Тунгуска 2020

Вовка 777

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.12
Сообщения
370
Реакции
466
Баллы
308
Ну что)) на форуме можно уже заводить голосование с призами, будет тонуть Тунгуска в сентябре каждый год или нет! ))) ставки думаю будут за.... Достала Бурея эта.... Ну раз, ну блин два, ну не в привычку же.... И все нормально у них, паводки блина... Ну прям заливает их тропическим ливнем, не Край, а Амазонка блина......зла не хватает....
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.972
Реакции
2.863
Баллы
308
Для Тунгуски-то Бурея при чем? Они не сообщаются. Ладно бы еще про Амур... В этом году, кстати, знакомых в Амурке топит, гораздо выше впадения Буреи.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.685
Реакции
14.298
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.972
Реакции
2.863
Баллы
308
Амур подпирает Тунгуску...
Но это-то я знаю. Но этот подпор действует, максимум, до 10-ого створа. Причем, если в Тунгуске воды мало, то влияние АМура ограничивается 3-им створом.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.720
Баллы
308
Город
Амурск
Ну что)) на форуме можно уже заводить голосование с призами, будет тонуть Тунгуска в сентябре каждый год или нет! ))) ставки думаю будут за.... Достала Бурея эта.... Ну раз, ну блин два, ну не в привычку же.... И все нормально у них, паводки блина... Ну прям заливает их тропическим ливнем, не Край, а Амазонка блина......зла не хватает....
Во-во, а ещё газовики с нефтяниками и космонавты. Везут и везут свои игрушки. Баржи садятся на мели, вот и проплачивают Русгидро, что бы те водички подбросили. Русгидро и открыло краник.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.768
Реакции
2.667
Баллы
308
Город
Николаевка
шо, опять московия виновата!? ну ё ма ё !!!!
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.972
Реакции
2.863
Баллы
308
Как хотите, а мы поехали на Тунгуску. Подлатал лодку, попробую на поплавок в траве пошукать карася. На разливах.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как хотите, а мы поехали на Тунгуску. Подлатал лодку, попробую на поплавок в траве пошукать карася. На разливах.
Поищи прямые выходы к большой воде и прикорми хорошенько.
Очень большие шансы поймать зачетного сазана или леща! Считай, совет из 2013 года :)
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.972
Реакции
2.863
Баллы
308
Поищи прямые выходы к большой воде и прикорми хорошенько.
Увы и ах. Тунгуска сейчас - это просто море воды. Дубовые релки на 9-м, практически, единственное сухое место вплоть до Новокаменки. А на релках выбор места для ловли ограничен. Это либо в основное русло, там где я в прошлые выходные оставил две кормушки и зацеп на каждом забросе. Это "озера" на залитых лугах. И ... все. Донки кидать в траву "озер" не имеет смысла. Поэтому я, изначально, настраивался на ловлю карася в траве, на поплавочку. Закормил несколько "перспективных" мест. Два для ловли с берега и одно с лодки. При чем на берегу с большим трудом удалось подобрать место, где можно было бы без проблем закидывать снасть, из-за нависающих деревьев. На лодке, тоже с трудом, подобрал место, где бы трава была не у самой поверхности. В этот раз взял с собой и червей, и кукурузу, и первловку, и хлеб. В итоге на всех точках просидел, попеременно, часа по два. Ноль поклевок. Самое смешное, что рыба-то есть, какое-то движение в траве есть. Круги на воде, всплески. А поклевок нет. Ездил на байдарке в наш залив, в надежде, что там остались места, где бЫ можно было поработать донками. Вот там вполне могли быть и сазаны и лещи. Но вода под кусты, ни одного места для хотя бы одного спиннинга. Но зато на байдарке накатался, "вспомнил молодость". Куда ехать в следующие выходные не знаю. Если вода поднимется еще сантиметров на 30-40 катер не будет приставать к берегу.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.972
Реакции
2.863
Баллы
308
Нет худа без добра. Сегодня днем знакомый, проплывающий мимо, подкинул хвост только что пойманной кетины. Жарить на углях не решились, сварили уху. Свежая-то она в любом виде хороша. У нас даже Соня с удовольствием поела рыбы. Там реально на двоих много было. А она, оказывается, красную рыбу любит. Гурманка, блин.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.972
Реакции
2.863
Баллы
308
А вот так я гонял на байдарке по затопленному лугу. Местами глубина достигала трех метров.
IMG_1485.JPG
IMG_1488.JPG
IMG_1489.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.972
Реакции
2.863
Баллы
308
Это получается я еще удачно покатался в прошлые выходные. С того времени уровень поднялся еще на 25 см. И, думаю, катер на 9-м не будет останавливаться. Рыбалка наша на Тунгуске накрылась медным тазом.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вроде как речные трамваи закрываются на период паводка.
Сегодня в машине новости слушал, сказали так.
Только с какого числа прослушал :(
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.972
Реакции
2.863
Баллы
308
Ну да, те что ходят на левый берег перестанут ходить с 13-ого. На Новокаменку пока не понятно. Там приставать есть где в любую воду.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.972
Реакции
2.863
Баллы
308
Так понимаю, второй год подряд, Тунгуска с сентября недоступна для безлошадных рыбаков. Да и тем, кто на "лошадях", особо сунуться не куда. Печальная тенденция, однако. Вроде и уровень начал падать в Амуре, и есть надежда на нормальный уровень хотя бы к октябрю. Как бы там еще есть надежда на рыбалку, сиг, щука, то се. Надежда есть, только она и есть. Мы уже начали переключение на Хехцир, в воскресение сходили туда. И там требуется внимание, рабочие руки. Беседка у фигвама завалилась. Надо строить заново. Дрова на зиму опять же. Но рыбалку эти хлопоты не заменят.
 

ФЕДОТ

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.03.11
Сообщения
426
Реакции
875
Баллы
308
за мостом со стороны Хабаровска есть высокое место, типа смотровой площадки, вот от туда видно, что вся Тунгуска превратилась в Море, с большой буквы, до самых дальних сопок, и сколько времени будет падать вода не понятно....
 

Andrey Gas

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.04.11
Сообщения
1.879
Реакции
1.181
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да подождем! Вода ещё теплая. Кета идет, вместе с инспекцией ))
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.763
Реакции
2.278
Баллы
308
IMG-20200924-WA0002.jpg
Вот. Седня утром где-то в пойме Тунгуски
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.972
Реакции
2.863
Баллы
308
А че про медведя-то мой пост удалили ? Или перенесли куда-то?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх