Турнир "АМУРСКИЙ ЗМЕЕГОЛОВ. Открытие 2017"

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
Было ХОРОШО!

DSC06550.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбалка в этот раз была трудовая. Змей уже встал на гнезда, его было оооочень много. Видели все. Подержали почти все, но поймали всего трое.
И тем не менее настроение у рыболовов было преотличное! Давно не виделись. Очень хотелось теплого душевного общения. И оно Было!
DSC06386.jpg
DSC06391.jpg
DSC06390.jpg
DSC06405.jpg
DSC06400.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сильно мешал ветер. Но все равно старались все. До последней секунды зачетного времени...
Но чаще активность проявляли живые лягушки, путая искусственных и пытаясь с ними "подружиться"
DSC06409.jpg
DSC06420.jpg
DSC06424.jpg
DSC06428.jpg
DSC06423.jpg

DSC06416.jpg

DSC06464.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поймали трое. Но зато по нормальному так поймали!
Это Биг Фиш!

DSC06437.jpg
DSC06445.jpg


Леха тоже красавец - 2-х взял.
DSC06450.jpg
DSC06453.jpg
DSC06456.jpg


а вот и третий везунчик турнира "Открытие"
DSC06461.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
...!
DSC06490.jpg
DSC06495.jpg
DSC06498.jpg


ПРИЗ ЗА ПЕРВУЮ РЫБУ ТУРНИРА

DSC06502.jpg


А это подарки от Хигаши за Биг фиш

DSC06504.jpg


Переходим к победителям
3 МЕСТО - Тарасов Валерий (г. Владивосток)
DSC06507.jpg
DSC06510.jpg


2 МЕСТО - Андрухов Дмитрий (г. Владивосток)

DSC06514.jpg


1 МЕСТО - Лобанов Алексей (г. Хабаровск)
DSC06523.jpg
DSC06525.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
Маленькой "кучке" организаторов тоже кое что перепало от наших партнеров - представителей администрации Смидовического р-на.
Спасибо!
DSC06542.jpg

DSC06547.jpg


Ну и еще немного счастливых глаз от победителей.
Они уже вошли в историю.
Но мы с Вами продолжаем её писать.
Уже с нетерпением ждем Кубка Вызова в августе. Там все будет совсем по другому.
Всем Огромнейшее Спасибо!
Нас стало Больше!
DSC06557.jpg


DSC06472.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.760
Реакции
16.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
У кого есть еще фотографии с турнира - не ленитесь, выкладывайте...
У меня все. Остальное на видео. Материал просмотрел. Все нормуль. Начинаю работать над очередным фильмом о Змееголове.
DSC06408.jpg
 

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
614
Реакции
721
Баллы
308
Хочу выразить огромную благодарность всем инициаторам данного мероприятия. Ребяты, спасибо вам большое за ваш труд и потраченное время. Рад был увидеть уже знакомых и познакомиться с новыми участниками.
Офигенно было в тяпницу вечером и тяжеловато утром субботы. Погода в день соревнований- козел. На моей одноместной лодочке было слегка неуютно на волнах. Но даже не смотря на плохие погодные условия рыбу я нашел и много. Добился двух классических поклевок с утаскивание лягухи под воду и героически выждал паузу. Но... после подсечки рывки, свечка и змеюко в одну сторону, лягухо в другую. Обоим рыбонькам я пожелал здоровья, денег, вкусных лягушек и мило поулыбался. Все происходило примерно с 11-30 до 12-00. Потом рыба категорически отказалась ловиться, хотя ее было много. Один крокодил, будто издеваясь, высовывал хвостик и плавники из воды и игриво пошлепывал ими, сука. Лягу игнорировал как Ленин буржуазные экономические тезисы. Часам к пяти рыба вдруг резко пропала, как будто ее там и не было. Вот такая рыбалка вышла. Вывод: 1) хрен с ней с рыбой 2) прекрасно расслабились 3) зверюшки надо брать больше и ананасовки тоже 4) в августе еду, однозначно.
 

Andruhov88

Новичок
Регистрация
18.05.17
Сообщения
6
Реакции
22
Баллы
3
Город
Владивосток
Здравствуйте господа змееловы!
Напишу 5 копеек о соревнованиях в Хабаровске..
18 мая вечером загрузили мы под потолок свои автомобили и выехали в соседний край себя показать, да на людей посмотреть)
135.gif

Путь не близкий, едем, обсуждаем дорогу и предстоящую ловлю
К 6-ти утра следующего дня добрались на место. Поздравили Геныча с днем рождения
26.gif
и занялись подготовкой к соревнованиям
Не терпелось уже накачать и спустить на воду накануне купленную Хатангу, да посмотреть, какая рыбка водится в озере под названием "Большое", которое полностью оправдывает свое название )
Первый день выдался очень ветреным. Змея взять так и не удалось, зато веслом пришлось на махаться от души
whew_80_anim_gif.gif

Вечером собрались практически все участники предстоящего турнира и как водится обсудили данное мероприятие за большим общим столом ))
Утро 20-го мая- день состязаний!
Проснулись, приготовились. Построение, старт и все участники на воде. Начались поиски затаившегося в водоеме хитрого змея. Ветер не давал участникам расслабиться и вынуждал постоянно перемещаться по водоему.
Через 3 часа после старта я занял перспективный участок, заросший травой. Змея там стояло очень много. Показывался постоянно. На приманки не реагировал. Мелкого вообще не видел. Все особи от 3-х кг. В 15 метрах от меня вошкалась пара крупных змеев. Впервые так долго рассматривал поведение данной рыбы в период брачных игр.
На приманку они естественно не реагируют. Прям по ним проложила свой путь и живая лягушка, на которую так же не обратили внимания.
Стоял долго на одном месте, пытался спровоцировать поклевку рядом стоящих змееголовов, но безуспешно.
Решил отдохнуть и перекусить взятыми с собой бутербродами.
Пока кушал, пара влюбленных змеев переместилась на 10 метров левее выгнав более мелких особей с наблюдательных позиций.
По нежась еще минут 20 они пропали из виду.. Для меня это был сигнал о том, что возможно хоть кто-то из них проголодался и пошел поохотиться..
Так и получилось..
Впереди метров в 30-ти был открытый участок воды, где видимо и охотился змей после своих игр.
Я его не видел, поэтому поклевка была неожиданной.
Заброс.. Обычная зеленая китайская лягушка падает в середину большого окна с чистой водой.. Змей стоял хвостом к ней.. Мгновенный разворот на 90 градусов и он смотрит, что же там такое плюхнулось в воду.. Два коротких твича палкой и торпеда устремилась по направлению к ляге.. Жадный чавк.. Я опускаюсь в каяке для лучшей опоры. Все это занимает какие-то доли секунд.. Подсечка.. На том конце плетни я почувствовал то, чего раньше никогда не ощущал.. Вода взорвалась.. Палка согнулась. А змей не подался вперед ни на миллиметр.. Тут я понял, что это тот соперник, которого я так давно ждал.. Затянутый фрикцион затрещал при вываживании, неохотно отпуская плетню.. Змей начал потихоньку сдаваться и был вытащен на плавень в 3-х метрах от лодки.. Тут я подумал о том, чтобы сойти в воду и взять его на плане, но...мало ли что он еще выкинет.. Решил все таки дотащить до лодки, опасаясь за выдержку шнура.. Подтянул вплотную к каяку.. Змей, упершись мордой в резину решил, что он туда не пойдет и устроил очередной взрыв воды.. Освободив одну руку я захватил его за жабры и втащил в лодку.. Вот тут змеюка устроил настоящее "Эльдорадо" с прыжками и выворачиванием.. Пришлось засунуть под жабры и вторую руку, о чем сильно потом пожалел, так как вытаскивал пальцы из шипов минут 15, изрезал все в кровь.. Кое как поместил его в мешок.. Змей взят.. Адреналин зашкаливает.. Монстр.. Монстр, за которым я сюда и приехал! Ура!!!
rock_80_anim_gif.gif

Потом было еще множество попыток поймать рыбу, но змей не брал.
Видел монстра гораздо больше того, что поймал.. Но он заметил меня с расстояния 20-ти метров, взорвал воду и ушел.. Непередаваемое зрелище))
Финиш.. Взвешивание.. 6420 кг.. Блин, вот думаю, а по виду все 10 )))
Это был BIGFISH этого турнира и принес 2-е место по общему весу!
fish_023.gif

Первое занял Леха Лобанов из Хабаровска взяв двух змеев общим весом на восемь с лишним кг.
Третье занял Валера, поймав 2-х килограммового змея.

Очень доволен выездом!
Награждение, призы, подарки от компании Higashi.
Вечером амурчане поймали, закоптили и подарили нам верхогляда (такой вкуснятины я еще не пробовал).
Обсудили прошедшие соревнования..
Возвращаемся в родные края, рассматривая природу Хабаровского и Приморского края.
Спасибо соседям за теплый прием!
Увидимся на водоемах нашей необъятной!
НХНЧ..
fish_045.gif
 

Волосатый

Новичок
Регистрация
08.08.16
Сообщения
4
Реакции
6
Баллы
3
Город
Уссурийск
Спасибо организаторам. Все было на уровне!
Ну и спасибо всем вообще, за душевную компанию!
 

Вите4ек88

Местный
Регистрация
24.02.17
Сообщения
30
Реакции
70
Баллы
208
Город
Хабаровск
Здравствуйте господа змееловы!
Напишу 5 копеек о соревнованиях в Хабаровске..
18 мая вечером загрузили мы под потолок свои автомобили и выехали в соседний край себя показать, да на людей посмотреть)
135.gif

Путь не близкий, едем, обсуждаем дорогу и предстоящую ловлю
К 6-ти утра следующего дня добрались на место. Поздравили Геныча с днем рождения
26.gif
и занялись подготовкой к соревнованиям
Не терпелось уже накачать и спустить на воду накануне купленную Хатангу, да посмотреть, какая рыбка водится в озере под названием "Большое", которое полностью оправдывает свое название )
Первый день выдался очень ветреным. Змея взять так и не удалось, зато веслом пришлось на махаться от души
whew_80_anim_gif.gif

Вечером собрались практически все участники предстоящего турнира и как водится обсудили данное мероприятие за большим общим столом ))
Утро 20-го мая- день состязаний!
Проснулись, приготовились. Построение, старт и все участники на воде. Начались поиски затаившегося в водоеме хитрого змея. Ветер не давал участникам расслабиться и вынуждал постоянно перемещаться по водоему.
Через 3 часа после старта я занял перспективный участок, заросший травой. Змея там стояло очень много. Показывался постоянно. На приманки не реагировал. Мелкого вообще не видел. Все особи от 3-х кг. В 15 метрах от меня вошкалась пара крупных змеев. Впервые так долго рассматривал поведение данной рыбы в период брачных игр.
На приманку они естественно не реагируют. Прям по ним проложила свой путь и живая лягушка, на которую так же не обратили внимания.
Стоял долго на одном месте, пытался спровоцировать поклевку рядом стоящих змееголовов, но безуспешно.
Решил отдохнуть и перекусить взятыми с собой бутербродами.
Пока кушал, пара влюбленных змеев переместилась на 10 метров левее выгнав более мелких особей с наблюдательных позиций.
По нежась еще минут 20 они пропали из виду.. Для меня это был сигнал о том, что возможно хоть кто-то из них проголодался и пошел поохотиться..
Так и получилось..
Впереди метров в 30-ти был открытый участок воды, где видимо и охотился змей после своих игр.
Я его не видел, поэтому поклевка была неожиданной.
Заброс.. Обычная зеленая китайская лягушка падает в середину большого окна с чистой водой.. Змей стоял хвостом к ней.. Мгновенный разворот на 90 градусов и он смотрит, что же там такое плюхнулось в воду.. Два коротких твича палкой и торпеда устремилась по направлению к ляге.. Жадный чавк.. Я опускаюсь в каяке для лучшей опоры. Все это занимает какие-то доли секунд.. Подсечка.. На том конце плетни я почувствовал то, чего раньше никогда не ощущал.. Вода взорвалась.. Палка согнулась. А змей не подался вперед ни на миллиметр.. Тут я понял, что это тот соперник, которого я так давно ждал.. Затянутый фрикцион затрещал при вываживании, неохотно отпуская плетню.. Змей начал потихоньку сдаваться и был вытащен на плавень в 3-х метрах от лодки.. Тут я подумал о том, чтобы сойти в воду и взять его на плане, но...мало ли что он еще выкинет.. Решил все таки дотащить до лодки, опасаясь за выдержку шнура.. Подтянул вплотную к каяку.. Змей, упершись мордой в резину решил, что он туда не пойдет и устроил очередной взрыв воды.. Освободив одну руку я захватил его за жабры и втащил в лодку.. Вот тут змеюка устроил настоящее "Эльдорадо" с прыжками и выворачиванием.. Пришлось засунуть под жабры и вторую руку, о чем сильно потом пожалел, так как вытаскивал пальцы из шипов минут 15, изрезал все в кровь.. Кое как поместил его в мешок.. Змей взят.. Адреналин зашкаливает.. Монстр.. Монстр, за которым я сюда и приехал! Ура!!!
rock_80_anim_gif.gif

Потом было еще множество попыток поймать рыбу, но змей не брал.
Видел монстра гораздо больше того, что поймал.. Но он заметил меня с расстояния 20-ти метров, взорвал воду и ушел.. Непередаваемое зрелище))
Финиш.. Взвешивание.. 6420 кг.. Блин, вот думаю, а по виду все 10 )))
Это был BIGFISH этого турнира и принес 2-е место по общему весу!
fish_023.gif

Первое занял Леха Лобанов из Хабаровска взяв двух змеев общим весом на восемь с лишним кг.
Третье занял Валера, поймав 2-х килограммового змея.

Очень доволен выездом!
Награждение, призы, подарки от компании Higashi.
Вечером амурчане поймали, закоптили и подарили нам верхогляда (такой вкуснятины я еще не пробовал).
Обсудили прошедшие соревнования..
Возвращаемся в родные края, рассматривая природу Хабаровского и Приморского края.
Спасибо соседям за теплый прием!
Увидимся на водоемах нашей необъятной!
НХНЧ..
fish_045.gif
Крассавчик змей шикарный
 

lobanovski

Местный
Регистрация
16.05.15
Сообщения
85
Реакции
576
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот и я добрался до компьютера. Скину немного фоток
фото.jpg
фото-2.jpg
фото-3.jpg
фото-4.jpg
фото-5.jpg
фото-6.jpg
фото-7.jpg
фото-8.jpg
фото-9.jpg
турнир прошел в дружеской обстановке. Все участники боролись до последней минуты. Условия конечно нам погода подкинула не айс, ветер жесткий. В этот раз мое решение было не плыть в дальние края сразу а обловить ближайшие места обитания змея к старту, в итоге это ввалилось в то что первый змей был пойман через 20 минут после старта, второй через 1 час, весь оставшийся день плавал по всему озеру и искал активного змея. Видел очень много достойных экземпляров но удача больше не улыбнулась. Поимку богфиша наблюдал своими глазами, это круто. По мне так змей активный был до 12, после он вообще на нас не реагировал, Хотя бигфиш был пойман часа в 3-4. Спасибо всем за участие и организаторам за провидение, ждем следующих турниров.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх