Трынделка-болталка

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.810
Баллы
308
Город
Богородское
Вчера только покупал сетку для теплицы. Сегодня пришло уведомление, что уже отправлено. Карта Visa Сбербанковская
У меня ни Маэстро, которой лет 10 на Алишке платил, ни Визой оплата не прошла. Миром оплата прошла.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Почему хотели Мистрали купить. Аж два! Не продали. Деньги вернули. А что ж не построили на эти деньги хотя бы один?
Мистрали хотел купить Сердюков. Зачем - никто так и не понял. Я в тот период ещё служил и как раз ТОФ вошел в ВВО, преобразованный из КДВО. Так вот, один Мистраль должен был во Владивосток встать. Весь ТОФ ломал голову чего с ним делать, потому как там он мало того, что там нахир не нужен, так ещё там были какие то (не помню сейчас уже) конкретные проблемы с его размещением в принципе. Что то там с прохождением связано. Короче говоря, чтоб к причалу его поставить, надо было бы уж очень сильно извратиться, а чтоб потом отчалить, извратиться в 10 раз больше. Может поэтому не построили?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
У меня ни Маэстро, которой лет 10 на Алишке платил, ни Визой оплата не прошла. Миром оплата прошла.
Мастеркард тоже оплачивал на прошлой неделе - фонари на прицеп брал.
МИРом не платил, она у меня пенсионная, не свечу в тырнете
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.810
Баллы
308
Город
Богородское
Мистрали хотел купить Сердюков. Зачем - никто так и не понял. Я в тот период ещё служил и как раз ТОФ вошел в ВВО, преобразованный из КДВО. Так вот, один Мистраль должен был во Владивосток встать. Весь ТОФ ломал голову чего с ним делать, потому как там он мало того, что там нахир не нужен, так ещё там были какие то (не помню сейчас уже) конкретные проблемы с его размещением в принципе. Что то там с прохождением связано. Короче говоря, чтоб к причалу его поставить, надо было бы уж очень сильно извратиться, а чтоб потом отчалить, извратиться в 10 раз больше. Может поэтому не построили?
Андрей, вот скажи мне, какой корабль, водоизмещением более 6 000 т построили за последние 30 лет в России? Я не спрашиваю в сравнении с пиндосовскими на 100 000 т.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Мистрали хотел купить Сердюков. Зачем - никто так и не понял.
По сути дела это ведь госпитальное судно с возможностью приёма винтокрылой техники, но никак не УДК. Как обычно, распил бюджета был.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
какой корабль, водоизмещением более 6 000 т построили за последние 30 лет в России?
Лёша, БДК типа Иван Грен, водоизмещение 6.600. Но это капля в море, тем более, что это десантные корабли.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.810
Баллы
308
Город
Богородское
Лёша, БДК типа Иван Грен, водоизмещение 6.600. Но это капля в море, тем более, что это десантные корабли.
5000 стандартное, 6600 полное. Хрен с ним, но это не авианосец Форд на 100 000 тонн и не эсминец Зумвальд 14 000 тонн. И это только за два года 2017-2018. А у нас за 30 лет.
Бюджет РФ меньше бюджета Нью-Йорка, капитализация всего фондового рынка РФ (газпром, сбер, норникель и т.д.) меньше, чем капитализация одной Эпл.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Андрей, вот скажи мне, какой корабль, водоизмещением более 6 000 т построили за последние 30 лет в России? Я не спрашиваю в сравнении с пиндосовскими на 100 000 т.
Да я херигознает, даже не интересовался. Ты про Мистрали писал - я рассказал. Точно помню как ТОФовцы в ладоши хлопали когда лягушатники не отдали корабль.
А ты вот поясни, а зачем на 100000 т корабль, если «Калибры» хорошо взлетают и славненько попадают и с Малых патрульных, водоизмещением всего 1 тыс тонн.
Я понимаю, что 6000 т и 100000 т это наверное круто, только я не в курсе зачем они.
Вот построенный в 20-м году ледокол Арктика, водоизмещением 30 с лишним тыс тонн, это понятно зачем.
Как то попадалось, что ещё какой то спустили на воду, да ещё в Питере толи два, толи три супер-ледокола на атомном ходу строят.
Может быть строят то, что требуется, а не то, что писькатолще? Я не знаю, предполагаю.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
но это не авианосец Форд на 100 000 тонн и не эсминец Зумвальд 14 000 тонн.
Вопрос тут в том, нужны ли нам сейчас вообще корабли такого класса и стоимости. Зумвальт вообще по некоторым оценкам считают скорее провалом, чем достижением.
Конечно, МРК с ракетами большой дальности это хорошо, но у нас осталось крайне мало кораблей океанской зоны, да и те, что остались, уже далеко не новые.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.096
Реакции
13.810
Баллы
308
Город
Богородское
В конце прошлого века сдали мы своих братьев и Слобадана. А всего то закрыли нам воздушное пространство новые члены НАТО - Венгрия, Румыния, Болгария и старый член Турция. А была бы хоть одна "писька" на 100 000 тон, глядишь и другой расклад был бы.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.237
Реакции
1.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
В те времена всех братьев сдали. Просто не до них было, надо было успевать растаскивать нежданно свалившееся на голову советское наследство.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
..тогда что-то изменится.

И делать это нужно быстро. Очень быстро.
Ничего не изменится. Само не произойдёт, а менять некому. Да и как бы незачем, пока лапша - "мы на пороге перемен и сейчас кааак паапрём!" - работает нормально
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слишком красиво, что б быть правдой :)



У России, впрочем как и всегда, остались два союзника - её армия и флот.
А Белоруссия ?
Некоторые технологии западу попали из России особенно после распада СССР .
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ведут колониальную политику и грабят почти весь мир.
У нас же куда не кинь, всюду клин.
Братцы, на самом деле это две стороны одной правды. Что такое колониальная политика? Подсказка - присвоение одной (весьма небольшой) группой людей большей части результатов труда другой (весьма массовой) группы - это не колониализм? Разве Россия не играет по этим же колониальным правилам?

Человечество практически с самого рождения жило по этим самым колониальным правилам. Отожми у ближнего своего (можно и у дальнего, не суть) для себя родимого - и будет в твоей жизни хорошо. Других правил не было. СССР предложил миру другие правила. И многих почти убедил, во всяком случае, мир передёрнулся в понимании, что другие правила - бывают. Верхушка наших правителей сгнила, и старые правила вернулись. Сегодня снова других правил нет. Люди, конечно, видят всю грязь, что вытворяют передовые колониальные страны. Но поскольку других правил в мире нет, живут по нынешним. Большинством необходимых для жизни технологий владеют колониалисты. И никак иначе. Никто не раздаёт технологии людям.

Россию плющит от этих правил. Мы - одна из тех стран, чей организм корчится, чувствуя тупик пути жизни по старым правилам. И вопрос сегодня не в том, сможем ли мы победить в военной операции. А в том, сможем ли придумать и реализовать будущее по другим правилам, где в жизни людей нет колониализма, где все трудятся для всех. Это так просто - жить всем ради всех. Мешает многовековой опыт жизни по старым принципам. Тяжкое это дело - ломать то, чем жили всю прошлую жизнь. Особенно тяжко ломать элиты любых народов - тех, кто имеет основные ништяки от старой колониальной жизни.

На наши сегодняшние суровые возгласы недовольства есть один убийственный ответ. Если вы такие хорошие - устройте свою жизнь справедливо, без колониализма. Не можете? Тогда и нечего бузить. Что может сегодня Россия предложить миру? Прежде, чем ломать старое, плохое, необходимо придумать, как строить новое, лучшее.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх