Трынделка про рыбалку на горняшке

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Андрей (Матайский), ты видимо совершенно не знаешь географию тех мест. Из Амурской области на Уду дорога есть- в верховья Шевли. А вот Мая на 200 км. дальше находится.
Я сам уже несколько лет из Февральска туда летаю. Это самая ближайшая точка. От Февральска до Маи 2 часа лету. То есть 1 рейс-4 часа. Два рейса - 8 часов...
Других вариантов нет. Поэтому туда попадают единицы. Мая - одна из самых труднодоступных рек Хабаровского края и самая красивая. Это мнение всех, кто там побывал.
Я сам был в шоке по наплыву туристов на р. Мая, бываю по работе на многих речках (диких) отдаленных от цивилизации есть с чем сравнить. На счет откуда залетают не мониторю, этот вопрос мне не зачем, мы последнее время с Бриакана, но у нас (только у нас) базировался борт в п. Горный, залетали одно несколько сезонов с малого порта г. Хабаровск с подсадкой в Полине Осипенко, и с Полины Осипенко летали, нанимали МЧС борт МИ-26 помоему уралы забрасывали на нем на Майскую косу, когда по зимнику не успели машины новые пригнать, борта с Амурки пожарные (МЧС) были сам их видел завозили туристов, сколько бортов других еще было не знаю, у нас на Бол. Курумкане база подскока Авис-Амур (прошлое название), их топливо хранится у нас (не для наших нужд, у нас свое топливо), геофиз экспедиция базировалась на устье Чайдаха, на них работал с приморья компания с бортом Робинсон).
На сколько верно не знаю так мне расказывали что от Чайдаха вниз практически до устья р. Мая охотугодья взял в аренду человек с Амурской области у него свой Робинсон, есть желание уточняйте могу свести с людми с Кун-Манье, хоть два года там уже не работаю.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне не нужно, у меня все отлажено. Робинсон это детская игрушка. Два человека и два рюкзака влазит. Этого человека знаю.
 

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мне не нужно, у меня все отлажено. Робинсон это детская игрушка. Два человека и два рюкзака влазит. Этого человека знаю.
Так цена у Робинсона (с приморского края) была в пересчете на перевозимый вес та-же что у ми-8 (нам предлагали их услуги), не всегда нужен полновестный рейс ми8-2т, но можно перевезти в несколько рейсов тем же Робинсоном 2т за те-же деньги.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Шансы упасть увеличиваются на количество рейсов.
 

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Возможно положительные сдвиги? интерсен подход сперва выгребается а потом когда буча поднимается то изучается, заездки на ручье во время спуска рыба осенью это всегда было браконьерством.
"Рыбопромышленникам Хабаровского края важна позиция науки и решения, которые будут приняты по регулированию промысла летних лососей в 2020 году. В связи с этим в 2020 году планируются комплексные исследования Амура, в том числе нерестовых рек. Пока даны поручения ограничить орудия лова, изучить конструктивные особенности заездок и других видов снастей", — говорится на сайте Росрыболовства.
Подробнее: https://amurmedia.ru/news/875449/?from=31
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так цена у Робинсона (с приморского края) была в пересчете на перевозимый вес та-же что у ми-8 (нам предлагали их услуги), не всегда нужен полновестный рейс ми8-2т, но можно перевезти в несколько рейсов тем же Робинсоном 2т за те-же деньги.
Егор, ты летал на Робинсоне?! Для наших целей это бесполезная игрушка. Берет очень мало, салон, как у жигулей. Топливный бак маленький- то есть дальность полета ни о чем. До Маи например он просто не достанет без предварительной заброски топлива. Эта машина с телочкой покружить вокруг аэродрома. Максимальная грузоподьемность на нем 380 кг. Без пилота получается 300 кг. Либо один рейс на Ми-8 сделать либо 7 рейсов на Робинсоне. Цена перевозки килограмма на нем в два раза выше, чем на Ми-8. Если считать коммерческую стоимость восьмерки и Робинсона например в Февральске.
 
Последнее редактирование:

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Тошнит. Лицемерие и словоблудие. Каждый скрывает свои хотелки в строчках.

Давайте, так, кто из потчетных форумчан представит хоть один из протоколов выписаных им за нарушения на реке! Тому памятник (от Всех у кого нет возможностей)! А так, без подтверждения Вы Все блина Белые и Пушистые))) Видосы снимаем, типо поймал, отпустил, а по факту через недельку в теплой и нужной компании "отдыхаем как надо", и это правильно, ведь никто кроме своих об " не знает"и не скажет.

Видел я пару лет, как на Катене и черпали и заготавливали... Тьфу, тошнит....
У меня есть протокол, на два рубля, был выписан за нахождение в период нереста на реке. Протокол для истории не сохранил, оплатил и забыл.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тошнит. Лицемерие и словоблудие. Каждый скрывает свои хотелки в строчках.

Давайте, так, кто из потчетных форумчан представит хоть один из протоколов выписаных им за нарушения на реке! Тому памятник (от Всех у кого нет возможностей)! А так, без подтверждения Вы Все блина Белые и Пушистые))) Видосы снимаем, типо поймал, отпустил, а по факту через недельку в теплой и нужной компании "отдыхаем как надо", и это правильно, ведь никто кроме своих об " не знает"и не скажет.

Видел я пару лет, как на Катене и черпали и заготавливали... Тьфу, тошнит....

Тоже имею протокольчик, где то в гараже лежит, на 84 рубля 00 копеек. Начало 90-х, Петропавловское озеро, два Крыма под завязку толстолоба и сазана, инспектора Медовчук Михаил Федорович, Рэнкс Владимир Евгеньевич, общественник Полищук Володя, телевидение, ГАИ, милиция. Думали и служба закончится и машины продать придется. Пожалела нас инспекция...Да... Были времена! После этого дружба с инспекторами и началась, причем настоящая.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Шансы упасть увеличиваются на количество рейсов.
С таким же успехом можно думать о заломах , мимо которых мы на лодках крадемся . Тогда бы на двух Андреев диванных аналитиков было больше .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Геологи не добывают. Они только разведуют запасы.
Я в курсе . Отчим в молодости много сезонов отходил , так же его друг А , Буханченко рассказывал о нелегких походах . Спросил как сейчас ( ему за 70 и еще где то трудится в этой теме ) ; - как все не так ........
 

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Егор, ты летал на Робинсоне?! Для наших целей это бесполезная игрушка. Берет очень мало, салон, как у жигулей. Топливный бак маленький- то есть дальность полета ни о чем. До Маи например он просто не достанет без предварительной заброски топлива. Эта машина с телочкой покружить вокруг аэродрома. Максимальная грузоподьемность на нем 380 кг. Без пилота получается 300 кг. Либо один рейс на Ми-8 сделать либо 7 рейсов на Робинсоне. Цена перевозки килограмма на нем в два раза выше, чем на Ми-8. Если считать коммерческую стоимость восьмерки и Робинсона например в Февральске.
Игорь на Робинсоне не летал. Но моделей у них на любую грузоподъемность про цену написал, к нам было предложение от приморчан которые весь сезон обслуживали на Робинсоне партию Геофизиков (Дальгеоофизика) работающих в верховые р. Мая.
Но иностранцы были и много других туристов это точно.
 
Последнее редактирование:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как отмечал губернатор края Сергей Фургал, одной из причин этого он назвал браконьерство. Он отмечал, что в ближайшие годы необходимо принимать меры для сохранения его популяции. - просто улыбаюсь ! Для сохранения его популяции - браконьерства что ли ?:D
Подробнее: https://amurmedia.ru/news/875449/?from=31
Сегодня настала прям какая то испанская зима , крапал дожди , было тепло . Поехал покататься на Хору . Думал после теплой ночи щуга почти исчезнет . Ни чего подобного , конечно не такая густая как на кануне , но блеснить мест мало было . Заехал в одну протоку , один заход замыт , второй под заломом . Наверное ее редко посещают , рыба там всякая мелкая бегала и увидел шеляка , терки не заметил . Думаю одна дурная зашла и ждет пару , а когда спускался еще две в яму побежали . Странно как то , если что я их и трогать не думал .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.737
Реакции
14.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
Были прецеденты. Хотя - всё это глупости: пила в авто, удочки в авто, оружие в авто. Нарушается презумпция невиновности.
...как то останавливает меня гаец, с вопросом о холодном оружии. Я молча открыл ему багажник и улыбаясь показал топор с рукояткой в 85 см. Вместе поржали и я поехал дальше...
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игорь на Робинсоне не летал. Но моделей у них на любую грузоподъемность
Да не существует Робинсонов любой грузоподьемности!!!
Существует три модели: R-22 ( одноместный + пилот)
R-44 - основной вертолет. Он трехместный (+ пилот). Грузоподьемность с пилотом 380 кг.
и R-66. - 4 пассажира + пилот. Грузоподьемность 500 кг.
ВСЕ! R-66 если не ошибаюсь на Дальнем Востоке нет.
Когда обьявляется тендер, то всякие фирмочки какие только сказки не рассказывают, чтобы этот тендер выиграть.
Реально он для каких то облетов без груза, либо туристов покатать рядом с аэродромом. И бизнесмены берут в Москве для понта.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Были прецеденты. Хотя - всё это глупости: пила в авто, удочки в авто, оружие в авто. Нарушается презумпция невиновности.
...как то останавливает меня гаец, с вопросом о холодном оружии. Я молча открыл ему багажник и улыбаясь показал топор с рукояткой в 85 см. Вместе поржали и я поехал дальше...
Прецендентов многа:
У мужика с погонами есть . уйх: насильник и оборотень в погонах
 

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да не существует Робинсонов любой грузоподьемности!!!
Существует три модели: R-22 ( одноместный + пилот)
R-44 - основной вертолет. Он трехместный (+ пилот). Грузоподьемность с пилотом 380 кг.
и R-66. - 4 пассажира + пилот. Грузоподьемность 500 кг.
ВСЕ! R-66 если не ошибаюсь на Дальнем Востоке нет.
Когда обьявляется тендер, то всякие фирмочки какие только сказки не рассказывают, чтобы этот тендер выиграть.
Реально он для каких то облетов без груза, либо туристов покатать рядом с аэродромом. И бизнесмены берут в Москве для понта.
Да вы правы в интернете так и есть три разновидности.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Ну вот. Это судьба всех речек. Со временем... Вот собственно - что и имелось в виду насчёт "гостей" из соседних регионов. При этом - я не ксенофоб, просто - печально видеть и понимать кончины рек...
И причём здесь гости из соседних регионов?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх