Трынделка-болталка

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.657
Реакции
14.288
Баллы
308
Город
Хабаровск

бекас

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.17
Сообщения
468
Реакции
1.364
Баллы
308
Город
хабаровск
Это да. Да и мы там частые гости. Но - есть что вспомнить. Для них это может показаться убогим... лишь бы не делать нихрена руками.
Ещё хоккей с мячём,шайбой,прям во дворе,вместо ворот льдышки,паровозы на санках штук в семь,аж полозья отлетали
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.657
Реакции
14.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
А зиловский капот? А с горочки покруче? Душ 5 в нëм истошно орали в разгоне :E139:
 
Последнее редактирование:

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
Это да. Да и мы там частые гости. Но - есть что вспомнить. Для них это может показаться убогим... лишь бы не делать нихрена руками.
В тему. Давно как-то писал. Про детство в маленьком городке.
"....
Естественно такая красота не могла быть не замеченной. На берегах озера с давних времен любили отдыхать кочевники-буряты, а в советсткие времена на его берегах появились пионерские лагеря и турбазы. Собственно лагерей было два - "Уголек" и "Сибиряк". Именно с этих пионерлагерей и началось мое знакомство с озером. Не знаю, общаясь ныне со знакомыми ровесниками, с удивлением, узнавал, что многим не нравилось в лагерях. Мол, все заорганизовано, линейки-речевки-построения, на обед строем. Не знаю, а мне там нравилось. Может потому, что я с детства был "вещью в себе", не особо заморачиваясь на обязательную официальщину, я относился к ней, как к неизбежному "злу". Которое, впрочем, не мешает мне жить своей жизнью. Потому отдав "долг Родине", в виде пары часов в сутки участия в официальных мероприятиях, мы с головой бросались в наши, детские, дела. Поверьте, заняться было чем. Фантазия детей тех времен не была еще убита видеоиграми и ТВ, не была еще изнежена привычкой получать развлечения со стороны. Мы сами придумывали себе занятия. "Сибиряк" располагался на степном берегу озера, и вся его территория густо заросла тальником, лишь один край его упирался в сосновый лес. Густые заросли притягивали нас своей таинственностью. Ах, какие "битвы" индейских племен устраивались в их тенистых уголках. Из того же тальника делались луки-копья, из найденных перьев головные уборы. Племена гуронов и апачей строили себе стойбища, отважные Чингачгуки и Серые Совы выходили на разведку в "тыл врага". В другой раз мы затеяли игру в Тарзана и племя обезьян, устроив жилища на ветвях сосен. Настоящие такие жилища. В "Угольке", расположенном в сосновом бору, были свои развлечения. Там, буквально за оградой начинался густой лес, точнее он там не начинался, а продолжался. Просто на территории лагеря он был облагороженным, "выбритым", а за оградой совершенно диким. Представьте, как манил он нас своей загадочностью.
Самыми любимыми и долгожданными моментами, конечно же, были прогулки на Золотые пески, купаться. Да, именно так, ни больше, ни меньше - Золотые пески. Так называлось это место на берегу озера. Тогда оно казалось нам огромным пляжем с чистым желтым песком. А походы вокруг озера? Для малышей это было настоящее приключение, еще бы, полтора часа вдоль берега озера, на ту сторону. А там песчаный пляж, безостановочное купание и обед, привезенный из лагеря на машине. Это ж настоящее приключение. А вечерние дискотеки? А игры в футбол-волейбол-баскетбол лагерь на лагерь, отряд на отряд? Да мало ли...
В общем, с озером Щучьим у меня связан огромный и замечательный пласт жизненных воспоминаний."
Нынешние дети, особенно в больших городах, постоянно ждут аниматоров, которые их развлекут.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.513
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ещё хоккей с мячём,шайбой,прям во дворе,вместо ворот льдышки,паровозы на санках штук в семь,аж полозья отлетали
Мне купили очень большой портфель, классе в 3-4 (не помню). Туда влетали все учебники с тетрадями на неделю. На обратном пути портфель, помимо прямого назначения, еще служил индивидуальным транспортным средством для спуска с горки. Когда эту тяжесть стало влом тащит из дома и из школы, я придумал приспособление - кусок проволоки с петлями на концах, за ручку портфеля цеплялась одна петля, другая вкладывалась в руку. Таким образом в зимнее время портфель ехал за мной в школу, а потом и обратно. Правда портфель падал часто набок на ухабах. По прибытию в школу или домой, приспособление пряталось в специальные укромные места, чтобы не спи...ли. )))
 

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
715
Реакции
541
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ребята, подскажите где можно подергать щуку в пределах города?у меня малолитражка, чтобы могла проехать. Девушки тоже хотят рыбачить😄
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.050
Реакции
1.748
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Коммунизм? Дома не запираются на замки? Машины стоят на улицах с ключами в замке? Так вот почему туда едут со всей страны
Не, убогие петли, максимум врезные замки, лючки не распространены. Как в Благовещенске, трубы наваренные наипетли
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.490
Реакции
4.814
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я на Амуре.



Screenshot_20230120-142043.png
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.775
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
Манузин, свози девушку на рыбалку.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.775
Реакции
9.705
Баллы
308
Город
Амурск
Мне купили очень большой портфель, классе в 3-4 (не помню). Туда влетали все учебники с тетрадями на неделю. На обратном пути портфель, помимо прямого назначения, еще служил индивидуальным транспортным средством для спуска с горки. Когда эту тяжесть стало влом тащит из дома и из школы, я придумал приспособление - кусок проволоки с петлями на концах, за ручку портфеля цеплялась одна петля, другая вкладывалась в руку. Таким образом в зимнее время портфель ехал за мной в школу, а потом и обратно. Правда портфель падал часто набок на ухабах. По прибытию в школу или домой, приспособление пряталось в специальные укромные места, чтобы не спи...ли. )))
И надолго хватало дермантина?
 

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
715
Реакции
541
Баллы
308
Город
Хабаровск

Aldex

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.03.16
Сообщения
408
Реакции
282
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас пока на неделе лучше дома посидеть. Без палатки и печки на таком морозе нечего делать. Некомфортная рыбалка. Ну а так, в целом. Можете на сикачи проехать, по навигатору найдёте, и дорогу к реке тоже. На Вятское, но это дальше уже. На красной речке, напротив, сидят рыбачат люди. Но это по реке надо ехать, наверное не вариант. Так что посмотрите сикачи
 

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
715
Реакции
541
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас пока на неделе лучше дома посидеть. Без палатки и печки на таком морозе нечего делать. Некомфортная рыбалка. Ну а так, в целом. Можете на сикачи проехать, по навигатору найдёте, и дорогу к реке тоже. На Вятское, но это дальше уже. На красной речке, напротив, сидят рыбачат люди. Но это по реке надо ехать, наверное не вариант. Так что посмотрите сикачи
Пока буду сидеть дома, фарш щучий никто не подгонит😂 мороз не страшен.
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх