Так...Поржать...

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.069
Реакции
7.496
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Пох на персонажи в сравнении с Валуевым и этой Джакондой, но сравнивать "Макарыча" с лицом на этой х..й фотке считаю как минимум признаком непонимания ничего в живописи!!!:E009:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.856
Реакции
15.342
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эт вас Макарыч наверное таблетками чОрнинькими такими накормил, да?
...поаккуратней там... с Макарычем.
:D
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.069
Реакции
7.496
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Вы чего там приняли, а?
:D
Олег да ничего собственно пока, а если бы принял у меня совсем другие бы картинки пошли!!!:E012: А вот на счёт живописи не щучу, батяня у меня реальный талант и кроме копий вояет всё как говориться "пуля в пулю" с фотографическим качеством и без видимых мазков краски. Самая тонка кисть, (три волоска из колонка), а мне как отпрыску чуток тоже досталось!!!:E071:
Вот эту картинку на спор с ним намалякал в году эдак 94 ом. Когда были в Московии в году так 97 ом жена в "Третьяковке" сравнивала и вынесла вердикт, что я не совсем бездарен, не смотря на то что это был всего лишь "подмалёвок" (без всяких уточнений и прорисовок) намалёванный за две недели!!! Писано маслом и оставлено на память о не состоявшемся художнике:E038::E038::E038:
озеро.jpg
333.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.856
Реакции
15.342
Баллы
308
Город
Хабаровск
О как. Не знал. Респект.
Олега, художников (как и всех спецов) бывших не бывает. Эт я тебе точно говорю, "как художник - художнику" ;).
Умение/мастерство - такая штука: и ни пропьёшь, и ни попользоваться не дашь :E002:.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.856
Реакции
15.342
Баллы
308
Город
Хабаровск
в душЕ - да:E002:
а в действительности... увы.:(:E012:

лессировка называецо.
Лессировка - это другое.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Глизаль
Ну так а я ж и говорю: главное - быть художником в душе. Однако: китайсы, копирующие Ван Гога, на сотой копии становятся прям как он самый, оставаясь при этом просто ремесленниками. "Постигают" - через ремесло, а не через душу.
Когда вот работы копируют поштучно - тут уже другая цель - наработка техники и навыка живописи, приёмов по технике и цвету - это очень важно. Если ещё и учитель хороший есть - вообще гут. У меня есть друзья художники - в какой только технике не работают - графика/масло/акварель/гуашь/темпрера - каждый преуспел чём то своём - любимом... Один так мастихином пишет - кистей не надо...
Это как говорится: - если есть о чём сказать и ЧЕМ сказать - художник. А если ещё и "дошло" до зрителя - великий художник...
Мой препод говорил так: будь способным УВИДЕТЬ и ПОНЯТЬ - "почему" - остальное - проще. Прав он...
...вот меня накрыло то... кисти в руки не брал лет двадцать уже :D.
Олега, ещё раз - респект тебе.
:E002:
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.166
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
ДВ
Последнее редактирование:

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.069
Реакции
7.496
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Лессировка - это другое.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Глизаль
Ну так а я ж и говорю: главное - быть художником в душе. Однако: китайсы, копирующие Ван Гога, на сотой копии становятся прям как он самый, оставаясь при этом просто ремесленниками. "Постигают" - через ремесло, а не через душу.
Когда вот работы копируют поштучно - тут уже другая цель - наработка техники и навыка живописи, приёмов по технике и цвету - это очень важно. Если ещё и учитель хороший есть - вообще гут. У меня есть друзья художники - в какой только технике не работают - графика/масло/акварель/гуашь/темпрера - каждый преуспел чём то своём - любимом... Один так мастихином пишет - кистей не надо...
Это как говорится: - если есть о чём сказать и ЧЕМ сказать - художник. А если ещё и "дошло" до зрителя - великий художник...
Мой препод говорил так: будь способным УВИДЕТЬ и ПОНЯТЬ - "почему" - остальное - проще. Прав он...
...вот меня накрыло то... кисти в руки не брал лет двадцать уже :D.
Олега, ещё раз - респект тебе.
:E002:
Спасиба!!! Жене нафтыкал чуток за небрежное хранение, ибо хранить после переезда она чё та решила мою мазню на балконе. Зима уже почти прошла а картине хоть бы хэ.... Вот, исскуство не убить пля!!!:E009: Чем не юмор???
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх