Турнир "БЛЕСНА УДАЧИ 2016" в Комсомольске

gyfi

Новичок
Регистрация
01.04.14
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Город
комсомольск-на-
Организаторы из крайности в крайность впадают , то в прошлом году место не то , в этом году закрытые соревнования ,а где пропаганда спортивного рыболовства вы свои задачи и цели прочитайте .Я на соревнования не смогу в роли зрителей своих привезти так как они будут сидеть на берегу и ждать меня с удочкой.Нельзя организовать что то попроще и по массовой для людей.
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.118
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
Организаторы из крайности в крайность впадают , то в прошлом году место не то , в этом году закрытые соревнования ,а где пропаганда спортивного рыболовства вы свои задачи и цели прочитайте .Я на соревнования не смогу в роли зрителей своих привезти так как они будут сидеть на берегу и ждать меня с удочкой.Нельзя организовать что то попроще и по массовой для людей.
Так взял бы да помог организаторам организовать попроще и помассовей. А :E010: мы все могем. Несколькими постами выше - пропаганда в СМИ и пр.
По моему ясно было сказано в первом посте с почему выбрано такое место для соревнований.
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Нельзя организовать
У организаторов и так голова пухнет от - что,где, как и т.д. Организовать что-то, на самом деле очень сложно, участникам предстоит выбирать или участвовать или отказаться по тем или иным причинам. Никто не хочет просто бродить по берегу и мочить блесна, а хочет ловить и побеждать, на это и делается упор.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.751
Реакции
21.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Организаторы из крайности в крайность впадают , то в прошлом году место не то , в этом году закрытые соревнования ,а где пропаганда спортивного рыболовства вы свои задачи и цели прочитайте .Я на соревнования не смогу в роли зрителей своих привезти так как они будут сидеть на берегу и ждать меня с удочкой.Нельзя организовать что то попроще и по массовой для людей.

Золотые слова. Вот давайте и воплотите их в жизнь. Я первый скажу вам спасибо.

А пока только пустые слова.
Организаторы организовали соревнования, а это не совсем просто. Нашли место, где есть шанс поймать рыбу. Опять что то не нравится. :E079:
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
На любых соревнованиях вводятся какие то ограничения, по карпфишингу и фидерной ловли вход в сектора также запрещен.
 

Romka

Новичок
Регистрация
31.08.11
Сообщения
89
Реакции
44
Баллы
8
Город
Комсомольск
Организаторы из крайности в крайность впадают , то в прошлом году место не то , в этом году закрытые соревнования ,а где пропаганда спортивного рыболовства вы свои задачи и цели прочитайте .Я на соревнования не смогу в роли зрителей своих привезти так как они будут сидеть на берегу и ждать меня с удочкой.Нельзя организовать что то попроще и по массовой для людей.
Так ты выиграй а поселе сорев шашлык машлык уха и прочее они за тебя и порадуются и по болеют а нет так лежи на диване:E114:
 

Romka

Новичок
Регистрация
31.08.11
Сообщения
89
Реакции
44
Баллы
8
Город
Комсомольск
А на счёт пропаганды она начинается здесь.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Поэтому вряд ли всем участникам понравиться праздная публика, отвлекающая от процесса...
Крометого, переправа болельщиков создаст дополнительныеорганизационные проблемы,которых и так достаточно.
может привлечь оператора (или не одного) для более широкого освещения мероприятия?
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
может привлечь оператора (или не одного) для более широкого освещения мероприятия?
Один из организаторов будет осуществлять съёмку и фоторепортаж турнира, который, по возможности, будет сразу выкладываться на ветку форума. Это уже запланировано.
 

Romka

Новичок
Регистрация
31.08.11
Сообщения
89
Реакции
44
Баллы
8
Город
Комсомольск
А ТВ не будете приглашать?
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.588
Реакции
11.147
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ловля спиннингом, вероятно, как никакая другая, требует постоянной сосредоточенности и концентрации внимания на своих действиях. Поэтому вряд ли всем участникам понравиться праздная публика, отвлекающая от процесса. А контролировать и регулировать поведение посторонних людей организаторы не могут. Участника можно хоть снять с соревнования за неспортивное поведение, а на болельщиков никаких рычагов воздействия нет. Это также и вопрос безопасности. При береговом спиннинге обычно применение тяжёлых джиговых приманок по 40-50 г с использованием длинных мощных удилищ для силового броска, так что непредсказуемое появление за спиной участников "зевак", думаю, не желательно. Кроме того, переправа болельщиков создаст дополнительные организационные проблемы, которых и так достаточно.
Сосредоточение!!! И Безопасность как при забросах так же и при вываживании,часто бывает,рыба сходит у берега а приманка весом в 25-40гр отскакивает и лупит куда не поподя,а попадает!!! Мама не горюй!!!
 

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
1 .Калинин Роман 1978 г.р
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не имею привычки сидеть за компьютером по ночам, т.к. встаю в шесть часов на работу, но вот совершенно не спиться.
А всё потому, что задуманный нашей Федерацией турнир по береговому спиннингу под большой вероятностью срыва. Причины две.
Первая. Неожиданно большая вода, невесть откуда взявшаяся (то ли наши ГЭС опять подъкузьмили, то ли наводнение в Китае, ведь снега то не было!) напрочь перечеркнула нашу идею провести турнир на островах. На настоящий момент берега кос затоплены, а вода продолжает прибывать. Ну и, соответственно, рыба рванула в озёра на кормёжку. Сегодня мне один знакомы рассказал, что поймал двух неплохих верхоглядов в Хурбе! Поэтому об амурской русловой рыбалке с берега нечего и думать. Но что поделать, стихия, не поспоришь... Чтобы не отменять турнир надо менять его формат. Т.е. переформатировать в озёрный вариант, с главной ориентацией на щуку. Здесь, конечно, тоже есть свои трудности, но найти более-менее подходящие варианты можно. Прежде чем предлагать наши варианты, хотелось бы услышать предложения со стороны пользователей форума.
Вторая причина более обидная. А надо ли это вообще кому-нибудь? Может мы зря с Денисом жилы рвём и тащим "за уши" комсомольских рыболовов-любителей в спортивное рыболовство? Вот только что прошёл турнир "Амурский змееголов". Всем участникам понравился. Было трудно, но интересно. Правда приморцы всё-таки удивлялись, что приехавших за 700-800 км вдвое больше, чем за 14. Но там, благодаря главным образом энергии организаторов и агитации А.Белова, всё-таки наскребли местных участников. Хотя, подозреваю, что было всё же немного стыдно перед приезжими. Мне тоже стыдно за комсомольских спиннингистов. Живём в третьем по численности населения городе Дальнего Востока, промышленном центре, а уровень развития спиннингового спорта - "нулевой". Почитайте на приморских форума "Трофей", "Примспиннинг", том же "Улове", что они там творят и организуют. А у нас только чесать языком - скоро ли лёд растает, скоро ли вода прогреется, да скоро ли рак свистнет. Не берусь сказать про другие виды ловли, не разбираюсь, но спиннинг это постоянное развитие, совершенствование, движение вперёд, наработка опыта и знаний. А для этого нужно общаться на практике, примеривать свои силы к другим, чтобы правильно определить свою подготовку.
Вот мой личный пример. До сих пор думал, что змей у нас крайне редок. И в лучшем случае, что мне здесь удавалась это получить 1-2 поклёвки за полноценный день целенаправленной рыбалки. О чём, кстати, не раз писал на форуме. А вот съездил на турнир, посмотрел, что вытворяют приморцы, и теперь думаю по-другому - а может у нас его навалом, а я просто ловить не умею? Ведь на озере Большом, где проходили соревнования тоже думал, что змей абсолютно в пассиве. А приморские "пацаны" всех умыли так, что до сих пор полотенца не просохли. Это я к тому, что соревнования позволяют объективно оценить свой уровень, обнаружить слабые места, и конкретезировать цели в совершенствовании мастерства. И обязательно надо выходить на региональный уровень. Я вот, например, очень хочу участвовать в "Золотом верхогляде". Но не могу найти партнёра. Все мои знакомые спиннингисты - "горники", ничего не смыслящие в амурской рыбалке.
Так что парни давайте просыпаться! Иначе Комсомольск так и будет спотыкаясь сонно плестись в хвосте рыболовного спорта Дальнего Востока, после Благовещенска, Уссурийска, Биробиджана, Артёма, Дмитровки, Черниговки, Михайловки и Камня-Рыболова.
Ещё раз напомню, что запись на турнир до 01 июне (не включительно!). Если наберём хотя бы десять участников, то соревнования проведём. Перекроить Положение мне хватит два часа. Если не наберём, то и заморачиваться не буду. И больше трепыхаться тоже не буду. Я не освобождённый от работы профсоюзный лидер, у меня и другие заботы есть.
 
Последнее редактирование:

Denis27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.02.14
Сообщения
756
Реакции
1.044
Баллы
308
Город
комсомольск
1 .Калинин Роман 1978 г.р
2 .Галицин Сергей 1998 г.р
 

Romka

Новичок
Регистрация
31.08.11
Сообщения
89
Реакции
44
Баллы
8
Город
Комсомольск
Иванов Роман 1987 г.р
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ребяты, я не участвую, но не дайте загнуться начинанию!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Живём в третьем по численности населения городе Дальнего Востока
В четвёртом.
Хабаровск, Владивосток, Якутск, только потом Комсомольск.
Так что нормально ещё. В Якутске вон вообще никак со змеем
 

Smart

Новичок
Регистрация
13.06.15
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
3
Город
Комсомольск
Как можно дать рекламу в одноклассниках про турнир?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх