Трынделка-болталка

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да! Отдельное спасибо Денису за крюки. Поставил Овнер. Я ещё подумал, что это лишнее. Ни один не разогнулся.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
мерный 700гр и чуть поболе..

Отдельное уважение за точность в весе рыбы!!!!!:E041:
У некоторых этот верхогляд звучал как околодвушечник. :E048::E048:

Поздравляю с позитивной рыбалкой! По доброму завидую.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отдельное уважение за точность в весе рыбы!!!!!:E041:
У некоторых этот верхогляд звучал как околодвушечник. :E048::E048:

Поздравляю с позитивной рыбалкой! По доброму завидую.
Ну это не точность.....а так.на вскидку))))быть может и меньше....
 

valariethornton56

Местный
Регистрация
24.07.18
Сообщения
169
Реакции
65
Баллы
208
Город
Ростов-на-Дону
Суббота. 5 ч. утра. Погода не баловала. Но навоз кипел и решил съездить на Амур. Снасть укомплектовал на днях. Палка Блек Холл Хайпер 3 м., тест 18 - 42, катуха с Алиэкспресс (Рискнул. Думаю не прогодал) Шимано Сахара 4000, плетня нанофил 0.17 (тест на разрыв, на безузловке 6.3 кг.). Пилькер от Дениса Окуня. С третьего заброса сел сом. Вываживание длилось 1 час 10 мин. Была опасность срезать плетню о высокую бровку. Но через час он начал сдавать позиции и поднялся к поверхности. После чего благополучно выведен на берег. Из пасти торчало около 1 метра чужой плетни. Попробовал вынуть, но блесна чужая блесна плотно сидела в пасти. Решил достать дома при разделки. Подходили рыбаки, смотрели, охали. Сом лежал мерах в 4 у меня за спиной, пока я блеснил. Но когда приехал товарищ, я предложил ему глянуть, не его ли блесна в пасти, её там не оказалось! Не нашлась она и дома, при разделке. Дело не в блесне. А в откровенном воровстве. А ведь мужики подходили далеко не маргинальной наружности! Теперь рыбачу, а сам постоянно оглядываюсь на сумку с блёснами. Не приятно.
Посмотреть вложение 254287 Посмотреть вложение 254288


за сома - респект однозначный, такой большой, реально молодцы! а вот за блесну очень обидно, сегодня блесна, а завтра машина :mad:
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Общался с товарищем. Тот вывел сома на 16 кг. минут за 10! Снасть на верхогляда. На сколько такое реально?! Я своего почти час стронуть с места не мог. И по бланку стучал. И на плетне бренькал. Эффект был нулевой.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Раз на раз не приходится. Всё от поведения сома зависит, от рельефа дна, глубины.
Заляжет под корягу и хрен его сдвинешь.
А бывает по косе гоняет туда сюда. С такими проще.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Общался с товарищем. Тот вывел сома на 16 кг. минут за 10! Снасть на верхогляда. На сколько такое реально?! Я своего почти час стронуть с места не мог. И по бланку стучал. И на плетне бренькал. Эффект был нулевой.
Верно Денис говорит, много тут факторов. Я на 16 не ловил, но 9-ку ловил, ночью на косе, мелко соответственно, выволок его за пару - тройку минут, ибо разбежаться ему глубины не хватало!
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нифига верхогляда кто то тяпнул! Интересно, кто это решил, что осилит такую селёдку!?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Нифига верхогляда кто то тяпнул! Интересно, кто это решил, что осилит такую селёдку!?
Да крупному сому,по моему.всё равно,какого размера селёдка.Он живёт по принципу,всё полезно,что в пасть пролезло;)
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
В этом сезоне начал ловить верхогляда. На начало июня результат был многообещающий. Но уже более месяца как верхогляд пропал. По словам старожилов, в этом месте, кажлый год, он ловился весь сезон стабильно. Хотелось бы узнать, изменил ли верхогляд своё повеление и привычки в этом году, по сравнению с предидущими годами? Как меняется его поведение в течении летнего сезона?
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
В этом сезоне начал ловить верхогляда. На начало июня результат был многообещающий. Но уже более месяца как верхогляд пропал. По словам старожилов, в этом месте, кажлый год, он ловился весь сезон стабильно. Хотелось бы узнать, изменил ли верхогляд своё повеление и привычки в этом году, по сравнению с предидущими годами? Как меняется его поведение в течении летнего сезона?
уровень воды последний месяц не менялся совсем случайно?
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Общался с товарищем. Тот вывел сома на 16 кг. минут за 10! Снасть на верхогляда. На сколько такое реально?! Я своего почти час стронуть с места не мог. И по бланку стучал. И на плетне бренькал. Эффект был нулевой.
Сколько ловил сомов, больше 15 минут не тратил, даже на ултролайт 1,5 -5 гр на 14 кг из под коряг тащил.
Даже представить не могу что за 70 минут можно с ним делать.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
уровень воды последний месяц не менялся совсем случайно?
При уровне - 30 верхогляд ловится отменно. Затем продолжилось падение и рыбалка, в этом месте, сошла на нет. Затем пошёл подъём. Уже 155 см. Но ничего не изменилось. Повторюсь, спиннингисты, рыбачившие на этом месте не первый год, говорят, что ловилось при любом уровне.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
На косах мало мест где перетереть можно. Если за бровку уйдет то там да, уже есть такая вероятность. А на ровном поливе ни разу не срезал.
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
811
Реакции
1.956
Баллы
308
Город
Хабаровск
На косах мало мест где перетереть можно. Если за бровку уйдет то там да, уже есть такая вероятность. А на ровном поливе ни разу не срезал.
Да нет они его своими мелкими зубками перетерают, когда кидаются то в одну то в другую сторону.
 

fap

Новичок
Регистрация
19.12.12
Сообщения
128
Реакции
34
Баллы
8
Город
Хабаровск
Парни! Посоветуйте где хищника искать в такую высокую воду. Думаю в субботу прокатиться на лодке. Вернулся с отпуска - свербит!:)
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
То же есть желание на моторе прокатиться и хищника поискать, но с текущим уровнем - в замешательстве..
Привычные места - давно утонули
На выход проток , хз. Да и лодка надувасик Солар, катался на велике в районе Ерофея, такие бревна по реке тащит.... Не очень хочется влететь в топляк
Мысли - поехать на протоки на левый берег, карася половить. Либо на горную двинуть, но судя по видео в инстаграм 1,5 недельной давности - там потоп
Вообщем тоже прошу совета. Хотя бы ориентир куда можно сунуться
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.572
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
Хороший такой фильмец. Пока бункеруемся посмотрел. Особенно мне понравился момент, где Саня пробовал судачка с пылу жару, пришлось себя приводить в чуйство бутербродом с кофе. Молодцы, хорошо отдохнули.
Лет 7 назад, на этом утесе ловили верхогляда под десятку, но только два дня.:E041:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх