Так...Поржать...

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не болейте в Новом году.
Берегите себя!


гнр6к.jpg
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск

Натуралист

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.02.15
Сообщения
482
Реакции
1.038
Баллы
308
Город
Хабаровск
Деревня. Утро. Отец будит сына:
- Вставай, пошли косить!
- Батя, не надо косить, все равно не получится...
- Так, я что сказал?! Вставай немедленно и пошли косить!
Ладно, делать нечего, сын встает, берут косы идут в поле. Приходят в поле, отец начинает косить, сын говорит:
- Батя, у меня коса тупая, я схожу домой, наточу.
- Ну, раз такое дело - иди.
Сын идет домой и говорит матери:
- Мам, батя сказал, что б ты сварила пельменей и купила водки!
- Ну, раз батя сказал, значит сейчас сделаю - мать ставит вариться пельмени.
Сын ставит косу на место и идет обратно в поле и говорит отцу:
- Бать, мама там пельменей сварила и водки купила, говорит что б мы домой шли!
- А, ну раз так - пошли!
Идут домой. Тем временем мать сварила пельмени и ушла в магазин за водкой.
Отец и сын приходят домой, смотрят - пельмени сварены, ни водки, ни матери нет.
Отец, ничего не понимая, говорит сыну:
- Матери нет, водки нет... Как же пельмени без водки? На деньги, иди купи!
Сын идет за водкой и по дороге заходит к соседу. Говорит:
- Дядь Миш, батя узнал что вы с матерью любовники, хочет вас убить...
Сосед испуганно
- Вот, блин, на тебе денег, только отмажь меня перед батей своим..
- Ладно. - берет деньги идет в магазин покупает водку, приходит домой и говорит отцу:
- Бать, там сосед просил помочь поросенка зарезать.
- А, ну раз просил, значит надо помочь! - берет топор и идет к соседу.
Сосед смотрит в окно - видит, идет батя с топором.
"Ну - думает - не отмазал сынок..."
Прыгает в окно и прячется в кукурузном поле.
Отец приходит, смотрит, соседа нет, свинья по двору бегает, он ее зарубил и пошел обратно.
В это время мать приходит из магазина, а сын ей говорит:
- Мам, батя узнал, что вы с соседом любовники! Взял топор и ушел... Мать смотрит в окно и видит мужа с окровавленным топором.
"Все - думает - хана мне!" Прыгает в окно и прячется в кукурузном поле.
Отец приходит домой и говорит сыну:
- Блин, что такое? Матери нет, соседа нет, где их всех черти носят?!
- Да они там, в кукурузном поле, кувыркаются!
- Чтооооо?? - ревет отец, хватает топор и убегает в кукурузное поле...
Сын садится за стол, наливает себе водки, накалывает на вилку пельмень и, глядя на кукурузное поле, философски произносит: "Эх, батя-батя... Говорил же я тебе, что косить сегодня не получится..."
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E020: интересно, а как он с доски слазил?
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.719
Реакции
1.808
Баллы
308
Город
Хабаровск
Москва 99 послекризисный год. Если за рулем моей многострадальной машины я уже освоился, то бомбить ещё не умел. Чего тут сложного, спросите? Ну не удобно мне было подвозить человека не зная дороги. Скажет, что же ты, чайник, только за руль сел и сразу решил денег нарубить? Но все равно, в первые месяцы за рулем я в выходные просто выходил кататься в собственное удовольствие по вечерней Москве. Мог дать два круга на подряд по Садовому кольцу. Да ещё весна пришла. Едешь, душа поет, музычка. Как взрослый. Только денег в те времена не густо было, а полбака сжечь за выходные как нефиг делать. Ну и решил я попутчиков брать. Заодно с врожденным топографическим кретинизмом бороться. В итоге денег я особо не заработал, т.к. не стремился, но узнал много полезных маршрутов, которые в будущем сберегли мне много времени.

А вот самый обломный случай запомнился. Занесло меня к вечеру в Новые Черемушки и засобирался к себе домой в Отрадное. А это, в принципе, вся Москва с юга на север. Голосует прикинутая девица с подругой. До туда-то довезешь? 200 рублей. Конечно, садитесь. Повезло с попутчицей, только чуть дальше от моего дома, километров эдак пять, но по пути. Девченки стоят, прощаются. Та которая провожает говорит что то типа «Машка, счастливо тебе, звони, в следующую субботу приезжай, как обычно, ты там с ним поосторожней…» ну и всякий треп. Я ещё подумал, что «поосторожней» это про меня. Ладно, деваха по имени Маша села ко мне в восьмерку, несколько брезгливо так осмотрелась, типа не Мерседес, и закурила тонкую сигаретку. Ехали всю дорогу молча. На обычные, в таких случаях разговоры не повелась. Ну я и не особо и напрягался. Краем глаза я посматривал на неё – дорого одета, поддата немного, духи дорогие, на меня, по моему, вообще не разу не взглянула, духи дорогие.

Немного не доезжая до места достала маленький изящный телефон, набрала номер и бросила коротко– скоро буду, жди. Через пару минут говорит мне – тормозни около остановки, около которой маячил здоровый мужик. Остановился, а она просто молча выходит и хочет закрыть дверь. Я ей вслед - а деньги? На что она поворачивается к этому мужику и говорит, - Паша, у мальчика какие то проблемы. Тут из тени выходит Паша. Нет не так – ПАША. Два на два метра, лысый, в черной майке и «дорогих» спортивных штанах. Цепь на мускулистой шее и руки в наколках дополнили жутковатый образ.

Кладет руку на открытую дверь ( у меня нога в бедре тоньше, хотя я под 90 тогда был) и недобро так спрашивает:
–у тебя проблемы, братан?
– так ведь деньги…
–какие деньги, братан? Повисла пауза.

И тут я понял, что попал. Девка посмеялась над лохом. Наверное, у неё спорт такой. Обидно так стало – минут сорок катались, все таки, губу раскатал. Около 30-35 литров бензина тогда можно было купить на эти 200 рэ. Разные глупые мысли, в отличии от умных, в моей голове возникают мгновенно. Поэтому постарался изобразить приятельскую улыбку верзиле и сказал от волнения, почему то с кавказским акцентом:

-…так дэньги , братан, мне Алик заплатыл уже, нэт проблэм;
-какой Алик?
-хачик, который твой подруге машину ловил; - (тут и далее мне вернулась нормальная речь)
-какой, б#я, хачик, чё ты гонишь?
я уже, типа возмущенно:
-у клуба Hungry Duck - я там бомблю по вечерам, кстати твоя Мария там тусуется иногда по субботам …

Тут Маша, изображавшая полную непричастность к происходящему вдруг оживилась
-какой клуб, чё ты несешь м#д#ла, ты меня в Новых Черемушках взял, я у Катьки была, честно – можешь ей позвонить, - выпалила она уже обращаясь к Паше.

Я давно не видел такого, как человек мгновенно наливается кровью по самую макушку:
Паша: так б##дь, я же тебя предупреждал Маша… И с легким хрустом руку на плечо ей кладет, -значит, Новые Черемушки, говоришь, и кивает головой в мою сторону, почему то.

Тут я понимая, что попал в точку включаю дурку по полной-

-не, не Черемушки, Кузнецкий мост, братан, Hungry Duck на Кузнецком мосту, отвязный клуб и все такое...

И потихонечку так сцепление отпускаю, отъехал на метр, Маша чего там оправдываться начала, пальцами у виска крутить и в мою сторону показывать, и тут этот крутой оборачивается ко мне и говорит, стой, нецензурное слово, я с тобой ещё не договорил. Тут я уже дал газу, правая дверь сама захлопнулась и больше я не оборачивался. Тот район я ещё месяца два-три объезжал стороной. Ибо не люблю внутрисемейные разборки..

P.S. Когда отъезжал, почувствовал удар чем то тяжелым по бамперу. В ямку что ль попал?
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.093
Реакции
2.096
Баллы
308
Город
Хабаровск
Внучка прочитала почему-то название
раки.jpg
из пяти букв...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх