Турнир Pro Anglers League Trout

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.879
Реакции
41.172
Баллы
308
5f382953f661c83caa2920886a68860b.jpg


73ad750b9d7e79d9de1b4e33063f1b14.jpg


88b5d60a69181662347fbfca2002c402.jpg


135d6a6fd9c8e3baa86de8b49c723131.jpg


381c176ddc04ca63cb85b9a742db94e0.jpg


546e5b16ad08979144773a79ce5cc2da.jpg


835a68a4809df729bc43dbada469ad6b.jpg


a703dc9f2bd24fd6b21cae21f9e91b34.jpg


c665afcc0b5a3098756a4eb514b004f0.jpg


cf9d988419b7681e0947f4aec98e46f7.jpg
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.879
Реакции
41.172
Баллы
308
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОРГКОМИТЕТА ТУРНИРА PRO ANGLERS LEAGUE TROUT 2017

Друзья, 30 апреля завершился турнир Весенний турнир Pro Anglers League Trout 2017года, проходивший в КРХ "Савельево-3" (Ольгово).

Турнир получился очень интересным, насыщенным, драматичным. Были взлеты и падения в ходе спортивной борьбы у спортсменов. Погода преподносила сюрпризы наравне со спортсменами. В пятницу утром +1, а в Субботу в 11 часов +23 градуса, в воскресение сильный южный ветер поменял местами разные половины водоема по клеву на сто восемьдесят градусов по сравнению с субботой. Тем не менее финальная часть получилась самая результативная из всех прошедших 6 турниров PAL-trout. Ни один поединок в финальной части не был безрезультативным.

Можно констатировать, что все прошло идеально, но ..., мир не совершенен. Включился "закон подлости" и возник так называемый человеческий фактор. При подсчете результатов предварительной части после двух туров была допущена техническая ошибка. У спортсменов Гроссмана Владимира (Санкт Петербург) и Фролова Сергея (Москва) при абсолютно одинаковых показателях двух порядков, сумме мест 9 и количестве баллов 25,5 была допущена ошибка при сравнении показателей третьего порядка, количестве пойманной рыбы. Гроссмананом было поймано15 рыб, а Фроловым 18 рыб. Соответственно в финальную часть должны были проходить Фролов Сергей с 4-го места, а не с 5-го, а Гроссман Владимир с 5-го, а не с 4-го. И поэтому по результатам 1/4 финала, закончившегося со счетом 3:3 в 1/2 финала должен был проходить Фролов Сергей, как спортсмен прошедший в финал с более высокого места по результатам предварительной части.

Хотелось бы сразу сказать, что эта ошибка нисколько не умаляет победу Гроссмана Владимира в весенней сессии 2017 года турнира PAL-trout, так как он очень убедительно и красиво одержал победы в 1/2 финала над Воротняком Владимиром со счетом 3:2 и в финале над Нестерцовым Максимом со счетом 1:0. Его вины здесь нет, Владимир НЕ ПРОИГРАЛ ни одного поединка в финальной части.

Результаты турнира изменяться не будут (согласно пункта правил 10.8. турнира PAL Trout)!

Но эта судейская ошибка лишила Фролова Сергея возможности бороться за первое место. Оргкомитет, к величайшему нашему сожалению, не может компенсировать урон нанесенный спортивному честолюбию Сергея в результате этой технической ошибки, так как результаты окончательные и изменению не подлежат (как в любом другом виде спорта). Оргкомитет признает эту ошибку своей, не смотря на то, что протокол с результатами был вывешен для публичного ознакомления за 1 час 15 минут до старта четвертьфинальных поединков и в судейскую коллегию не поступил протест касающийся распределения мест по результатам 2-х туров, как это предусмотрено правилами турнира PAL-trout (п.п. 10.8).

Оргкомитет принимает на себя всю ответственность за допущенную техническую ошибку, приносит самые искренние извинения Сергею и принимает решение в рамках своей компетенции в качестве компенсации выплатить денежную премию Фролову Сергею не как за пятое место, а эквивалентно денежному вознаграждению за первое место.

Оргкомитет турнира PAL-trout всегда отвечал за свои действия и не боится честно и открыто признаться в допущенных ошибках и еще раз приносит самые искренние извинения Фролову Сергею, спортсменам и болельщикам.

C уважением, Оргкомитет турнира Pro Anglers League 2017.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.879
Реакции
41.172
Баллы
308
МАРТИН ФОРБАК: "Я ВСЕМУ НАУЧИЛСЯ САМ, И Я СЧАСТЛИВ, ЧТО ПРОШЕЛ ЭТОТ ПУТЬ С УСПЕХОМ"..

Одним из главных событий прошедшего в конце апреля текущего года Весеннего турнира Pro Anglers League Trout 2017 стало, конечно же, появление в составе участников многократного победителя мировых первенств по ловле форели Мартина Форбака.

Представитель Словакии являлся одной из самых значимых фигур турнира и еще до начала соревнований считался фаворитом, что в свою очередь привлекло к нему немало внимания со стороны коллег-соперников и зрителей турнира.

Во время наших репортажей мы не раз общались с Мартином. Это были небольшие флэш-интервью, которых, как нам показалось, было явно недостаточно, чтобы постараться раскрыть такую личность мирового масштаба если не в полной мере, то, хотя бы, постараться найти ответы на некоторые вопросы, помогающие ближе познакомиться с легендой форелевой ловли.

К нашему удовольствию, после окончания Весеннего турнира Pro Anglers League Trout 2017 Мартин с радостью согласился пообщаться с нами.

Итак, представляем вашему вниманию интервью с Мартином Форбаком.

Беседу вел Сергей Стегин.

Сергей Стегин, pal.sport-express.ru: Мартин, благодарю за то, что согласились пообщаться. Начну с вопроса о том, как Вы стали рыболовом и почему выбрали именно стримовую ловлю форели?

Мартин Форбак, пятикратный чемпион мира по ловле форели: Здравствуйте, Сергей. Спасибо за проявленный интерес к моей персоне.

Я прикоснулся к ловле форели будучи еще маленьким ребенком. Во время каникул я ловил много мелких форелей на речке. Я не знаю точно что повлияло, но для меня рыбалка - это большая часть отдыха, она приносит умиротворение в мою душу. Во время ловли я становлюсь более чем счастливым, это время в природе, проведенное с самим собой. Во время рыбалки у меня есть время, чтобы задуматься о многих вещах.

В моей жизни я ловил практически всеми методами ловли, но после первой поимки спиннингом на маленький воблер я испытал громадное удовольствие. Для меня спиннинг - это не рыболовная техника, для меня это стиль жизни.

Я люблю активную ловлю и часто перемещаюсь по реке в поисках новых мест нахождения форели. Если я иду за форелью, то прохожу большие расстояния. Это всегда непросто, но это отдых для моей души. Мне нравится спиннинг, потому что это самая активный вид ловли.

Я счастлив, когда я могу сквозь кристально чистую воду наблюдать реакцию форели на мою приманку, это высшее искусство в рыбалке. Вы должны думать как форель, чтобы понять ее и суметь соблазнить, подав приманку определенным образом. А что уж говорить об окрасе дикой форели. Это лучший цвет в мире.

0c3756327e3a99ad6c57147e7fb2f0fa.jpg


С.С.: Скажите, насколько сложно стать чемпионом мира, что для этого нужно?

М.Ф.: Путь к званию "Чемпион мира" был очень тяжелым. Этот успех требует много времени для тренировок и много финансовых средств для покупки рыболовных снастей. Если вы хотите стать лучшим, то вы должны иметь все самое лучшее.

Впервые я принял участие в Чемпионате мира в 2003 году. В то время в Словакии не было соревнований по ловле спиннингом. После Чемпионата мира я начал учиться, как действительно нужно ловить форель спиннингом. Я прочел об этом очень много книг, но только только одна из них повлияла на мой прогресс.

Нужно сказать, что в моей жизни никогда не было человека, который бы учил меня этому. По факту, я всему научился сам, и я очень счастлив осознавать, что прошел этот путь с успехом.

С.С.: Мартин, есть ли еще какой-либо вид ловли, к которому вы неравнодушны?

М.Ф.: Кроме спиннинга я люблю ловить нахлыстом с сухими мушками. Это очень захватывающе - видеть как форель хватает с поверхности воды свою добычу.

С.С.: Что вы думаете о японском стиле ловле форели баиткастинговой снастью?

М.Ф.: Баиткастинг очень хорош для легкого и точного заброса приманки. Это более простая и быстрая техника, когда вы ловите со стандартной безынерционной катушкой.

Я думаю об использовании баиткастинговой снасти в ловле форели уже давно, и я конструирую все больше моделей баиткастинговых удилищ. Но для такой ловли в настоящее время не существует катушек, которые бы могли работать с приманками весом около одного грамма.

Японская форелевая техника ловли баиткастинговой снастью основана только на ловле с очень тяжелыми воблерами, которые очень хорошо подходят под эту снасть. Если качества и свойства мультипликаторных катушек будут лучше для использования с ультралайтовыми приманками, я буду их использовать в своей ловле.

678f89126f5650b4cd1515362ae80bf7.jpg



Продолжение следует...
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.879
Реакции
41.172
Баллы
308
Продолжение интервью с Мартином Форбаком..


МАРТИН ФОРБАК: "Я НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛ ФЛУОРОКАРБОН НИ РАЗУ В ЖИЗНИ"..


Сергей Стегин, pal.sport-express.ru: Мартин, предлагаю поговорить о вашем участии в турнире PALTrout. Как давно Вы стали принимать участие в "арийных" соревнования? Что вам нравится в этой дисциплине?

Мартин Форбак:
Ареа-ловля имеет очень долгую историю в Чешской и Словацкой республиках. В этом году самый престижный турнир по "арийной" ловле форели в Чешской Республике отмечает свою 21-летнюю годовщину, я думаю, что это самые долголетние соревнования. Начало этой "гонки" было очень многообещающее, и сначала ловля велась на те же приманки, что и на реке. Только после того, как появились новые и специальные приманки для ареа-ловли, эти соревнования стали иметь профессиональный характер. Для меня "арийная" ловля - это большой тест на выносливость моих нервов. Здесь также нужно постоянно учиться новому, потому что эта техника очень сложная, и грань между успехом и неудачей очень тонка.

С.С.: Что для вас было самым сложным на турнире PALTrout?

М.Ф.: Самым сложным для меня было надеяться и верить в мою любимую приманку в сложившейся ситуации.

094e0329e4ed9c5952ade2cd435b6b39.jpg


C.C.: Что запомнилось вам больше всего?

М.Ф.:
(Смеется) Дважды в периодах я ловил рыбу на последней минуте, и обе эти рыбы приносили мне победы в этих поединках. В субботу, в седьмом периоде я завел рыбу в подсак за секунду до его окончания.

C.C.: В первом туре Вы показали неординарный подход к ловле форели, использую только одну приманку и не используя флуорокарбоновый поводок. Для многих это стало очень большим откровением. Как Вы можете прокомментировать такое решение?

М.Ф.: Мой выбор единственной приманки и ловля только на нее зависит от активности форели. Я часто ловлю таким стилем, и я знаю, что если рыба не активна, то этот метод является лучшим.

Что же касается "Флюрика" (смеется), то я не использовал флуорокарбон ни разу в жизни. Я люблю, что бы все было очень просто, без излишних сложностей. Вода на PAL была грязной, и рыба, преследовавшая яркие цвета приманок, не могла видеть очень тонкий РЕ-шнур. Я ловлю с PE-шнурами практически весь год и даже в кристально чистой воде, мне приходилось ловить старую и опытную форель, и у меня не было проблем с ипользованием РЕ-шнуров. Плетеный шнур дает мне больше ощущения от контактов приманки с форелью и ее действиями.

cd4eee4de748269aa79032dbf2066ee7.jpg


C.C.: Что стало причиной неудачного начала во втором туре?


М.Ф.: Я не считаю это неудачей. Вода в воскресенье была теплее чем в субботу, и форель была более активной. Эта ситуация дает больше шансов на поклевки на различные приманки для всех участников. Если в периоде были одна или две поимки, то поклевка - это уже счастье.

C.C.:
Приедете ли вы еще раз на PAL Trout, если вам поступит такое предложение?

М.Ф.: Я думаю, что да! Это очень престижный турнир, и для меня это новый вызов, где все соперники - профессионалы!

С.С.: Мартин, большое спасибо за интервью, было очень приятным познакомиться и пообщаться с Вами. Желаю Вам новых побед и новых открытий в форелевой ловле!

М.Ф.: Спасибо, Сергей! Буду очень рад увидеться вновь!
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.879
Реакции
41.172
Баллы
308
75ec2d45b1275cfabf3c55c0b75a17dd.jpg


PAL отменяет унылую и холодную осень! Сентябрь 2017 года для всех поклонников Pro Anglers League обещает быть жарким и богатым на события!

Как известно, с 8 по 14 сентября в Ярославской области на Рыбинском водохранилище пройдет Второй этап турнира Pro Anglers League 2017 , который выявит финалистов турнира этого года, а буквально через 10 дней после его окончания, мы станем свидетелями форелевых баталий!

Как и год назад, база отдыха Fisherix примет участников и гостей Осеннего турнира Pro Anglers League Trout.

25 сентября станет первым днем нового витка в истории турнира PAL Trout. Победитель и финалисты Весеннего турнира PAL Trout 2017, победители региональных соревнований по принципу «Поймал-отпусти», лидеры рейтинга "Форелевой лиги", члены сборной России по ловле спиннингом с берега и лучшие представители зарубежных стран схлестнутся в азартной и динамичной схватке в борьбе за главный приз турнира – чек на сумму 250 000 рублей и звание «Победителя Осеннего турнира Pro Anglers League Trout 2017»!

Кому на этот раз покорится строптивая пятнистая хищница, кто окажется лучше своих конкурентов и кто сможет превзойти самого себя, мы узнаем уже совсем скоро!
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.879
Реакции
41.172
Баллы
308
Уже завтра будет дан старт старт Первому Туру осенней сессии PAL Trout 2017.. В этот раз PAL Trout примет спортсменов из регионов России, Украины, Абхазии, Словакии, Чехии и Германии..


Ну а сегодня, во второй день турнира, как и полагается, пройдут все официальные мероприятия связанные с началом соревновнований: регистрация спортсменов, тренировка, открытие соревнований и жеребьевка первого тура..
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.879
Реакции
41.172
Баллы
308
Завершилась четырехчасовая официальная тренировка.. О том, какой она была, чего ждут и на что рассчитывают спортсмены - в репортаже Григория Берёзина..

 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.879
Реакции
41.172
Баллы
308
Протокол жеребьевки I-го тура Осеннего турнира Pro Anglers League Trout 2017 (pdf)

Номера обрели своих владельцев, а участники узнали имена своих соперников.. Первый тур покажет истинную силу спортcменов..

В 10:00 по московскому времени будет дан старт первому туру..

Ну а таким было открытие турнира..

 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.879
Реакции
41.172
Баллы
308

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.879
Реакции
41.172
Баллы
308

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.879
Реакции
41.172
Баллы
308
В 10:00 по московскому времени был дан старт второму туру..

Вчерашний день был хоть и сложным в плане ловли, но он подарил массу эмоций и запомнился своими результатами.. Многие из наблюдающих за турниром, да и сами спортсмены сперед началом второго тура сошлись во мнении о том, что вероятнее всего многие лидеры первого дня уступят свои позиции.. Это обусловлено тем, что каждый новый день на подобных турнирах не похож на предыдущий.. Это касается и погодных условий и поведением форели.. Второй тур выявит сильнейших форелятников и определит финалистов соревнований..

Кто сойдется в финальной схватке и получит главный приз турнира? Об этом мы узнаем совсем скоро!

98816e630c36e49c90d11bb613e1a22b.jpg


7e799a385174934e864c4a8c294b75d2 (1).jpg


8b078764aab4edb14abd379480df0e3b (1).jpg


941d79290c0d866a788c2a71ca8b5d07.jpg


555a0d944fea15bc417a02e4023e217d.jpg


fbb9cad637a8a4c8f67111baddb56aa1.jpg


952ce09a34abff46cb798d4b5dbe7f54.jpg


25510de40f364245a7b0b875ce9a624a.jpg


1977249328fb49c7019e41c8e3cf2ce3.jpg


d8da8527cb8d7240846c03d9e7bda610.jpg
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.879
Реакции
41.172
Баллы
308

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.879
Реакции
41.172
Баллы
308
В плей - офф прошли: Васильев Денис, Гаврилов Дмитрий, Зудин Виктор, Зурабиани Алексей, Больбит Алексей, Фролов Сергей, Мухортых Евгений, Лебедев Евгений..

Протокол итоговых результатов группового этапа Осеннего турнира Pro Anglers League Trout 2017 (pdf)

В 1/4 финала встретились: Васильев - Лебедев, Зурабиани - Больбит, Гаврилов - Мухортых, Зудин - Фролов..

В случае ничейного результата в следующий этап плей - офф проходил спортсмен, находящийся выше в итоговом протоколе группового этапа..

Противостояние завершилось с результатами:

Васильев - Лебедев 1:2
Зурабиани - Больбит 1:0
Гаврилов - Мухортых 0:0
Зудин - Фролов 0:0..

В 1/2 финала встретились: Лебедев - Зурабиани, Гаврилов - Зудин..

Лебедев - Зурабиани 1:2
Гаврилов - Зудин 1:2

Оба полуфинала получились весьма драматичными! Упорная борьба вывела в финал Зарубиани Алексея и Зудина Виктора.. В поединке за "бронзу" сошлись Лебедев Евгений и Гаврилов Дмитрий, где победу со счетом 1:0 одержал Дмитрий Гаврилов!

В нервном и напряженном финальном поединке основное время победителя не выявило, и он продолжился до поимки "золотой" рыбы.. В "золотом" периоде финала победителем стал Виктор Зудин.. Таким получился финал, он заставил проявить максимум мастерства..


Виктор Зудин - Победитель Осеннего турнира Pro Anglers League Trout 2017!

Поздравления победителю и призерам!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх