Трынделка-болталка

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
797
Реакции
666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть у кого скидка в мастер фиш?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Видимо достойный уважения мужчина, с устоявшимся собственным мнением по определенному кругу вопросов.
Кстати, он по основному профилю не строитель (это подработка), а микробиолог, как он и представился где-то. ))) В форме: "это я как микробиолог вам заявляю" )))
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера, готовясь сделать эту фотографию, не обнаружил у себя спиннинга модели Биг Ривер.
Но вспомнил, что подарил его 8 лет назад.
И вспомнил, что был тут толковый форумчанин с НИКом "Бигривер".
Читая форум - не нашёл его НИКа в пишущих ныне авторах.
Разочаровался он в форуме?
IMG_20230724_200952.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да нет просто идешь по поселку стоят пацаны или сидят на лавках в парке, а "мотня" у штанов висит возле колен, в ушах серги и сам как "педи,,,,, да еще держит тощей рукой бутылку пива, а в другой телефон. Куда смотрят родители.
В телефон. Точнее уже в телефон.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
И вспомнил, что был тут толковый форумчанин с НИКом "Бигривер".
Читая форум - не нашёл его НИКа в пишущих ныне авторах.
Разочаровался он в форуме?
Много народу погинуло. Иные восстали из пепла, иные ушли навсегда. ))))
 

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
797
Реакции
666
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
А почему катушку не снимать? В чем смысл?
Мы опустим вопрос удобства, но катушка постоянно прикрепленная к спиннингу, в силу, хочешь ты того или нет, но получает удары которыми разбивает блок катушкодержателя.
Это плохая идея.
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
132
Реакции
558
Баллы
208
Город
Хабаровск
А почему катушку не снимать? В чем смысл?
Мы опустим вопрос удобства, но катушка постоянно прикрепленная к спиннингу, в силу, хочешь ты того или нет, но получает удары которыми разбивает блок катушкодержателя.
Это плохая идея.
Хм, как-то об этом не подумал, а смысл чтобы шнур в кольца не пропускать, иногда на ветру та ещё задачка не с первого раза и только с помощью какой-то матери получается.
Однако раздолбанный катушкодержатель тоже нехорошо, надо подумать.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нифига он не раздолбается, если прокладывать куском поролона - уплотняя место катухи в кофре. У меня два фидера с катухами 6000-ми валетом живут в полужëстком кофре, уже лет 8. И всë у них хорошо. Детей тока нет пока што у них. Ну - почти: один пикерëныш :E092:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Нифига он не раздолбается, если прокладывать куском поролона - уплотняя место катухи в кофре. У меня два фидера с катухами 6000-ми валетом живут в полужëстком кофре, уже лет 8. И всë у них хорошо. Детей тока нет пока што у них. Ну - почти: один пикерëныш :E092:
Олег, я давно уже катушки для фидеров и спиннинга беру на рыбалку в полужестких кофрах от ХСН, лучше перебдеть, чем потом жалеть о том, что хорошая вешь пришла в негодность от какой нибудь глупой случайности.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, ты не понял. У меня катухи стоят на фидерах постоянно, с продетым в кольцах бланков шнуром, с карабинами на концах шнура, просто бланки расстыкованы и пристëгнуты на липы в кофре (кофр такой, на 2 фидера 3.9 м валетом.
И я подумываю о таком же решении и для спиннингов. Их тоже в большинстве случаев нужно 2: покороче/послабее тестом и подлиннее/помощнее. Открываешь, стыкуешь, вешаешь приманку и алга.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.483
Реакции
25.420
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сама идея все держать в собранном состоянии имеет несколько минусов:
-ты не контролируешь состояние узла, которым крепится карабин и лески/плетенки. Это утсранятеся, когда ты каждый раз продеваешь лекску и привязываешь карабин заново,
-карабин может убить тюльпан, сломав керамику,
-имеется шанс повредить катушкодержатель,
-сам кофр становится более габаритным и менее удобным (но это чисто личное впечатление).
По-моему, по сравнению с удобством - открыл и сразу рыбачишь, минусов больше.
Да и вообще, к снасти нужно относится как к оружию: и автомат можно не чистить, но его у тебя заклинит в самый неподходящий момент.
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
132
Реакции
558
Баллы
208
Город
Хабаровск
Андрей, ты не понял. У меня катухи стоят на фидерах постоянно, с продетым в кольцах бланков шнуром, с карабинами на концах шнура, просто бланки расстыкованы и пристëгнуты на липы в кофре (кофр такой, на 2 фидера 3.9 м валетом.
И я подумываю о таком же решении и для спиннингов. Их тоже в большинстве случаев нужно 2: покороче/послабее тестом и подлиннее/помощнее. Открываешь, стыкуешь, вешаешь приманку и алга.
Вот и задумал нечто похожее, только под один спиннинг, прямоугольный жёсткий ящичек с ручкой и лямками, в нем спин, воблеры, расходники; достал, состыковал, прицепил воблер и Алга.
Подскажите плиз по длине и тесту, не буду ли я материть потом себя за непродуманность?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.265
Баллы
308
Город
Хабаровск
KrashMaster, короткие палки - для ловли с лодки, ещë более короткие - ручьевые и для небольших рек. Длинные - для береговой или трофейной рыбалки. Имхо.
Тест палки - это уже чисто ваш выбор, но на коротких палках нет смысла шагать им за 25 грамм. Тоже - имхо. Жëсткость палки - по типу рыбалки и преодолеваемым приманкой расстояниям. Опять же - имхо.
Вы никогда не купите сразу устраивающую вас по всем параметрам палку. Всегда так: сначала всë хорошо, но с практикой ловли появляются вопросы и поиск способов их решения))). Пробуйте))).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и задумал нечто похожее, только под один спиннинг, прямоугольный жёсткий ящичек с ручкой и лямками, в нем спин, воблеры, расходники; достал, состыковал, прицепил воблер и Алга.
Подскажите плиз по длине и тесту, не буду ли я материть потом себя за непродуманность?
...продаются у китайцев и жëсткие кофры, и в магазинах тоже они есть готовые, и полу жëсткие тоже есть. Полу жëсткие считаю оптимальным решением: и содержимое хранят, и не жрут ничего вокруг себя в поездке.
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
132
Реакции
558
Баллы
208
Город
Хабаровск
KrashMaster, короткие палки - для ловли с лодки, ещë более короткие - ручьевые и для небольших рек. Длинные - для береговой или трофейной рыбалки. Имхо.
Тест палки - это уже чисто ваш выбор, но на коротких палках нет смысла шагать им за 25 грамм. Тоже - имхо. Жëсткость палки - по типу рыбалки и преодолеваемым приманкой расстояниям. Опять же - имхо.
Вы никогда не купите сразу устраивающую вас по всем параметрам палку. Всегда так: сначала всë хорошо, но с практикой ловли появляются вопросы и поиск способов их решения))). Пробуйте))).
Может тогда есть смысл взять 7-35 228см не слишком ли она жёсткая? По отзывам вроде для воблеров 130+, а я планирую 100-130, хотя за счёт длины может и погибче будет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх