Так...Поржать...

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.754
Реакции
2.222
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
image.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.957
Реакции
7.378
Баллы
308
Город
Комсомольск
-О, привет друг! Как вы там живете-можете?
-А-а-а, живем-то хорошо, а...можем плохо...
-Так выходит-то все-таки хорошо?
-Да, выходит-то хорошо, заходит плохо!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.957
Реакции
7.378
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег, я поймал тебя на БАЯНЕ! :E048::E048:
Сравниваем: :E009:
Привет!
- Привет, привет...
- Ну как дела?
- Да не очень хорошо...
- Так выходит, плохо?
- Да выходит хорошо, входит плохо!
О, привет друг! Как вы там живете-можете?
-А-а-а, живем-то хорошо, а...можем плохо...
-Так выходит-то все-таки хорошо?
-Да, выходит-то хорошо, заходит плохо!
Ээээ. Да, похоже. Но в представленном мною варианте юморная логическая цепочка длиннее.. :E011:
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.137
Реакции
9.641
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еврей обращается к раввину:
— Рэбе, у меня беда — сын подался в христианство. Что делать?
Тот подумал, и говорит:
— Проблема сложная. Надо посоветоваться с богом.
Некоторое время спустя приходит и говорит:
— Просто не знаю, что и сказать. Господь ответил мне, что у него
те же проблемы...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.779
Баллы
308
Город
Богородское
История про батюшку:
"Да не испроси у ближнего своего того, чем не обладает он, — И да не будешь ты воспослан на х... . "
Тогда в келье, при такой импозантной встрече я задал ему вопрос: — Батюшка, а не грешно в храме божьем произносить такие слова, да еще и с амвона? ...
— Не велик грех, сын мой! , сказал он подмигивая, если он и есть, то я его мигом отмолю! Я же только при своих... Видишь-ли... Проповедь-то мы читаем на старо-славянском языке, который существовал еще при язычестве... А тогда все вещи назывались своими именами, и те слова, которые сейчас считаются непотребными, тогда были обычными... обиходными, и их употребляли с детства. Как может существовать часть тела, которой пользуешься ежедневно без названия? В любом языке... Латыни тогда еще не знали, потому все так и называлось. Грешно упоминать идеомы связанные с матерью, деторождением и зачатием, а называть вещи своими русскими именами — какой-же это грех? Это история... и древний язык. Наш язык... Отмолю на раз! Многочадие любой верой приветствуется! Детей надо иметь столько, сколько Бог позволит, а как их делать, не совершая этих действий и не употребляя эти части тела, которые сейчас остались без названия? ... не из пробирки-же их добывать?! У меня вот уже семеро... — И что? В семинарии этому учат? — Напрямую нет, но в семинарскую библиотеку путь никому из учеников не заказан! Там "банов" нет, как у вас в "тырнете"... Интересно? — Сиди и читай! Если бы ты хоть немного знал старославянский, довольно интересно прочесть про Ноев ковчег в старинных изданиях... не в современных, где уже все убрано и подглажено, а именно в старинных. Там Хамов грех так расписан, у меня самого уши краснели... И Магдалена в прошлом далеко не "блудницей" называлась... впрочем это одно и то-же слово, только обиходно-подсокращенное... Растолковал, и на том спасибо... Обязательно еще зайду к нему.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.957
Реакции
7.378
Баллы
308
Город
Комсомольск

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
9.028
Реакции
25.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
не мое - но поржал я знатно !
Произошло это в 1986 году на военных сборах, под Красноярском, где мы завершали трехлетний курс ообучения военному делу на военной кафедре ТюмИИ (Тюменский индустриальный институт). Моя военно-учетная специальность - инженер-трубороводчик, поэтому и сборы предполагали практические занятия с трубами D150 мм, ПНУшками (передвижными насосными установками) и прочим соответствующим инвентарем... Для перекачки разных видов топлива по одному трупоброводу, в трубу, по концу одной горючки, засаживают т.н. "разделитель"или "поршень", который представляет собой резиновую "бабу"похожую на авиабомбу: <]-[. Разделитель движется в трубе под напором жидкости, не давая смешаться двум разным средам. Весит такая "баба" ~8-10 кг. Последнее практическое занятие по разворачиванию ПНУшки предполагало запуск в трубопровод этого самого разделителя, ну и, соответственно, его извлечение. (Для особо интересующихся: ПНУ - похожа на компрессор для отбойного молотка). Для этой цели к ПНУшке было подключено 30-метровое кольцо из труб с соответствующей обвязкой у ПНУ. Кольцо получили за счет применения "уголков" (короткая труба загнутая под 90 грд). Надо отметить, что процедура разворачивания этой трехомундии весьма утомительное, в физическом и моральном плане, занятие. Сборы подходили к концу - всем уже до того остопи%дели эти все %баные железяки... да еще как назло жара под 40 все время...Короче, стадо, ~20-ти обгоревших студентов во главе с пох%истом майором еле двигая руками и ногами имитируют успешный процесс обучения. Да, дело происходило на открытом поле - травка выжженая, птички, все дела - укрыться негде. Засунули, значит, энту "елду" в трубу, дали давление - пошло! Поршень резиновый новый. Стенки труб шершавые. Поршень идет туго, со скрипом, ПНУшка ревет - условия приближенные к боевым. Смотрим за давлением: 15 атм, 15 атм, 15 атм, 20атм, 30атм...Стоп! Приехали - поршень застрял где-то! Где застрять мог? Естественно в каком-то колене! Мы инженеры-ж, как никак! Разбираем последнее (от начала) колено - нет! Разбираем предпоследнее колено - нет! Разбираем первое колено - нет! Разбираем последнее оставшееся колено - есть! Загнулся, зал%па! Пробуем его оттедова выковырять - ни хрена! Застрял ох%енно! Майор говорит: "Только ломом в тисках, труляля! иначе никак!" Но мы то-ж грамотные: раз под давлением "туда" вошел - значит под давлением противоположного направления "оттуда" выйдет! Майор репу почесал, говорит: "Цепляй, бля, давление с другой стороны." Сказано - сделано! На выхлоп компрессору приманд%чили колено с поршнем выходом в небо и дали давление......15 атм, 20 атм, 30 атм ??? Ни хрена! Майор: "Газу!!!"...40 атм, 50 атм, 60 атм... Все оживились - сейчас пи%данёт одно из двух: или компрессор, или одно из двух......70 атм и тут как ё%анёт! Все аж присели от волны. Поршень со всей дури рванул от земли, как из пушки, и тут же скрылся из виду. Все замерли - глаза в небо. Кто-то сказал: "Спутником станет..." Майор: "Про%бали поршень." Компрессор выключили, опять птички, солнце палит нещадно... И вдруг... рёв пикирующего самолёта - поршенёк возвращается! Вот тут началось! Вмиг всё пришло в броуновское движение. Куда бежать? Самые сметливые - "щучкой" под компрессор... Анекдот есть про каучуковую бомбу - это про тот наш случай. Вот побегали тогда те, кто не уместился под ПНУшку. Попрыгал поршень тогда знатно...
ЗЫ Самое удивительное, что никто тогда не пострадал.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.957
Реакции
7.378
Баллы
308
Город
Комсомольск
Москвич и комсомольчанин пьют пиво в комсе.
Комсомольчанин:
- пиво позвало посс..ть, сейчас приду.
Москвич:
- как пиво-то могло позвать?
Комсомольчанин:
- а оно у нас ЖИВОЕ.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.359
Реакции
7.914
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что-то номера на "Москвиче" какие-то не российские! А я уж было подумал, что фото на подъездах к рынку "Али" сделано! :E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.957
Реакции
7.378
Баллы
308
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх