кого: "их в казне оседает"?
И почему "их больше", если "курс маленький"?
Озари всемудрейший сирых и убогих ... рубль дешевый , маленький или я гоню ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
С какого это переляду?
Смотри - цена бочки нефти, предположим 1 доллар.
При курсе 80 руб за доллар, в казну поступит 80 руб
При курсе 100 руб за доллар, в казну поступит 100 руб
Ферштейн?
Так я как бы об этом и толкую , обожаемая всеми Эльвира сказала что рубль примерно должен стоить 80 так выгодно для бюджета .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх