Украли колеса! Средства защиты.

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
дорогие соотечественники! вот с такиой проблемой столкнулси сегодня с утра! последнии 5 лет машина ставилась во дворе! да и не только я так делал! главное колеса сняли а фирменные колпаки от форда с гайками оставили! резина новая была :E030: месяц отъездил:E030: :E024: поймал бы то засунул бы так домкрат что не один даже самый хороший хирург не достал бы!!!!
 

Вложения

  • 4900.jpg
    4900.jpg
    199,4 КБ · Просмотры: 1.268

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да уж, забавно... кирпичи хотябы аккуратно подложили - не помяли ничего...
А вообще, разумные люди гайками-секретками пользуются ;) У меня, например, по две секретки разного типа на каждом колесе - пока не открутили ;)
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
не поверишь! 3 секретки стояло на каждом колесе! еще и колпаки закреплены были!
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
allexej сказал(а):
не поверишь! 3 секретки стояло на каждом колесе! еще и колпаки закреплены были!

Действительно не поверю :)))
Знач такие секретки были... даже не представляю, как можно снять секретку, например, McGard без суперспецсредств...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
allexej сказал(а):
не поверишь! 3 секретки стояло на каждом колесе! еще и колпаки закреплены были!
:E009: :E009: Это штатно на форды по 3 секретки на колесо ставят??
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
allexej сказал(а):
не поверишь! 3 секретки стояло на каждом колесе! еще и колпаки закреплены были!
:E009: :E009: Это штатно на форды по 3 секретки на колесо ставят??
да уже стояли! и сигналка тоже от фордов! единственное колпаки сам в империи закрепил!
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
allexej сказал(а):
kazanaza сказал(а):
allexej сказал(а):
не поверишь! 3 секретки стояло на каждом колесе! еще и колпаки закреплены были!
:E009: :E009: Это штатно на форды по 3 секретки на колесо ставят??
да уже стояли! и сигналка тоже от фордов! единственное колпаки сам в империи закрепил!
Странный подход - чем больше тем лучше... Лучше бы действительно поставили по одной, но зато такой, что не снять никак.
Сочувствую! Вон в барахолке спроси сколько твои колесья стоят
 

Константин М

Новичок
Регистрация
08.12.10
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
3
Давно такого не слышал, значит потребность была у кого то, надо теперь споминать у кого на районе была лысая резина, а проще вспомнить всю молодежь на авто и тогда может и найдешь свою резину...:O011:
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Константин М сказал(а):
Давно такого не слышал, значит потребность была у кого то, надо теперь споминать у кого на районе была лысая резина, а проще вспомнить всю молодежь на авто и тогда может и найдешь свою резину...:O011:
я бы их пожелал найти только для одной цели - дать в морду! колеса то ладно у меня страховка все покрывает! вот только побегать придется без машины!
хто кстати знает может какие хорошие есть в хабаровске секретные гайки на колеса? теперь хочу самостоятельно поставить!:E006:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попробуй найти McGard - это, помоему, единственные секретки, которые признаются страховщиками в европе(про Россию не знаю). в Ха может ине оказаться таких... но в интернете есть, купить можно... при наличии знакомых Москвичей и отправке EMS-ом, можно очень быстро заиметь их в Хабаровске...
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю у кого как , но подключённая через инвертор от акумы болгарка, да ещё со скоростным диском Бош чудеса творит! А есть ещё от собственного аккумулятора.Думаю на любую секретку уйдёт не более пары минут! Я например выпиливал люк на гараже минут за 10, вместе с "супер-замками" и секретками. ИМХО: стационарный гараж с автономной сигналкой, на крайний- надёжная платная стоянка! Всё остальное от лени и бедности!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не переживайте Вы так! :E136: Это ж я в своём гараже люк выпиливал!:E058: Заклинил один из "эльборов"(ещё не знал, как исправить). Сломал все ключи, взял у соседа болгарина, в Датсуне за сидухой инвертор стоял, к нему подключил и выпилил квадрат вместе с люком и замком. Потом ещё людям (соседям по гаражу) пару раз помогал так гаражи открыть. Раз чурки на шиномонтажке мне на Караване пневматикой так закрутили колесо, пришлось срезать болт- срезался на раз-два!Теперь болгарина с собой вожу всегда! А с калёсами была раньше тема, могли за пару часов снять! Помню сам секретки ставил на Жигу. Только "наварил" колёсики (молодёжь не знает, что такое:E111: ),поставил. Возвращались из гостей, колёсико оторвалось и укатилось. Оказалось открутили гайки, дошли до секретки, открутить не смогли. А я поехал и не заметил. Вырвало секретку, запророл диск тормозной и колёсный! Было это в 90году.Знаю много историй, с секретками, когда не удалось ворам открутить колёса- портили машины!
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
allexej сказал(а):
главное колеса сняли а фирменные колпаки от форда с гайками оставили!

Да кому они нужны фирменные колпаки от форда. Что от форда что от жигулей........
Вот если бы тойотовские! Тогда бы и колпаков не досчитался. Короче повезло что форд.
А воров ищи среди соседей или обитателей двора. Обидел кого то ты.
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
товарищ Маузер сказал(а):
allexej сказал(а):
главное колеса сняли а фирменные колпаки от форда с гайками оставили!

Да кому они нужны фирменные колпаки от форда. Что от форда что от жигулей........
Вот если бы тойотовские! Тогда бы и колпаков не досчитался. Короче повезло что форд.
А воров ищи среди соседей или обитателей двора. Обидел кого то ты.
среди соседей вполне возможно что крыса завелась! я так во дворе ни с кем не общаюсь! если только зависть! уж часто машину меняю! блин тут кто угодно может быть! я в этом дворе последние 7 лет живу только! до этого в южном жил!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в каком районе сейчас ваш двор находится? Это я на всякий случай.
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Sproot сказал(а):
Попробуй найти McGard ... ...
Чтобы не ошибиться при выборе секреток McGard проверьте
соответствие номера секреток вашей машине на сайте производителя в следующем руководстве:
Application Guide McGard®
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.081
Реакции
1.087
Баллы
308
Город
Хабаровск
Leonidasdv сказал(а):
А в каком районе сейчас ваш двор находится? Это я на всякий случай.
Наш двор находится на Некрасова 12. с весны по осень три машины "разули", а у меня с Liteace-ка переднею оптику сняли!
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наш двор находится на Некрасова 12. с весны по осень три машины "разули", а у меня с Liteace-ка переднею оптику сняли!
Да уж. Можно только посочувствовать. На Флегентова пока только дворники, зеркала и колпачки с нипилей снимают
 

Gurman

Новичок
Регистрация
21.05.12
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
1
С наступлением тепла тема становится вновь актуальной, в новостях показывали, разувают машины в новом мк.районе на Флегонтова
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Gurman сказал(а):
С наступлением тепла тема становится вновь актуальной, в новостях показывали, разувают машины в новом мк.районе на Флегонтова
Нашли эти колеса. На шиномантаже у чурок на белом боксе нашли, чурок в отделение повезли на "разговор" :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх