ТО маломерного судна 2013.

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Объясню почему. Во время переворота нужно максимально быстро нырнуть и закрыть голову рукой, чтобы лодка не ударила бортом или еще чем по голове, жилет этого сделать не даст.
Бред. Во время переворота не успеваешь ни нырнуть ни голову прикрыть, максимум сгруппироваться. А вот если накроет или ударит лодкой, то жилет не даст утонуть твоему бессознательному телу
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.176
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Бред. Во время переворота не успеваешь ни нырнуть ни голову прикрыть, максимум сгруппироваться. А вот если накроет или ударит лодкой, то жилет не даст утонуть твоему бессознательному телу

Тебе виднее.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.301
Баллы
308
Город
Хабаровск

11-95

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.04.13
Сообщения
1.235
Реакции
1.658
Баллы
308
Само собой никак не связаны. Это от капитана зависит.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.975
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот! Я Сергею так и намекал, что техосмотр и отсутствие жилетов никак не связаны :) !
конечно не связаны, Гарик. Если у человека особые суицидальные способности - то тут ничего не поможет.
Сколько людей погибло уже из-за элементарного несоблюдения правил, написанных кровью.
Сам на море переворачивался, жилет помог здорово до берега доплыть и продержаться, еще держал в руке веревку и тянул за собой перевернутую лодку.
А если бы его не было ? А если бы он не был надет ?
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, техосмотр - это фикция для маломерных судов, особенно для пвх, ты же в курсе, всё лежит в гараже, а взять или не взять (забыл\вспомнил) - это уже другое дело. Тут не техосмотр нужен, а просто осмотр средств при регистрации судна и обязать наносить номера судна на спасс средства.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
техосмотр - это фикция для маломерных судов, особенно для пвх
В том виде, в котором оно есть сейчас - да. А должно быть по другому. Должна проверяться ТЕХНИЧЕСКАЯ ИСПРАВНОСТЬ тех приборов и механизмов, которые влияют на безопасность. От целостности корпуса и надежности транца до исправности топового огня. И приносить с собой на техосмотр жилеты и ковшик, как и прочую норму снабжения - бред бредовый, поскольку согласно правилам, все это должно быть в лодке при движении на воде, а не при транспортировке на прицепе или в багажнике, и к техническому состоянию (исправна/неисправна) никакого отношения не имеет. А вот это
и обязать наносить номера судна на спасс средства.
вообще непонятно: нанесенные на жилет номера помешают забыть его в гараже? Или жилет без номеров хуже спасает? Многие покупают себе жилет "красивый" и недешевый, и украшать его художествами в виде номеров... И потом: а если я взял свой жилет и к товарищу в лодку сел?
Леха, извини, но я так думаю...
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
У товарища свои жилеты должны быть, а номера наносить, чтоб при осмотре не получалось как сейчас "дай жилетик на техосмотр"
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.975
Баллы
308
Город
Хабаровск
раньше так и было, номер судна обязательно должен быть на жилетах, потом отменили.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
номера наносить, чтоб при осмотре не получалось как сейчас "дай жилетик на техосмотр"
Да это происходит только потому, что правило это, никому не нужное и ничего не дающее, до сих пор действует. А насчет товарища... Сколько ему жилетов иметь? По числу пассажировместимости? А какого размера? Сегодня он мою дочь с подружками повез, а завтра Доброго травматолога (извини, Дима, что поминаю всуе имя твое). А у Андрюхи Катрана лодок то ли три, то ли четыре (точно не помню). Сколько ему жилетов иметь?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.741
Реакции
22.975
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если у меня две лодки, получается в каждую надо отдельные жилеты покупать?
нет, Сергей, не нужно. Поэтому и отменили. У меня тож 2 лодки - разоришься 8 штук покупать! :E069:
А сейчас есть нерегистрируемые комплекты, там вообще номеров нет, а жилеты присутствовать обязаны.
 
Последнее редактирование:

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
разоришься 8 штук покупать!
Да я то понимаю что не нужно. Более того, многие ПВХ-ки по паспорту на 6 человек, хотя там и близко столько не уедет. Смысл покупать 6 жилетов? 4 за глаза
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не ну Вы совсем о Стране не думаете!!! А налоги? А Крым?
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.081
Реакции
1.087
Баллы
308
Город
Хабаровск
А они на что, вот пускай и думают!;) 505809_ne-berezhete-vyi-sebya-yurij-venediktovichvse-o-rossii-dumaete.jpg
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Да это происходит только потому, что правило это, никому не нужное и ничего не дающее, до сих пор действует. А насчет товарища... Сколько ему жилетов иметь? По числу пассажировместимости? А какого размера? Сегодня он мою дочь с подружками повез, а завтра Доброго травматолога (извини, Дима, что поминаю всуе имя твое). А у Андрюхи Катрана лодок то ли три, то ли четыре (точно не помню). Сколько ему жилетов иметь?
Щас посчитал - мне надо 24 жилета, если по норме снабжения ложить и подписывать :E009:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх