Утилизация мусора

Андрей_В

Местный
Регистрация
31.01.16
Сообщения
151
Реакции
306
Баллы
208
Город
Хабаровск
По форумчанской традиции мусор за собой убрали, что-то сожгли, а что не горит закопали.
Может лучше с собой увозить, то что не горит, а не закапывать, ведь размоет по большой воде и все в Амуре будет. Мне кажется так точно будет по форумчанской :). Боюсь, что если все начнут закапывать после такой рекламы , чише не станет.
 

Андрей_В

Местный
Регистрация
31.01.16
Сообщения
151
Реакции
306
Баллы
208
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
Мусор в топку. :E002:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Может лучше с собой увозить, то что не горит, а не закапывать, ведь размоет по большой воде и все в Амуре будет. Мне кажется так точно будет по форумчанской :). Боюсь, что если все начнут закапывать после такой рекламы , чише не станет.
Кому лучше? Металл сгниет быстро. Пластик конечно будет дольше разлагаться, но все же лучше там, чем увезу его в поселок на свалку, которая постоянно горит и значит все будет в воздухе.
 

Андрей_В

Местный
Регистрация
31.01.16
Сообщения
151
Реакции
306
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не буду с вами спорить даже. Для меня очевидно, мусор должен быть на мусорке. Тем более в вашей ямке и стеклянная тара, которая может со временем разбиться, кто то пораниться или порезать лодку. Очень много таких ям видел на берегу речки, на половину закопанных , из которых потом вырастают целые свалки. Тем более вы пишите , что от дома всего 5 км до места охоты. Я понимаю где то в тайге за сотни км , но тут очевидно, надо забирать все с собой, то что не горит и не гниет, стекло как минимум и пластик, если не сожгли. Странно, что ваши коллеги по форуму принялись вас защищать по закопке мусора, но причины мне понятны. По малой воде закопали, вода прибыла, размыло эту яму, все в речке. А так спасибо за отчет , пусть каждый останется при своем мнении, но я за чистоту ;).
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Не буду с вами спорить даже. Для меня очевидно, мусор должен быть на мусорке. Тем более в вашей ямке и стеклянная тара, которая может со временем разбиться, кто то пораниться или порезать лодку. Очень много таких ям видел на берегу речки, на половину закопанных , из которых потом вырастают целые свалки. Тем более вы пишите , что от дома всего 5 км до места охоты. Я понимаю где то в тайге за сотни км , но тут очевидно, надо забирать все с собой, то что не горит и не гниет, стекло как минимум и пластик, если не сожгли. Странно, что ваши коллеги по форуму принялись вас защищать по закопке мусора, но причины мне понятны. По малой воде закопали, вода прибыла, размыло эту яму, все в речке. А так спасибо за отчет , пусть каждый останется при своем мнении, но я за чистоту ;).
А почему бы не поспорить, даже специальную тему создал и прошу всех высказываться.
Потому что вам очевидно - мне не понятно.
Во-первых чем моя ямка хуже мусорки. И что такое мусорка? На территории Ульчского района протяженностью свыше 340 км нет ни одной официальной свалки и ли полигона для утилизации отходов. Чем моя ямка хуже их ям?
Во-вторых, эта релка не затапливалось даже в 2013 году.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
2.988
Реакции
1.733
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
7C16A0B1-3F04-487A-A6B3-42FCD3C895AE.png
 

Arthur Vasilich

Новичок
Регистрация
01.04.13
Сообщения
261
Реакции
31
Баллы
8
Город
Хабаровск
В последнее время, года так 3, стараюсь меньше замочиватся с утилизацией мусора на природе. Алкаголь и воду в многоразовую посуду(фляга, канистра). Консервные банки обжигаю и закапываю, остальное, что горит в топку. Орхеологи 3000 века курят в сторонке. :E021:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто-нибудь на своём личном участке (дача, дом и т.д.) закапывает мусор?
Тоже всегда думал, что это очевидно: что не сгорело в костре - увозить.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.502
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если стекло в мусоре попадается, то обжигаю , и прямо тут же в костре водой поливаю, и детям процесс показываю, им нравится, так же делают. В этом случае стекло сразу в песок превращается, ну а уж его состав природе не мешает.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все в костер, сгорает все, ну а что не сгорело - в землю!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.024
Реакции
13.720
Баллы
308
Город
Богородское
Кто-нибудь на своём личном участке (дача, дом и т.д.) закапывает мусор?
Тоже всегда думал, что это очевидно: что не сгорело в костре - увозить.
Пластик и полиэтилен жечь нельзя, лучше закопать.
Сравнение со своим участком не корректно, ты увозишь со своего участка на свалку (читай чужой участок). А если мыслить в пределах "вся земля свой участок", то на свалку нельзя только в космос или закопать :)
 

Андрей_В

Местный
Регистрация
31.01.16
Сообщения
151
Реакции
306
Баллы
208
Город
Хабаровск
Все в костер, сгорает все, ну а что не сгорело - в землю!
Если бы все сгорало, мусора бы уже не осталось, постоянно вон свалки горят, а мусора меньше не становится. Да и от дыма не меньше вреда, конечно смотря что сжигать, бумага и дерево не в счет.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
Пластик бывает разный. Например, пластик на основе поливинилхлорида (ПВХ) при горении, кроме неприятного хлористого водорода, выделяет ещё и диоксины. Такой пластик сжигать не стоит . Но бытовой мусор, чаще всего образующийся в походах и путешествиях при опустошении тары (пластиковых бутылок, банок) или при освобождении продуктов от упаковки, изготовлен, в основном, как раз из ПЭТ, который не содержит диоксинов, тяжелых металлов, пластфикаторов, и при горении не выделяет токсичных испарений. Пластмассовые крышки от банок и бутылок, как правило, изготовлены из полиэтилена высокой плотности (ПЭВП), а в некоторых случаях из полипропилена. Эти материалы представляют собой насыщенные углеводороды - то же самое, что бензин или парафин, только более высокомолекулярные. Сжигать их ещё безопасней, чем полиэтилентерефталат – при горении на несильном огне от него образуется больше копоти. Впрочем, сажи, которая представляет собой чистый углерод, при сгорании ПЭТ остаётся не больше, чем от сожженной древесины.
 

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
606
Реакции
382
Баллы
308
Стараюсь все увезти до дома.
Один пых вулкана перекроет все выхлопы автомобилей и сожженного мусора.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.571
Реакции
24.175
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стекло забираю с собой.
Кости, объедки в лес подальше от стоянки.
Остальное в костёр.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.017
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Люблю о вечном говорить!!!:E009:


 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.506
Реакции
7.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пластик и полиэтилен жечь нельзя
А ведь должен же помнить: где-то в 90-е имели ход "экологические" пластиковые пакеты, на которых "русским по белому" было написано типа: "Берегите природу, мать вашу, не выбрасывайте этот пакет, а просто сожгите! При его горении образуются такие-то вещества, которые являются натуральными и никакого вреда окружающему миру не нанесут".
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх