Трынделка-болталка

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.653
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, не правильно! От одного "берега" она ещё век назад "отошла", а к другому до сих пор "пристать" не может!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.653
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вам что, имеющегося набора смайликов не хватает? :E109:
Тогда посмотрите здесь, может найдёте походящие! ;)
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Катран сказал(а):
Ленин вообще никакого отношения к ВОВ не имел
Серьезно что ли ? А то что он стоял в основании самой большой по размерам страны ( в которой мы сейчас живем ) , которая вышла победителем в ВОВ выжив после нападения почти всей Европы ! И не важно дожил он или нет .
Да как бы Российская Империя поболя была чем СССР и тем паче современная Россия. Но дело не в этом, памятники закрывать, считаю что почти как сносить, ну пусть временно. А в современных реалиях, так вообще идиотизмом. Хотя роль Ильича в мировой истории может оцениваться по разному. Вот смотри, приставка «ре-« как бы обозначает противоположность в пику Э-волюция. Тоисть, если эволюция - это развитие и движение вперед, то революция как бы взад. Как так получилось, что продвигаемая большевиками тема развития получила такое странное название?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да как бы Российская Империя поболя была чем СССР и тем паче современная Россия. Но дело не в этом, памятники закрывать, считаю что почти как сносить, ну пусть временно. А в современных реалиях, так вообще идиотизмом. Хотя роль Ильича в мировой истории может оцениваться по разному. Вот смотри, приставка «ре-« как бы обозначает противоположность в пику Э-волюция. Тоисть, если эволюция - это развитие и движение вперед, то революция как бы взад. Как так получилось, что продвигаемая большевиками тема развития получила такое странное название?
Это где такое значение революции как движение "взад"?
Разница только в скорости и методах. Но и то и другое, это движение вперед.
А как должны были крестьяне/рабочие назвать изменения в государстве, отнимая власть у царя?
Движение назад, это деградация.
Но вот из Кремля это движение называется, почему-то, в нашем случае - эволюцией.
Мы эволюционировали до уровня прошлого века. Наша "элита" даже термин специальный придумала, чтобы убожество не называть убожеством - Отрицательный рост! Вот как...
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.975
Реакции
2.865
Баллы
308
Мы эволюционировали до уровня прошлого века
Ну-ка, ну-ка, до какого вы там уровня прошлого века деградировали? Где ВАШ уровень? В прошлом веке. Где? 1913-й, по этому уровню равнялись в советское время. Или вы имели в виду "уровень совка", при котором мы не имели сто сорок сортов колбасы, но имели нормальные продукты в ДОСТАТОЧНОМ количестве. Или вы имели... Впрочем, извините конечно, но складывается прочное мнение, что вы ничего не имели. Ни тогда, ни сейчас. И все вас имеют. Извините, конечно. Но никак иначе я не могу обьяснить вашу ненависть к своей истории. И этА. Прошлый век очень длинный и событийный. Вы о каком его периоде говорите? В отношении России.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну-ка, ну-ка, до какого вы там уровня прошлого века деградировали? Где ВАШ уровень? В прошлом веке. Где? 1913-й, по этому уровню равнялись в советское время. Или вы имели в виду "уровень совка", при котором мы не имели сто сорок сортов колбасы, но имели нормальные продукты в ДОСТАТОЧНОМ количестве. Или вы имели... Впрочем, извините конечно, но складывается прочное мнение, что вы ничего не имели. Ни тогда, ни сейчас. И все вас имеют. Извините, конечно. Но никак иначе я не могу обьяснить вашу ненависть к своей истории. И этА. Прошлый век очень длинный и событийный. Вы о каком его периоде говорите? В отношении России.
Андрей, с превеликим к вам уважением вынужден констатировать вашу недалекость, неспособность и нежелание видеть истинный смысл в словах, заложенные автором. Прошу меня великодушно простить, ибо не желая вас обидеть, для меня очевиден факт попыток переврать всё мной написанное, причем уже неоднократно.
Я не стану копаться в причинах такого поведения.
Я не стану вас наказывать (банить) за попытку меня оскорбить, что меня кто-то там имеет. Отнесу это просто к тому, что вы, вероятно, где-то в жизни глубоко обижены, ибо слово "имеет" у вас проскакивает постоянно. Возможно, это какая-то личная жизненная драма, которой вы лично стыдитесь, и замазывая этим словом других, таким образом стараетесь "очиститься", хотя бы в собственных глазах. Такие ситуации не стоит здесь обсуждать, поэтому тоже, следите за чистотой русского языка, и такие как я не будут вытаскивать на свет ваши маленькие тайны.
Попытка приписать мне ненависть к нашей истории, которой я личное не имею, спишу на это же.
О каком периоде России я говорю?
Не буду вам отвечать, ибо опять с вашей стороны будет перевирание написанного.
Где МОЙ уровень? Не переживайте, я такое же быдло как и вы.
И, этА. Если получится задуматься над моей позицией (я верю в людей, и даже в вас верю, что рано или поздно ну должно получиться!!!) то подумайте, что имела ввиду глава ЦБ, когда говорила, о перестройке экономики.
 
Последнее редактирование:

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.975
Реакции
2.865
Баллы
308
Я не стану вас наказывать (банить)
Вот за это спасибо, ага. Мне, глубокоуважаемый модератор, очень неудобно за произнесенные мною слова. Ведь даже не именно в ваш адрес, многократно, а в вашем лице, именно в этом случае, многим хающим нашу историю. Впрочем, о чем это я? Косноязычно базарю. Недалекий, малообразованный поц. Не понимающий уровня диалога со знающими многое и правильно говороящими оппонентами.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот за это спасибо, ага. Мне, глубокоуважаемый модератор, очень неудобно за произнесенные мною слова. Ведь даже не именно в ваш адрес, многократно, а в вашем лице, именно в этом случае, многим хающим нашу историю. Впрочем, о чем это я? Косноязычно базарю. Недалекий, малообразованный поц. Не понимающий уровня диалога со знающими многое и правильно говороящими оппонентами.
Извинения приняты.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.767
Реакции
23.097
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где то багульник на сопках цветет....
Точнее скоро зацветёт.
IMG_20220512_141629.jpg
IMG_20220512_140115.jpg
IMG_20220512_141617.jpg
IMG_20220512_141624.jpg
IMG_20220512_140140.jpg

Клещей в этом году много, здоровые такие !
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Это где такое значение революции как движение "взад"?
Происходит от лат. revolūtiō«откатывание, переворот», далее из revolvere «катить назад; превращаться», далее из re-«обратно; опять, снова; против», далее из неустановленной формы + volvere «катить, катать; валить», восходит к праиндоевр. wel(w)e-«крутить, валять». Русск. революция— уже у Шафирова (1710 г.), заимств. через польск. rewolucja. Использованы данные словаря М. Фасмера.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Движение назад, это деградация.
Происходит от лат. degradatio«понижение», далее из degradare«понижать, снижать в ранге», далее из de- (выражает отделение, устранение, отсутствие чего-либо или завершение действия) + gradus«шаг, ступень, степень, градус», далее от gradī «шагать, ступать, продвигаться» (восходит к праиндоевр. *ghredh- «идти»). .
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Происходит от лат. revolūtiō«откатывание, переворот», далее из revolvere «катить назад; превращаться», далее из re-«обратно; опять, снова; против», далее из неустановленной формы + volvere «катить, катать; валить», восходит к праиндоевр. wel(w)e-«крутить, валять». Русск. революция— уже у Шафирова (1710 г.), заимств. через польск. rewolucja. Использованы данные словаря М. Фасмера.
Революция (сл.Ожегова)
РЕВОЛЮЦИЯ

РЕВОЛЮЦИЯ, -и, ж. 1. Коренной переворот в жизни общества, к-рый приводит к ликвидации предшествующего общественного и политического строя и установлению новой власти. Буржуазная р. (свергающая феодальный строй и устанавливающая власть буржуазии). Великая французская р. (1789-1794 гг.).2. Коренной переворот, резкий скачкообразный переход от одного качественного состояния к другому. Научно-техническая р. II прил. революционный, -ая, -ое(к 1 знач.). Революционные годы. Революционное правительство. Р. переворот.

Я лучше на стороне Ожегова останусь.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Происходит от лат. degradatio«понижение», далее из degradare«понижать, снижать в ранге», далее из de- (выражает отделение, устранение, отсутствие чего-либо или завершение действия) + gradus«шаг, ступень, степень, градус», далее от gradī «шагать, ступать, продвигаться» (восходит к праиндоевр. *ghredh- «идти»). .
Деградация (сл. Ожегова)

[лат. degradatio снижение, движение назад, ухудшение] постепенное снижение сложности, энергетического потенциала и емкости системы, практически необратимое в реальных масштабах времени.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх