Трынделка-болталка

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.975
Реакции
2.865
Баллы
308
Черенки на инструмент насажены,
Вот, как бы пофиг. Но. За черенки для лопат очень переживаю. Очень. Их же если не правильно подобрать, то можно и сломать на раз. А че? Ты его выбрал для посадки свеклы (1.5 м, диаметр 30 мм, бланк 45, жесткость 3/4, строй быстрый). А на месте оказалось, что не та прикормка и кклюет исключительно картошка, а это нужно "3.3 м, диаметр 45, жесткость 65, строй медленный. Это я еще о насадках не говорил.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я сверяю всегда два прогноза: Винди и Яндекс погоду. Вот они более менее коррелируют... и не врут особо. Насчёт прогнозов длиной более двух/трёх дней: сфероконь - в большинстве случаев. Не, то что прогнозируется - оно как правило случается +-, но привязка по датам и почасовая - плачевна. У всех прогнозодателей.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну раз так, то скажи: щука - когда уже отнерестися? Только серьёзно. Иззуделся я поблеснить её.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.975
Реакции
2.865
Баллы
308
"Северо-восточный ветер начался ровно по расписанию, резким ударом по стене палатки. Я проснулся, посмотрел на часы, 24:50. Ты смотри, обещали в час, в час и началось."
Это, так сказать, не для красного словца, это реальность. Из моего отчета. Я понимаю, у всех свои источники информации. И это нормально. Я, всего лишь, говорю о том источнике, которому я верю (не абсолютно, но приоритетно). У Гисметео на длительных прогнозах есть изменения. ЕСТЬ!!!. ОДНОЗНАЧНО!!! НО!!!! У них эти прогнозы постоянно (в пределах двух-тех суток) корректируются. НЕ так что: сказал что 10-ого будет дождь . А его нет. Ой, извините. Я, если серьезно, то я достаточно полно доверяю прогнозам Гисметео. Опробовав.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.975
Реакции
2.865
Баллы
308
Ну раз так, то скажи: щука - когда уже отнерестися? Только серьёзно. Иззуделся я поблеснить её.
Тебе по науке или по жизни ответить? Впрочем, ответ-то один, что по одному что по-другому. :))
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.975
Реакции
2.865
Баллы
308
Как умеешь/знаешь.
Ну, если "как знаешь". Я не щукарь, конечно. В смысле не моя рыба. Но, точно знаю. Май - запретный месяц по щуке. У нее нерест. Мечет по теплой, относительно) воде, на мелкоте, в траве. Уже в конце мая, она, голодная после нереста, кидается на все что угодно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обычно щука до середины мая уже отмётывает икру. Когда уровень позволяет - и раньше.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.975
Реакции
2.865
Баллы
308
Обычно щука до середины мая уже отмётывает икру
Обычно? Ну-ну...Ты, чего решил меня поймать на не знании амурской рыбалки? Разоблачить, ага. Радуйся, ты победил. Я не знаю рыбалку на Амуре.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обычно? Ну-ну...Ты, чего решил меня поймать на не знании амурской рыбалки? Разоблачить, ага. Радуйся, ты победил. Я не знаю рыбалку на Амуре.
Да не за этим я здесь. Просто попытался завести речь о том, как будет в этом году. А ты - стринги, знания, радость победы. Какой то. Над кем то...
Не то, Андрей. Ты лучше вот что скажи: вы с женой когда на первомайские ездили - ловила она щуку на блесну?
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.975
Реакции
2.865
Баллы
308
Ты лучше вот что скажи: вы с женой когда на первомайские ездили - ловила она щуку на блесну?
Честно скажу, не помню такого. Но, по щуке у нее давняя засуха, и летом, и весной, и осенью. Разве что в верховьях Кура.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.758
Реакции
23.075
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера на Дарге хорошо щука на спиннинг ловилась. И караси.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.721
Реакции
763
Баллы
308
Город
Хабаровск
На червя?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.758
Реакции
23.075
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну не на сетку точно. Что то про карасей не спросил, но я их в это время ловлю больше на резку. Делаешь меньше, чем на сига. Но хватают и сиг, и щука. Караси отборные на резку идут, на червя обычно хуже в это время. Потом к 9 мая наоборот становится.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Я сверяю всегда два прогноза: Винди и Яндекс погоду. Вот они более менее коррелируют... и не врут особо. Насчёт прогнозов длиной более двух/трёх дней: сфероконь - в большинстве случаев. Не, то что прогнозируется - оно как правило случается +-, но привязка по датам и почасовая - плачевна. У всех прогнозодателей.
www.yr.no этот покури,больше 7ми лет юзаю.
 

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
599
Реакции
1.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
В том числе и этим ( помимо Виндгуру и тем, что в предыдущем посте).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх