Валюта и всё, что с ней связано

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.454
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но это будет уже ПОСЛЕ войны. А раскачивать лодку во время войны, это, как минимум, подло.
Подло что?
Заботиться о матерях тех солдат, что там на войне? Да и просто о гражданах страны подумать - ЭТО подло?
Или можешь привести мне новые виды социальной помощи пенсионерам, малоимущим, вообще всему населению...
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Подло что?
Заботиться о матерях тех солдат, что там на войне? Да и просто о гражданах страны подумать - ЭТО подло?
Не передергивай.
Подло накидывать свое гавно на вентилятор.
Или ты считаешь, что твой «плач Ярославны» афигенно помогает матерям солдат?
Или можешь привести мне новые виды социальной помощи пенсионерам, малоимущим, вообще всему населению...
Могу. Попробуй в новостях находить не только то что воняет, а и информацию более полезную.
Например: повышение пенсий военным пенсионерам с 1 марта, а с 1 апреля остальным пенсионерам. Налоговые льготы по целому ряду направлений экономики. Субсидирование кредитов для ряда потребителей. Это только то, что прям на поверхности лежит. Есть ещё много чего, менее очевидного, но важного и значимого.
Например установление срока рассмотрения по налоговому вычету вместо (ранее) 3 месяцев в 15 дней.
Продолжение субсидирования ипотечного кредитования.
Единовременная выплата на детей от 8 лет. Кроме того, ожидается в ближайшее время увеличение ежемесячных социальных выплат на детей. Увеличение пособий по безработице.
Да дохира ещё чего.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.454
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не передергивай.
Подло накидывать свое гавно на вентилятор.
Или ты считаешь, что твой «плач Ярославны» афигенно помогает матерям солдат?
А я и не передергиваю.
Про "плач Ярославны" сильно, так и понял, что по теме теме сказать просто нечего.

Да дохира ещё чего.
Все, что ты перечислил, это полная хрень, реально ничем не помогающая.
Индексация пенсий? У меня у матери пенсия будет проиндексирована на 1200 рублей в месяц. А только на лекарства она стала тратить на 3,5 тысячи рублей больше. Я получил за 3 месяца 5 тысяч, пропорции те же.
Налоговые льготы, это типа отсрочка платежа? Слышал. Именно из-за такой "льготы" в ковидные годы и позакрывались предприятия. Предприниматели даже не смеются от такой помощи.
Субсидирование кредитов звучит вообще как издевательство, потому как о росте ЗП никто так и не говорит. Кредитики то с чего возвращать?
Срок налогового вычета - без комментариев.
Единовременная выплата на детей до 8 лет. У меня, отца трех детей, аж слеза счастья потекла по щеке от невероятного подарка. Только семейный кодекс утверждает, что детьми считаются граждане до 18 лет. Эти что, есть перестали?
Увеличение пособий по безработице? На сколько, на размер инфляции росстата, т.е. на 5%? А где гарантированные конституцией рабочие места?

ИМХО - все эти меры направлены на таких горлопанов как ты и подобных, которые будут бегать и орать просветляя, не будучи способными сопоставить действительность со сказкой.

П.с. про горлопанов, это тебе привет за гавно :)
 
Последнее редактирование:

Imperium

Новичок
Регистрация
18.03.14
Сообщения
117
Реакции
13
Баллы
8
Город
Хабаровск
в общем на данное время в выигрыше-те,кто будет брать по осени хлеб по 35 тыр за булку
какая то хоть ясность в планировании
остальным-зависнуть в ожидании
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.074
Реакции
2.932
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Пачем капуста будет?
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.551
Реакции
2.160
Баллы
308
Город
Хабаровск
какая то хоть ясность в планировании
С планированием уже давненько туго. Примерно как со "статистикой". А, собственно, на основе этой "статистики" и делается такое "планирование".
Я вот Слепакова всегда вспоминаю. Лучше не скажешь:

"Но это все искуственно спланированный акт
Скоро все изменится - это точный факт
Не смогут нас пиндосы долго нагибать
Цена на нефть, на матушку, поднимется опять
И будет всё как прежде, мы будем процветать
И мне на жизнь плохую опять начнет хватать
Понравилось мне очень всё, что диктор произнёс
Но у меня остался малюсенький вопрос

Я очень рад, конечно, что вот-вот подорожает нефть
А чё, бля, если нет? Чё будет, если нет?
"
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.074
Реакции
2.932
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Это я в курсе.
С капустой то что делать думаешь?
Тут дело такое.
Дачи подорожали, патроны тоже. Эти инструменты по добыче отпадают. Здоровья богатырского нет, тоже мимо.
Но по трицатьпять тыщ дорого.
Буду думать. :E048:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Ну давай попорядку. Раз уж на автомойке сижу и делать нечего. Из сказанного тобой явно следует, что ты не в теме, либо прикидываешься.
Я получил за 3 месяца 5 тысяч,
Скорее всего свистишь, но не спорю. Я получил 13 за 3 месяца.
По твоим цифирам выходит, что 5000/3*100/8,6, твоя пенсия тыс 18-19. Чота не понял, ты рядовым покинул стройные ряды наследников железного Феликса что ли?
Налоговые льготы, это типа отсрочка платежа? Слышал.
Нет. Я не писал про налоговые каникулы. Я писал про льготы. А это две большие разницы. Снижена налоговая ставка в ряде направлений экономики. И это круто. У нас из налоговой пришло уведомление о снижении НДС до 5% и суммарные отчисления с ФОТ до 2%
Субсидирование кредитов звучит вообще как издевательство, потому как о росте ЗП никто так и не говорит. Кредитики то с чего возвращать?
При чем тут рост зарплаты, если субсидируется и в результате снижается процентная ставка на кредит для некоторых отраслей, в том числе частного бизнеса. То есть, в обычном режиме больше 20%, а субсидированный кредит под 3, 5,5, а есть и под 0,1% годовых. Опять теплое с мягким спутал?
Срок налогового вычета - без комментариев.
Даже странно, что тут похоже согласился. По классике жанра должен был разбрызгать чой-нибудь из принципа
Единовременная выплата на детей до 8 лет. У меня, отца трех детей, аж слеза счастья потекла по щеке от невероятного подарка. Только семейный кодекс утверждает, что детьми считаются граждане до 18 лет. Эти что, есть перестали?
Ну это ясно, «устриц не пробовал, но не нравятся»
Вообще-то ОТ 8 лет я писал. Потому что ранее платили только ДО 8, а сейчас и остальным. Но ты не в теме, но не согласный.
Увеличение пособий по безработице? На сколько, на размер инфляции росстата, т.е. на 5%? А где гарантированные конституцией рабочие места?
И тут ты не в курсе, не на размер инфляции, на на 8,6 в дополнение к размеру инфляции.
Но ты то не в курсе, а потому несогласный. Я понимаю, про что то же плакать надо.
За гарантированные конституцией рабочие места вообще без комментариев. Нет такого в конституции, 3,14стеж это
37 статью прочитай и восприми буквально что написано, а не как хочется
про горлопанов, это тебе привет за гавно :)
Ну, пожалуй горлопаном быть лучше, чем гавном ;)
Пы-Сы: чтоб ты понял, ты тут меня горлопаном назвал, ещё один персонаж ярым сторонником власти, зомбированным пропагандой один нынче перекрашеный называл. Но все это не так. Если бы случилось вдруг чудо из чудес и у меня вдруг (гепотетически предполагаю) появилась возможность задать вопрос самзнаешькому, да не просто, а чтоб выслушали, вникли (самое главное) и что то потом изменили, то я бы этих вопросов, больших, аргументированных, назадавал бы не один десяток. Потому как претензий к окружающему у меня, поверь, на порядок или два больше чем у тебя. Но это же не повод сопли распускать, да гавно разбрызгивать вокруг. Надо же как то себя в руках держать.
Впереди ещё ойойой чего, а человек он не паравоз, у него нервы! А ты себя раньше времени в дурку загонишь
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.454
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скорее всего свистишь, но не спорю. Я получил 13 за 3 месяца.
По твоим цифирам выходит, что 5000/3*100/8,6, твоя пенсия тыс 18-19. Чота не понял, ты рядовым покинул стройные ряды наследников железного Феликса что ли?
Я в 32 года на неё ушел. Ну да ладно. Да пенсия у меня небольшая, но больше чем у матери со стажем 50 лет календарных.

Нет. Я не писал про налоговые каникулы. Я писал про льготы. А это две большие разницы. Снижена налоговая ставка в ряде направлений экономики. И это круто. У нас из налоговой пришло уведомление о снижении НДС до 5% и суммарные отчисления с ФОТ до 2%
В смысле будут установлены 5% НДС или НДС 20-5=15% вам установили?
Отчисления ФОТ в 2% не понял, это что?

При чем тут рост зарплаты, если субсидируется и в результате снижается процентная ставка на кредит для некоторых отраслей, в том числе частного бизнеса. То есть, в обычном режиме больше 20%, а субсидированный кредит под 3, 5,5, а есть и под 0,1% годовых. Опять теплое с мягким спутал?
При том, что ты писал про потребителей, а сейчас пишешь про отрасли экономики.
Определись хотя бы. Опять сладкое с острым перепутал? А-я-яй!!! Нужно быть внимательным...
Но при любом раскладе - кредит при отсутствии роста ЗП это обман+самообман.
Будет рост ЗП и кредиты не нужны.
Кредиты нужны чтобы повысить рентабельность банков. Тогда где забота о населении? Выдав ему кредит и загнав еще в большую долговую яму? Да и про бизнес тоже самое, почему только некоторым отраслям, а не всем?
И меня очень интересуют эти отрасли? Роснано? Грибная ферма зятя Мишустина?

Вообще-то ОТ 8 лет я писал. Потому что ранее платили только ДО 8, а сейчас и остальным. Но ты не в теме, но не согласный.
Да, тут не заметил, что от 8 лет.
Но, да - не согласный! И да, я не нуждаюсь в подачках. А хочу сам зарабатывать, чтобы не зависеть от давальщиков, которые вернут себе всё, что дали бесконтрольностью в ценообразовании и произволом монополий.
Мне не надо что-то выдавать, но я хочу чтобы этих приструнили, т.е. выполнили свои прямые обязанности.

И тут ты не в курсе, не на размер инфляции, на на 8,6 в дополнение к размеру инфляции.
Но ты то не в курсе, а потому несогласный. Я понимаю, про что то же плакать надо.
Официальный размер инфляции (который берется в расчет) 4.2 по прошлому году +8.6% =12.8%
Да это же сума можно сойти при среднем росте цен на 30%, на продукты питания 50%, а по некоторым видам товаров и услуг и до 700%.
Уж поддержали, так поддержали!!!
Но ты ведь так и не овладел калькулятором, чтобы сложить цифры. Я понимаю и не осуждаю, ведь смотреть со слезами умиления в рот лгуну вливающему тебе эти меры поддержки в уши легче.

За гарантированные конституцией рабочие места вообще без комментариев. Нет такого в конституции, 3,14стеж это
37 статью прочитай и восприми буквально что написано, а не как хочется
Это потому что ты так и не понял смысл, что значит право на труд.
А пиз..м называешь свою неграмотность, воспринимая на веру то, что тебе кто-то рассказал из не желающих для людей свободы, а ты им поверил.

Ну, пожалуй горлопаном быть лучше, чем гавном ;)
Не был ни тем ни другим.
Ну, ты то наверное сравнил и сделал выбор ибо, ну не могу представить, чтобы такой конкретный представитель граждан как ты, мог опуститься до предположений.
У меня тут даже шансов нет оспорить написанное ибо не в теме ;)

Но это же не повод сопли распускать, да гавно разбрызгивать вокруг. Надо же как то себя в руках держать.
Впереди ещё ойойой чего, а человек он не паравоз, у него нервы! А ты себя раньше времени в дурку загонишь
Согласен, поводов не было.
Тут проблема в том, что никто и не распускал.
А твоё личное необоснованно завышенное мнение на этот счет, с попыткой навесить ярлыки нюнь не прокатывает, ибо обоснований своих доводов не привел.
Расстрою - их никто и не ждал, не ждет и не будет ждать (эту фразу прошу считать руководством к действию!!!)

Впереди ещё ойойой чего, а человек он не паравоз, у него нервы! А ты себя раньше времени в дурку загонишь
Да неет, не загоню...
см. пункт выше..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх