TEAM SALMO. Серия новых фидерных удилищ

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серия топовых фидерных удилищ TEAM SALMO Tournament Feeder придется по вкусу даже самым взыскательным рыболовам. Высокое качество изготовления, новейшие материалы и комплектующие, а также высокие рабочие характеристики – основные достоинства удилищ Tournament Feeder. Их бланки изготовлены из карбона T40 с низким содержанием смолы, что позволило значительно уменьшить их вес и достичь наибольшей эффективности в работе. Удилища оснащены кольцами Hardlite и катушкодержателями Fuji. Следует обратить внимание на качество бланка: он тонкий, легкий на забросе и один из лучших по амортизирующим качествам. Линейка из фидерных удилищ перекрывает все рыболовные ситуации – от рыбалки в маленьких закрытых водоёмах до ловли по открытой воде на предельных дистанциях. Серия представлена четырьмя моделями. Каждая модель укомплектована четырьмя сменными вершинками Hollow Tips из высококачественного графита. Вершинки имеют маркировку в унциях. Удилища поставляются в качественном бархатном чехле.

ПОЛНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Team Salmo Tournament Picker 300 Материал бланка Карбон (Графит) Строй удилища FAST Класс спиннинга Medium-Light Тест: 40 г Длина: 300 см Транспортировочная длина: 138 г Вес: 40 г Катушкодержатель Винтовой Конструкция удилища Штекерное Секции: 2+4 шт

Team Salmo Tournament Feeder 330 Материал бланка Углеволокно Строй удилища FAST Класс спиннинга Light Тест: 50 г Длина: 330 см Транспортировочная длина: 172 см Вес: 147 г Катушкодержатель Винтовой Конструкция удилища Штекерное Секции: 2+4 шт

Team Salmo Tournament Feeder 360 Материал бланка Углеволокно Строй удилища FAST Класс спиннинга Light Тест: 70 г Длина: 360 см Транспортировочная длина: 127 см Вес: 170 г Катушкодержатель Винтовой Конструкция удилища Штекерное Секции:
3+4 шт

Team Salmo Tournament Feeder 390 Материал бланка Углеволокно Строй удилища FAST Класс спиннинга Medium Тест: 90 г Длина: 390 см Транспортировочная длина: 127 см Вес: 190 г Катушкодержатель Винтовой Конструкция удилища Штекерное Секции: 3+4 шт
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серия фидерных удилищ TEAM SALMO Energy Feeder, предназначена для различных условий ловли. Шесть удилищ серии, изготовленные из карбона T36, позволят ловить рыбу как легкими кормушками на близком расстоянии, так и на больших реках с кормушками весом до 180 грамм. Бланки удилищ оснащены кольцами SIC и катушкодержателями Fuji. Современная фурнитура позволяет использование любых видов лесок. Двухкомпонентное лаковое покрытие надежно защищает удилище от влаги, соленой воды, ультрафиолетовых лучей при высоких и низких температурах. Серия TEAM SALMO Energy Feeder является универсальной – её можно использовать как при ловле в стоячей воде, так и на сильном течении. Все модели укомплектованы четырьмя сменными вершинками. Вершинки имеют маркировку в унциях. Эта серия предлагает отличное качество за небольшие деньги. Удилища поставляются в качественном бархатном чехле.
Фидерное удилище TEAM SALMO ENERGY Feeder 100
Фидерное удилище TEAM SALMO ENERGY Feeder 120
Фидерное удилище TEAM SALMO ENERGY Feeder 130
Фидерное удилище TEAM SALMO ENERGY Feeder 150
Фидерное удилище TEAM SALMO ENERGY Feeder 180
Пикерное удилище TEAM SALMO ENERGY Picker 40
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Также одним из тестеров удилищ Team Salmo TOURNAMENT был Михаил REMBRANT, у него был один образец с тестом 360-70, он так же может поделиться своими очучениями"

"Я также являюсь тестером одного из удилищ линейки Team Salmo Tournament. В общей сложности я отловил им более 30 рыбалок: как простых любительских, так и в условии соревнований. Полный развернутый отчет я хотел бы сделать к моменту начала первых официальных продаж этих удилищ. Что хотелось бы сказать сейчас: я понимаю, что у многих людей в голове сидит стереотип по поводу Salmo и его ниши на рыболовном рынке. Но отловив этим удилищем почти сезон, я свое мнение поменял кардинально. Класс этих палок, как считаю я, находится на уровне топовых моделей Шимано, Дненнана и Престон. Это действительно топовые фидеры, вылизанные, с качественной фурнитурой и отличными квиверами. Сразу хочу сделать оговорку по характеру строя удилищ: это не параболики, строй удилища я бы назвал модным сегодня словом-прогрессивным.. Скажу так, рабочей лошадкой на соревнованиях прошлого сезона, у меня был Дреннан Матч про Супер, в этом же сезоне он у меня большей частью пылился."

Вот отзыв:
И так, начнем с общей информации по каталогу.

Team Salmo Tournament feeder 70:
Длина: 3.6 м
Вес: 170 грамм
Тест по каталогу: 70 грамм
Кол-во секций: 3+4
Транспортная длина: 127 см
Вершинки: 2шт х 1 oz, 1 шт х 1,5 oz, 1 шт х 2 oz

Позиционирование: топовый сегмент, ориентированный на продвинутых любителей и спортсменов.

А теперь по порядку и детально:

-Удилище поставляется в мягком бархатном чехле, разделенном на 4 отсека.
-Ручка: нижняя часть от катушкодержателя выполнена полностью из пробки, длина 45,5 см; верхняя часть выполнен и eva, длина 6,5 см. Катушкодержатель-Fuji. Диаметр рукоятки 23 мм.
-Бланк: бланк изготовлен из 40 тонного препрега с низким содержанием смолы, что позволило значительно уменьшить вес. Диаметр бланка в комле 13 мм.
-Кольца: удилище оснащено кольцами Hardlite. Всего колец на бланке 8 + 7 на квивере. Диаметр первого пропускного кольца 20 мм.
-Квиверы: 4 сменных угольных вершинки Hollow tips (полые). Две самые меньшие по тесту унцовки (1 oz) идут в дубле. Диаметр колечек на квиверах 3мм. Длина вершинок стандартная, не зависимо от теста-63,5 см. Посадочный диаметр вершинок 3 мм. Все промаркированы.

Общее впечатление:

Из всей линейки Team Salmo Tournament, мне на тест достался именной медиум в длине 3.6 м. Это пилотный итоговый экземпляр без финального наведения косметики (логотип и характеристики на бланке минимизированы). В общей сложности я им отловил более 30 рыбалок, как простых любительских, так и в условии соревнований. Общее мнение таково: универсальный медиум, в трех-частном исполнении, закрывающий веса в категории 20-70 грамм по факту и для работы на средних дистанциях. Строй удилища можно назвать прогрессивным: бланк постепенно включается в работу, достаточно посылистый. Удилище очень легкое, оно и понятно: стенка бланка тонкая, сам материал не лаченый, просто шлифованный. На потрях удилище очень звонкое, эдакая пружинка. Очень понравилась точность при забросе: по строю далеко не параболик, практически не мажет. По поводу амортизационных качеств: конечно же, в сравнении с чистыми параболиками, у этой палочки они не такие-вываживание крупной рыбы в целом более нервное, но все это адаптируемо и с непривычки. По весу кормушек: для себя определил разумным максимумом средний фидер спорт 42гр. С мелкой пулей в 50гр в принципе тоже не плохо.
Удилище относится к премиум классу и рекомендовать его не искушенному рыболову смысла не имеет. Категория же искушенный рыболов-спортсмен, сразу въедет в тему. За сезон активного пользования, самой крупной рыбой пойманной с ним, был карп на 3700гр метод-фидером, а также большое количество лещей в весах до 2200 гр. Рыбу сливает плохо ) и все с ним здорово.
Как уже писал до этого, основным инструментов сокращения рыбьего поголовья в медиум классе того сезона, у меня был Drennan Match Pro Super. В этом же сезоне 95% рыбалок я отловил с Турнаментом от Салмо.

Объективные причины этого перехода с моей стороны и плюсы:

- увеличенные колечки по сравнению с Дреннаном, что позволяет использовать более головастые катушки в размере 5000+
-средне-быстрый строй: по итогам ловли за все сезоны, нравится больше параболического: при темповои ловле мелко-средней рыбы мне с ним на порядок удобнее.
-транспортная длина нормальная )))
-легкое, звонкое и в то же время с хорошими амортизирующими качествами.
-очень хорошие чувствительные квиверы с кольцами 3мм и их компоновка (2х1oz, 1x1,5oz, 1x2oz).
-все квиверы на каждой из моделей взаимозаменяемы.
-при том качестве бланка и фурнитуры, мы имеем удилище премиум класса с ценовой категорией до 10.000 рублей.

Минусы удилища:
-отсутствие жесткого чехла (пример Shakespeare mach 3 xt)
-и добавил бы риски на стыках, как на Shimano Antares, для удобства соединения.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
На сайте http://www.salmoru.com/shop/market/catalog/762/ опубликованы цены на серию Team Salmo, но не на весь ассортимент. Жаль, что в совместной закупке их не купить. :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх