Удостоверение Судоводителя Маломерного судна

VLAD

Новичок
Регистрация
25.09.12
Сообщения
87
Реакции
2
Баллы
8
Менял в декабре. Записался через Госуслуги на замену прав. Пришла квитанция, оплатил. На Кубяка прошел комиссию медицинскую. В назначенное время пришел в ГИМС на Ленина, сдал документы. Там меня сфотали и отпустили. Через день на Госуслуги пришли права. Сохранил их в телефоне. Все. Быстро, удобно.
Подскажите чё входило в документы.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Старое водительское, медкомиссия, карточку персональную. Кажись-все.
 

Gortator

Местный
Регистрация
20.04.16
Сообщения
195
Реакции
208
Баллы
208
Город
Хабаровск
У нас есть еще одна особенность, правый берег от затона до завода Кирова запрещено находится маломерным судам. Может и что-то поменялось , но в прошлом году было так .
Судовой ход изменился, сейчас он идёт вдоль дамбы Кировского затона.
Поэтому, маломерному флоту не чего там делать.:F018:
 

antoxxxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.01.12
Сообщения
539
Реакции
264
Баллы
308
Менял в декабре. Записался через Госуслуги на замену прав. Пришла квитанция, оплатил. На Кубяка прошел комиссию медицинскую. В назначенное время пришел в ГИМС на Ленина, сдал документы. Там меня сфотали и отпустили. Через день на Госуслуги пришли права. Сохранил их в телефоне. Все. Быстро, удобно.
Дополню немного.
Чтобы подать заявление через Госуслуги, нужно знать регистрационный номер удостоверения. Его вам скажут в ГИМСе. Я получил его без прав на руках, назвав ФИО и дату рождения.
Комиссию проще и быстрей пройти именно на Кубяка, 2 в дурке. Можно усложнить, пройдя терапевта, окулиста где угодно, но нарколог и психиатр, только в профильных заведениях. На Постышева, нарколога пройти без проблем, но за печатью психиатра, все равно отправили на Кубяка (индустриальный и ЖД районы они не обслуживают).
Вопщим, чтобы сберечь нервы и время, лучше сразу в дурку ехать. 4 кабинета за 15 минут, столько же сначала в регистратуре. 1760 по цене вроде бы.
 

Blaser

Новичок
Регистрация
05.05.13
Сообщения
29
Реакции
30
Баллы
3
Как то так
 

Вложения

  • схема движения судов Хабаровск.jpg
    схема движения судов Хабаровск.jpg
    161,4 КБ · Просмотры: 113

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
746
Реакции
867
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-

Я когда Ямаху 8-и метровую под Хондой-130-ой перегонял с Хабаровска в Комсомольск, моим хорошим знакомым, братьям, в 2016-ом, этой лоцией и пользовался, нашёл где то в этих ваших интернетах. С затона вышел, по диагонали направо под левый берег и повдоль дальше. Ниже Хабаровска шел уже по фарватерам забитым в бортовом компьютере.

 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
В этой теме только новые билетные вопросы для получение удостоверений? А законопроект какой-то новый чтут в Думе по маломерному флоту, должен с сентября в силу вступить. Кто-нибудь вкурсе чего там опять насочиняли?
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
746
Реакции
867
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Кто-нибудь вкурсе чего там опять насочиняли?
Там опять про нерегистрат. Видел выступление справедливороса. Он сказал что фся фракция будет против.

Вообще неплохая ветка на ВК

ВОДНОМОТОРНИК​

, много интересного постоянно
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
845
Реакции
368
Баллы
308
Город
Переяславка
Там опять про нерегистрат. Видел выступление справедливороса. Он сказал что фся фракция будет против.

Вообще неплохая ветка на ВК

ВОДНОМОТОРНИК​

, много интересного постоянно
1708489311550.png
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
845
Реакции
368
Баллы
308
Город
Переяславка
Законопроект зарубили. Инициатором проекта являются Брянским депутаты. Им делать нечего? Из ума выживали. Они бы еще законопроект подали на регистрацию удочек и спиннингов:E137::E065::E022:.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.758
Реакции
23.073
Баллы
308
Город
Хабаровск
Они бы еще законопроект подали на регистрацию удочек и спиннингов:E137::E065::E022:.
Не надо нашему правительству подкидывать бизнес- идеи !!! ))).
Лодочника ещё обидно, что платят за год, а ходят полгода максимум.
 

Константин Батяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.05.18
Сообщения
596
Реакции
885
Баллы
308
Город
Хабаровск
От Дальдизеля вниз по течению можно маломерным судам, это правый берег. По левому- вдоль берега. Я уже схему движения скидывал в какой то ветке тут.
 

Егор лесник

Новичок
Регистрация
10.09.19
Сообщения
55
Реакции
33
Баллы
8
Город
Хабаровск
Я один не уловил ни какой взаимосвязи между фактом регистрации маломерного судна и безопасностью на воде? Опасность управления неисправным судном мне понятна, опасность управления пьяным судоводителем тоже понятна. А чем отличается опасность того что сейчас называют "нерегистратом" от точно такого же только зарегистрированного? Ну это так риторический вопрос...
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
772
Реакции
1.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
А почему он по промышленности и торговле? У нас торговля за безопасность на воде отвечает?
торговля отвечает за цены, например, узнаем сколько будет стоить техосмотр ...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я один не уловил ни какой взаимосвязи между фактом регистрации маломерного судна и безопасностью на воде? Опасность управления неисправным судном мне понятна, опасность управления пьяным судоводителем тоже понятна. А чем отличается опасность того что сейчас называют "нерегистратом" от точно такого же только зарегистрированного? Ну это так риторический вопрос
Тем же как и лебёдка и тд
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я один не уловил ни какой взаимосвязи между фактом регистрации маломерного судна и безопасностью на воде?
Нет, не один. Но она все же есть. Это в средневековье "индульгенция" называлось. Заплатил за бумажку о регистрации и вали кого хошь на воде.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх