Торговый Дом Соколовых

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
logo_LPG.gif
Спиннинг для трофейной рыбалки - Offshore Stick LPJS CJ62

Заброс поверхностными приманками на тунца
Вертикальный джиг морскими пилькерами
Донные снасти - рыбалка на треску, зубатку, палтуса, камбалу, минтая, навагу, лакедру

Offshore Stick LPJS - CJ62/210 до 210 гр, 186см, строй быстрый

Offshore Stick LPJS - CJ62/280 до 280 гр, 186см, строй быстрый

Сила и мощь одночастных спиннингов, в сочетании с тонкостью и поразительной легкостью.
Элегантен и изящен. Вес спиннингов, всего 230/245 грамм.

Удилища позволяют использовать невероятно широкий спектр приманок:

-крупные воблеры и попперы
-джеркбейты
-пилькеры и донные снасти

Единый «stick», одночастный, 186-см. стержень из твердого эластичного углерода 30т 3D.

Внутри бланка - сверх легкая титановая рама, обернутая двойным слоем карбона.

Титановая спираль обеспечивает карбоновым волокнам возможность восстановления.

Усиленная конструкция бланка позволяет уверенно применять эти спиннинги при ловле троллингом.


Все удилища оснащены тюльпанами, пропускными кольцами и катушкодержателями от Fuji, с долговечной и
приятной на ощупь японской EVA.

0aselzQ8pek.jpg jIeOkfaDX5E.jpg njk9yfnfREU.jpg CWGWOX0oixc.jpg cNIrJ79QUOY.jpg Pw3ZKyeSENA.jpg


С нами возможно все !!!
 
Последнее редактирование:

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Спиннинг Real Flex TRF-53 - стримовый коротыш под любые задачи. Часть 1

Дензел Вашингтон, Калининград, команда SMITH Russia

Мне задают очень много вопросов по данному спиннингу, поскольку отловил я им уже полноценный сезон 2023,
и готов делиться своими впечатлениями. Возможно, тем, кто хочет обновиться к новому сезону, данная информация
будет весьма полезна. Поехали!

Предыстория. Линейка спиннингов REAL FLEX от японского бренда SMITH уже три года доступна на нашем рынке.
Давайте определим, что данные спиннинги предназначены для ловли лососевых рыб в речках с быстрым течением,
сложным рельефом и просто в труднодоступных местах.
Первое знакомство с REAL FLEX у меня произошло в 2021 году во время первой поездки в Абхазию. Дали мне его
подержать, и тогда я понял, что это оно. Спиннинг очень приятно лег в руку, а легкий и изящный бланк произвел только
положительные впечатления. Но половить мне им тогда не удалось, а вот спустя два года он уже поступил ко мне на службу.

Модельный ряд представлен двумя моделями в 49-й и 53-й длине и тестом до 8 грамм.
Линейка REAL FLEX является логическим продолжением всеми любимых спиннингов SALUCO так же, от компании SMITH.

Как мы видим, различия минимальны, а младшая - более короткая - модель будет актуальна на совсем маленьких горных
ручьях или на небольших лесных речушках с заросшими берегами, где приходится ловить в стесненных условиях.
Как по мне, чисто форелевый прут.
Старшая модель будет более универсальной: там, где уже нужно выполнить заброс подальше, а рыбка может присесть
покрупнее. Подойдет для ловли форели, разных лососевых рыб, хариуса.

Про строй спиннинга стоит рассказать более детально. Могу сказать с полной уверенностью, что это самый интересный
форелевый спиннинг, который у меня был. В меру жесткий, но полностью раскрывается на рыбе и при анимации приманок.
Строй у него, конечно же, ближе к fast, никаких паразитных колебаний нет и быть не может. Он будет чуть мягче, чем у того
же Be sticky trout от Hiro Motoyama.

«Спиннинг для любых ситуаций» - это, наверное, главная фишка, заложенная другим легендарным дизайнером Hitoshi Hiramoto.
Основная его идея в том, что в спиннинге должна быть гибкость в применении различных типов приманок - будь то воблеры минноу, вращающиеся и колеблющиеся блесна, кренки или различные топвотерные приманки. Какой тип поставить, вы определяете сами,
исходя из характера акватории и условий ловли.

Будьте уверены, что спиннинг справиться с любым заданием, будь то сложный заброс или вываживание трофейной рыбы.

REAL FLEX можно в полной мере назвать настоящим универсалом, без потери в качестве, и без всяких «но» и «если».

Про материал бланка и используемый там тип графита я вам рассказывать не буду, так как мало в этом разбираюсь.
Но будьте уверены, что с этим полный порядок, в том числе и с так называемой «чуйкой». Два типа графита плюс перекрестное
плетение для усиления комля.

Фурнитура. Кольца Fuji MNST в титановых оправах и чуть уменьшенного размера Small K Guide, что позволяет работать с
разными типами лесок и шнуров. Катушкодержатель выполнен из качественного натурального дерева плюс двойная нижняя
гайка up-lock из облегченного сплава в темно-матовом цвете.
Баткап выполнен из EVA. Он защищает металлическую пластину с фирменной гравировкой. Можно смело ставить на камни,
никуда спиннинг от вас не ускользнет. В совокупности с приятной пробкой все это выглядит очень изящно. Удочка получилась
очень легкой и сбалансированной.
Шпиготное соединение очень плотное. Со временем ничего не расшаталось и фиксируется должным образом.

Отдельного внимания заслуживает встроенный в пробку магнитный держатель для крючков Neomag Hook Keeper, фирменная
разработка от компании SMITH. На первый взгляд кажется, что это баловство, но на практике достаточно удобная вещь.
Единственный момент - не совсем практичная при передвижении со спиннингом сквозь непролазные дебри. Конечно, когда
вы цепляете шнуром за ветки, то приманка соскочит, и ее придется поправлять. Но сам по себе магнит достаточно мощный.

Чехол черного цвета и фиксируется на липучке. Состоит из двух отсеков, расположенных друг над другом, выполнен из
достаточно плотного материала. Если кто захочет изготовить кастомный тубус, то вот его габариты: длина 87 см, ширина 8 см

Продолжение следует…

RVjy0Qiw9AY.jpg b-r9JENmK48.jpg mPixJ5tspO0.jpg
Utg6i9-_26Q.jpg ij7TxWZ6qtU.jpg 8CvpWc9ykGQ.jpg

EBc5PIZsIFY.jpg dQ7f-3x-h-4.jpg

3n65PbC98GI.jpg hXQtcl9KYyQ.jpg

С нами возможно все!!!
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Осторожно!!! Подделка!!! НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ОБМАН МОШЕННИКА!!!

PROFрыбалка интернет магазин, владелец ИП ИП Тимошин Валерий Леонидович, ИНН 772280588090, Московская область, Ивантеевка
На OZON и других маркетплейсах продает ПОДДЕЛКИ приманок SMITH по бросовым ценам!!!!

В данный момент уже является ОТВЕТЧИКОМ по делу о защите нарушенных интеллектуальных прав
☝
☝
☝


Hand-stop-sign-clipart-kid-2.jpg
 
Последнее редактирование:

Балаба

Новичок
Регистрация
05.03.16
Сообщения
20
Реакции
24
Баллы
3
Город
Владивосток
А ссылка то на магазин не активна.:)
 

Балаба

Новичок
Регистрация
05.03.16
Сообщения
20
Реакции
24
Баллы
3
Город
Владивосток
Доброго! Я про магазин ИП Тимошина :). Шутка была...
 

ТД Соколовых

Наш Партнер
Регистрация
11.10.13
Сообщения
724
Реакции
846
Баллы
308
Город
Питер
Спиннинг Real Flex TRF-53 - стримовый коротыш под любые задачи. Часть 2

Дензел Вашингтон, Калининград, команда SMITH Russia

Какую катушку поставить? Я пробовал разные варианты. Сначала у меня стояла катушка Shimano 12 Vanquish 2000S
весом 186 грамм, но она мне показалась немного громоздкой для этой палочки, потому что это чистый двухтысячник.
А вот Shimano 20 Twin Power C2000S встал как нельзя лучше, идеально по балансу, и внешний вид просто пушка.

На что будем ловить? Как я уже ранее писал, в плане применяемых приманок потенциал спиннинга широкий.
Чувствительная вершинка спиннинга позволит уверено проводить и анимировать различные варианты воблеров
и упористых блесен. Причем в совершенно разных условиях, будь то плесы, перекаты или ямы с обратным течением.
Поклевку вы точно ни с чем не перепутаете, а эффектная работа спиннинга на вываживании будет вашим
преимуществом при борьбе с крупным хищником. Давайте пробежимся по рабочим приманкам, которые я
использовал с данным спиннингом в пределах его теста. Тест, кстати, довольно «честный», как по низам, так и

по верхней границе.

Воблеры: Smith D-Contact 50S, Smith D-Compact 38/45, Smith D-Coax 51, Smith Wavy 55/65, Smith Panish 55/70,
Smith D-Incite 44, Smith Luna 47 TR, Smith Jade MD, Smith Camion Magnum SSR.

Блесны: Smith Pure весом от 2/5 гр, D-S Line 4/5 гр, Back&Forth 4/5 гр, Drop Dia 3/5.5 гр, Niakis 3/4 гр, AR Spinner 2.1/4.5 гр.

Топвотеры: Smith Towadi.

Анимация и кастинг. С бросковыми характеристиками у спиннинга полный порядок. В формате лесной речки
удобно выполнять кистевые забросы от себя или сбоку, лишь немного свесив приманку. Короткая рукоять только
способствует этому. Заброс получается достаточно точный, думаю, что даже не обладая суперкастинговыми навыками,
вы быстро найдете с ним общий язык. На среднего формата реке и при ловле взабродку белого хищника проблем не
возникало. До жереха добрасывает, можно смело грузить бланк в пределах теста, но, естественно, без перегрузов.

На рыбе удочка ведет себя вполне достойно. Интересно ловить как некрупную пеструшку, голавля, так и увесистых корсаров.
Мой самый крупный жерех был пойман в прошлом году именно на 53 REAL FLEX, а вес рыбы составил почти 4 килограмма.

Мобильность. В собранном виде удобен при передвижении по зарослям микроречек, нет опасения за спиннинг.
Вдобавок отмечу, что лакокрасочное покрытие хорошее, сколов и трещин за год эксплуатации замечено не было.
Еще к спиннингу прилагается компактный двухкамерный чехол из плотной ткани. Часто я пристегиваю его сбоку к
рюкзаку при длительных переходах, это удобно и всегда свободные руки.

Давайте подведем итоги. Меня часто спрашивают, что сейчас актуально на рынке, и какой спиннинг приобрести.
И REAL FLEX, как правило, всегда есть среди кандидатов, потому что удочка действительно хороша. Она производит
впечатление уже при первом знакомстве, а не по прошествии нескольких рыбалок, когда непонятен строй удочки и
ее возможности. Тут все предельно понятно, как говорится, user-friendly! Где бы вы ни находились, какими бы
приманками ни ловили, можете быть уверены, что, как минимум, удовольствие от работы спиннинга вы точно
получите, а, как максимум - поймаете свой заветный трофей.


Troutin Spin Real Flex TRF-49 до 8 г
Главное назначение этого спиннинга – горные ручьи с особо сложным рельефом, заросшие растительностью, когда требуются
очень короткие забросы, мгновенная активная анимация приманки на короткой дистанции, силовое вываживание.


Troutin Spin Real Flex TRF-53 до 8 г
Длина спиннинга уже позволяет забросы на более дальние, чем младший брат TRF-49, расстояния, более длинный,
а значит и более разнообразный путь игры приманки, возможность облавливать большие акватории.

8L2McXq1iN0.jpg DY1ly9tSTb0.jpg Q4dbGb3t0u8.jpg

6B3Qa9DiSrM.jpg q-aq37b_rw8.jpg o28H3kXQBgA.jpg
X_Qf0LvKbnc.jpg z4gpKh2YPbQ.jpg ZPRMPzoo9yg.jpg

С нами возможно все!!!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх