Валюта и всё, что с ней связано

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Безусловно на форуме огромное количество не только профессиональных рыбаков, но и политиков, экономистов, банкиров, экспертов, пророков и прочих магов, любителей вакцины и масок, блистающих своим умом, уверовавших в надёжность рубля и сверхспособности наибулиной. (Так-то никто не заметил, что вывезли и проебали ЗВР, затянулась спецоперация, протащили закон об электронном голосовании).

Но, есть и адекватные, обычные здравомыслящие взрослые мужчины. Есть бизнесмены, чей бизнес связан с рыбалкой и туризмом. Обращение адресовано, по большей части, к ним. Любой дельный совет поможет не только мне. Если есть что по теме- внимательно выслушаю, прислушаюсь, обсудим, буду только признателен. Хорошие шутки приветствуются. Позже отпишусь, как поступил и что из этого всего получилось. Желающие же побрызгать желчью и подъебнуть идут нах...лесом, сидите бухайте и не провоцируйте. Займитесь лучше подготовкой к сезону.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Любой дельный совет поможет не только мне. Если есть что по теме- внимательно выслушаю, прислушаюсь, обсудим, буду только признателен.
Это не тот форум и не та ветка, для таких вопросов- если серьезно.
 

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.395
Реакции
2.047
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во-вторых, закрыл кредиты. Мелкие, но мешали. Пытаюсь избавиться от долговой нагрузки.
Вообще в такие времена вроде кредит наоборот выгоден? Старый, взятый еще "по тем" условиям и ценам.
В 90-е мой товарищ взял кредит на 400 000 и построил целый особняк. А потом получил зарплату ЗА МЕСЯЦ и этот кредит погасил. Кстати, это единственный известный мне случай, когда простому гражданину удалось "обмануть" государство. Просто по времени звёзды сошлись.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Ну тогда проще удалить, а не брызгать желчью.
Зачем удалять- продолжаем веселиться ,а не брызгаем желчью.
Кто то продает сейчас, а кто то покупает,
кто то в валюту, кто то в рубли.
Все зависит от ликвидности вложений, которая в свою очередь зависит только от ума, которого хватает или нет превращать товар в ликвидный в определенное время и в определенном месте.
 

Эдуардыч

Новичок
Регистрация
30.08.21
Сообщения
88
Реакции
33
Баллы
8
Город
Комсомольск
Если Обнулевший вместе с правительством говорят что дефолта не будет, значит будет. Если говорят что бабки в банках держать безопасно, значит срочно оттуда изымать. В банках на кухне все-таки надежнее (валюта), а ₽ тратить на гаражи, квартиры и пр ликвидную недвижимость.
У кого какие были задумки что то купить - покупать пока в фантики не превратились.
Тот кто этого не понимает, тот недооценивает ситуацию.
По окончанию так называемой операции затрат у государства будет выше крыши, а где деньги брать? Правильно - у народа.
По оценкам зарубежных экономистов (финансистов) к концу апреля ₽ будет до 400/$. Да и наши Потапенко и Чичваркин этого не опровергают.
Голову в песок может и проще, но лучше надеяться на лучшее и готовиться к худшему.
Мой возраст и жизненный опыт помнят и 1992, и 1998 гг
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.142
Реакции
14.697
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так чО делать та? Куды бечь?
Почитал про недвижку здесь... ну ребята, это же полный бред. Ну допустим купил ты квартиру или надцать гаражей. Вложился тоисть. Сберёг - так сказать - средства. Далее: жахнул дефолт. Допустим - таллер стал стоить 400 лубли. А реально полагать, что гараж, купленный допустим за полмульта - будет продан (ну прям - нарасхват :E019:) - за один - двамульта (хотя бы)? Что квартира, купленная за пятак, будет продана за 10-20? Реально полагать, что она кому то вообще будет нужна? Лично меня в этом плане терзают смутные сомнения... но сомнения эти навряд ли разобьются о монолит осознания того, что "у тебя - было", что "ты типа - готов к испытаниям".
...валюта. Нуууу - наверное. Пока на неё не задерёт ногу государство (которое может это делать довольно жёстко).
Дело, которое будет нужно всегда и везде - однозначно рулит (Катран прав).
Я вот жалею, что не накупил хорошего инструмента, нужного для возможных направлений деятельности. Кому то это может показаться смешным...но похихикать - оно не возбраняется.
Более менее защищены будут те, у кого есть "промышленная недвижка" ... ну я так думаю. Неплохо (как обычно - в такие времена) будут чувствовать себя люди, имеющие прямое и не очень отношение к госсектору, банки... Для всех остальных состояние "жопы" гарантируется в разной степени перманентности. И поправить своё положение в тяжкие времена можно будет для основной массы только так: пойти и отдать либо душу, либо - жизнь. Так было всегда. Либо - не поправить и гордо сохнуть, что опять же - не для основной массы.
...это я так думаю...
Короче, подытожим: Черепах прав, мы все - умрём.
 
Последнее редактирование:

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так чО делать та? Куды бечь?
Почитал про недвижку здесь... ну ребята, это же полный бред. Ну допустим купил ты квартиру или надцать гаражей. Вложился тоисть. Сберёг - так сказать - средства. Далее: жахнул дефолт. Допустим - таллер стал стоить 400 лубли. А реально полагать, что гараж, купленный допустим за полмульта - будет продан (ну прям - нарасхват :E019:) - за один - двамульта (хотя бы)? Что квартира, купленная за пятак, будет продана за 10-20? Реально полагать, что она кому то вообще будет нужна? Лично меня в этом плане терзают смутные сомнения... но сомнения эти навряд ли разобьются о монолит осознания того, что "у тебя - было", что "ты типа - готов к испытаниям".
...валюта. Нуууу - наверное. Пока на неё не задерёт ногу государство (которое может это делать довольно жёстко).
Дело, которое будет нужно всегда и везде - однозначно рулит (Катран прав).
Я вот жалею, что не накупил хорошего инструмента, нужного для возможных направлений деятельности. Кому то это может показаться смешным...но похихикать - оно не возбраняется.
Более менее защищены будут те, у кого есть "промышленная недвижка" ... ну я так думаю. Неплохо (как обычно - в такие времена) будут чувствовать себя люди, имеющие прямое и не очень отношение к госсектору, банки... Для всех остальных состояние "жопы" гарантируется в разной степени перманентности. И поправить своё положение в тяжкие времена можно будет для основной массы только так: пойти и отдать либо душу, либо - жизнь. Так было всегда. Либо - не поправить и гордо сохнуть, что опять же - не для основном массы.
...это я так думаю...
Короче, подытожим: Черепах прав, мы все - умрём.
Пока раздробил всё, разные валюты, успел до 72 рублей/доллар. Вложение в оборудование, материалы, товар имеет место быть. Опять же ИМХО.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Вообще в такие времена вроде кредит наоборот выгоден? Старый, взятый еще "по тем" условиям и ценам.
Абсолютно верно и нехир ачковать!
В такие времена лучше быть кому то должным, чем иметь векселя.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.878
Реакции
5.907
Баллы
308
Город
Якутия
А кто покупал на днях бумагу офисную А4? Пачка за тысячу перевалила у некоторых. В Москве сегодня заказали по нормальной цене. У более чем 10-ти филиалов по стране тоже возникли проблемы. Такие дела:F028:

Москва отзвонилась, у них оказывается уже под 2000 за пачку бумаги. Будем экономить :E048:
пипец. а я как чуял... сто пачек купил в том году... получается вложился?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну что, насчёт сахара темка ещё актуальна?
Заехал 19 марта в Самбери на Дикопольцева что в городе Юности, спокойно набрал пакетик сахара 2-3 кг, цена 65 руб. Ажиотажа не наблюдал.
А вот то, что сахара в России завались, об этом не мечтайте. Вот выдержка из Коммерсанта:
Пять российских сахарных заводов закрылись из-за низкой рентабельности

За последнее время пять сахарных заводов в Россиии остановили работу из-за убытков от переработки сахарной свеклы и последующей реализации сахара, сообщает аналитическая служба Союза сахаропроизводителей России («Союзроссахара»).

«По состоянию на текущую дату собственниками сахарных заводов принято решение о прекращении работы или временном закрытии четырех сахарных заводов России»,— сообщили в «Союзроссахаре». Речь идет о заводах в Башкирии, Татарстане, Тульской области и Краснодарском крае. При этом в 2018 году закрылся Садовский сахарный завод в Воронежской области.

«Основной причиной закрытия заводов являются убытки от переработки сахарной свеклы и последующей реализации сахара. За последние три года среднегодовые цены на сахар находились на уровне, не обеспечивающем достаточную рентабельность производства свекловичного сахара, что привело к отрицательному финансовому результату»,— заявили в Союзе сахаропроизводителей.
От куда убытки не вникали ? Талантливое руководство которое взаглот прибыль сметает , или банк раком поставил , переизбыток товара с которым надо соседей потеснить на рынке итд . Если товара не хватает он растет в цене моментально - вчера все сами видели видели .
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Почитал про недвижку здесь... ну ребята, это же полный бред. Ну допустим купил ты квартиру или надцать гаражей. Вложился тоисть. Сберёг - так сказать - средства.
Один ньюанс - все подорожало, а недвижка пока ещё нет. Смекаешь?
Допустим - таллер стал стоить 400 лубли
А если не стал….
валюта. Нуууу - наверное. Пока на неё не задерёт ногу государство
А если задерет…?

Нынче каждый прайопаный «если» может дорого обойтись…
А недвижимость…. Как то не верится, что не то что завтра, а вообще хоть когда то подешевеет.
К слову признать, сумлеваюсь что и бакс рухнет в ближайшее время. Но это если не учитывать вполне вероятное «волевое решение».
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да какое перепроизводство? У фермеров в прошлом году свекла осталась гнить в буртах из-за закрытия заводов. Просто некуда было продать. У фермеров убытки, на заводах безработные. А сейчас сахара не хватает.
Кажется скоро нам опять Куба будет помогать. Только раньше мы им Москвичи, Жигули, ЗИЛы в обмен отправляли, а сейчас и этого нет. Нынешние ТАЗы им вряд ли будут нужны
Если дибилы образованые добрались до власти то так и будет , в СССР судя по итогам промышленности такая проблема шибко не донимала .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ничего не понимаю! Так сахар есть или его не хватает?!
Смотря где ? Сколько товарняк из Краснодара в Хабаровск едет , кто ведает логистику ?
Вчера какой то склад показывали там мешков под самый потолок .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рубль подыхает, рост цен и непонятные перспективы. Нарисованный курс бакса не соответствует ни ситуации в стране (война, отсутствие экономики, санкции, введённые запреты и ограничения самим же банком-обосранцем), ни курсам на различных площадках. Прочитал недавно шикарную фразу: "Доллар стоит столько, за сколько ты его можешь купить". В этой стране достойная жизнь измеряется борщевым набором, МРОТом, в которой обгадившиеся чинуши могут ввести ограничения на твои же средства даже в праздничный день, ночью. Сказочники рассказывают про пакеты поддержки народа и предпринимателей. "Патриоты" смотрят телик, слепо верят и просят отнестись с пониманием. Из всех реальных способов сохранить средства- только валюта налом и обмен по мере надобности. In My Humble Opinion.
От куда такой писсимизм ? Сегодня по ящику показывали гаранта и народ вокруг , в унисон горланили - мы вместе ! Выходит хорошо ?!
Правильно все , завтра будут гребсти сахар и уе за 200 за столько и будут толкать - у колодца и воды не напиться ?
 

Imperium

Новичок
Регистрация
18.03.14
Сообщения
117
Реакции
13
Баллы
8
Город
Хабаровск
у поставщиков каждый день курс идёт вниз на отгрузки
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх