Удочки для зимней рыбалки своими руками (изготовление, доработка, ремонт)

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.668
Реакции
2.762
Баллы
308
Город
Туташний
Hitocu сказал(а):
Мотовильце на гнущейся части нельзя делать, клюнет щука килограмма на три и вся леска в бороду спутается. Попробуй хлыстик согнуть, сам увидишь. Лучше уже около ручки теперь катушку приделать.
ну пока еще ничего не гнулось :E048: , но на будущее учту.
 

Вл@димир

Новичок
Регистрация
18.07.11
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
6
Hitocu сказал(а):
Мотовильце на гнущейся части нельзя делать, клюнет щука килограмма на три и вся леска в бороду спутается. Попробуй хлыстик согнуть, сам увидишь. Лучше уже около ручки теперь катушку приделать.

Наверно вот ответ:

hooligan23 сказал(а):
Мои наработки !
1.Старый титановый спиннинг

Мне махалка понравилась :E058: .
 

XMAX

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.11
Сообщения
678
Реакции
192
Баллы
308
Город
родной
у кого есть претен:E025: зии к моему подарку 2010го года?

19106.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
13.202
Реакции
12.947
Баллы
308
Город
Комса
Ого-это типа серийное производство.А почему ж не на весь форум ? Видимо всё в кадр не влезло
 

XMAX

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.11
Сообщения
678
Реакции
192
Баллы
308
Город
родной
pikehanter сказал(а):
Ого-это типа серийное производство.А почему ж не на весь форум ? Видимо всё в кадр не влезло
Аха, пленка кончилась:E062:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.922
Реакции
32.616
Баллы
308
Город
Хабаровск
Максовские махалки очень продуманные, " лежат " по руке четко, рыбачат прикольно. А что вы хотите - человек с деревом работает !
А еще их очень уважает моя собака - сгрызла с такой радостью !!! :E048: :
Заказал Максу еще - и ни разу не пожалел. рекомендую !
А еще Макс- человек светлый, заряжает их своей положительной энергией, на которую так особи реагируют !!!
Написал фломастером - "ловилка щук", ну дык она и ловит ! :E058:
У меня много разных вариантов махалов, начиная от фильдеперсовых, заканчивая моими сорокалетними из тальника пацаном вырезанных. Но ловлю себя на мысли, что в последнее время очень часто рыбачу максовскими - ндравятся они мне !
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.026
Реакции
675
Баллы
308
Город
Хабаровск
XMAX сказал(а):
у кого есть претен:E025: зии к моему подарку 2010го года?

Макс, какие могут быть претензии :E019:
Всё суперово :P003:

19111.jpg
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.125
Реакции
283
Баллы
308
XMAX сказал(а):
у кого есть претен:E025: зии к моему подарку 2010го года?
к сожалению В этом году купил себе уматный ящичек и по формату перешел на короькие махалки и их всего 3 штучки туды влазит , больше не надо , все на карабинах, замена приманки 1 минута , но махалка хорошая и щуки в прошлом году на ней были :)
 

дима90

Местный
Регистрация
14.03.12
Сообщения
279
Реакции
65
Баллы
208
Подходящий темы не нашел куда выложить, а новую подумал не заводить ради одной фотки. Вот! прошлой зимой на досуге сам вырезал.:E013:
 

Вложения

  • 32467.jpg
    32467.jpg
    51,7 КБ · Просмотры: 2.060

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.286
Реакции
3.330
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну это вообще уже искусство . Хоть вместо картины вешай.
 

дима90

Местный
Регистрация
14.03.12
Сообщения
279
Реакции
65
Баллы
208
Да ладно вам:E012: скажете тоже:E012:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.286
Реакции
3.330
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давно собирался сделать зимнюю удочку на щуку в виде щуки. Просмотрел кучу фоток, сделал зарисовки. И вот сегодня родилась РУЧКА- ЩУЧКА для зимней удочки.
Хлыстик буду делать из стекловолоконной арматуры. Я уже делал из нее, но покороче. Сейчас попались подлиннее. Между прочем проверял, 10 кг. выдерживает запросто, при этом сильно изгибаясь. Представляете, какая амортизация? А диаметром всего 5,2 мм.

34304.jpg


34305.jpg


34306.jpg
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.286
Реакции
3.330
Баллы
308
Город
Хабаровск
Единственно, что мне нравилось в старой пластмассовой удочке - это удобный курковый стопор. Нажал - леска пошла. Надо подкрутил. Но отломалась на морозе ручка.
Приделал новую, вырезав ее из 15-ти мм фанеры. Выбрал паз для выступающей части удочки. Посадил на короткие саморезы. Держится надежно. Заменил и хлыстик, посадив пластиковый на холодную сварку. Петельку сделал из нержавеющей проволоки, примотав прочной капроновой нитью и поверх изолентой. Для сига или морской рыбалки думаю поставить еще съемный проволочный сторожок.
 

Вложения

  • 34318.jpg
    34318.jpg
    191,8 КБ · Просмотры: 1.066
  • 34319.jpg
    34319.jpg
    190 КБ · Просмотры: 981

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.286
Реакции
3.330
Баллы
308
Город
Хабаровск
Собираюсь попытать счастья и на сахалинской корюшке. Для этого изготовил еще пару удочек, да не простых, а " комбайны ". Это такие удочки, на которых наматывают сразу две лески на две лунки. Ловят на блесны. Еще не пробовал, надо попробовать. К тому же сделал их универсальными. При присоединении встык хлыстиков получается махалка на корюшку. Как видите, они отличаются от наших. Этими махалками ловят стоя с таким расчетом , что бы при одном махе хватало вытянуть снасть из лунки, скинуть корюшку с самосвала и снова опустить блесну под лед. Естественно в этом случае ловят из подо льда.
Так же изготовил вставочки со сторожками для рыбалки на наживку.
В качестве основного древка использовал стеклопластиковую арматуру. Десять килограмм держит, да еще и хорошо амортизирует.
 

Вложения

  • 36052.jpg
    36052.jpg
    198,5 КБ · Просмотры: 1.282

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.969
Реакции
7.717
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Сегодня своять. Конец совдэпавского спина и чуток фантазии и фсё!!! Легкие, прочные!!!
P1100081.JPG
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.969
Реакции
7.717
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
На ручках не тока изалента, но и пенка- термоизол, тепло однако и не склизко от онной!!!! Руки тоисть не мерзнут!!!:E011:
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.969
Реакции
7.717
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А исчё эргономично и в руку ложиться!!!:E124:
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.668
Реакции
2.762
Баллы
308
Город
Туташний
Эт чо, шнур штоль намотан ....это же не наш метод..,
А леска где ?
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.969
Реакции
7.717
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Шнур батенька и только шнур, ибо шнур ништяк!!!:E058::E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх