Тайский Фидер

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так уж случилось, что зимняя рыбалка мне не очень нравится, а до лета еще очень далеко, то ничего не остается делать зимой как ездить на рыбалку в жаркие страны, на этот раз это был Тайланд………… Шучу конечно :):):)
Очутился я в Тайланде не из-за рыбалки, а потому что мы с моей любимой половинкой решили узаконить наши отношения и отправиться так сказать в медовый месяц :s012::s012::s012: И вот в новогоднюю ночь, прямо из-за праздничного стола, мы летим к морю…
Когда мы только приобрели путевки, я сразу же начал искать в интернете где можно порыбачить на Пхукете. Прилетев на Пхукет, был разработан план экскурсий и развлечений, в котором для меня рыбалка занимала очень важное место. При чем супруга меня в этом поддержала, за что ей огромное :T068:
И вот наступил этот долгожданный день – мы едим на рыбалку!!! 8 января на летнюю рыбалку!!!:F010:
Приезжаем на место, получаю инструктаж от хозяина данного заведения, что наживку использовать только ту что выдают (я выбрал рыбалку на хлеб), с рыбой фотографироваться только сидя, всю пойманную рыбу сразу после фото отпускать, если вдруг рыба погибнет, то нужно выплатить штраф 1000 бат (с нынешним курсом рубля это больше 2000 рулей) за 1кг, а там рыбки от 3кг и выше.

1.jpg

Выдали мне удилище…… дубина конкретная, леска чуть ли не 1мм, крючок тоже будь здоров, катушка хрен знает каких годов, но так как там была пружина и только один крючок, я решил для себя, что это все-таки моя любимая снасть – фидер, только с небольшой поправкой – это ТАЙСКИЙ ФИДЕР.

3.jpg

Выдали еще ведро с прикормкой и наживкой в одном ведре, хлеб с какими-то шариками типа комбикорма (Тайский Сенсас):E048::E048::E048:

2.jpg

Выделили нам беседку, по соседству с русскими рыбаками из Москвы. Таец показал, что как насаживать, сам сделал заброс и не хотел уходить. Как я понял, он хотел мне постоянно насаживать хлеб на крючок и забивать пружину и закидывать. Но мне такая рыбалка не интересна, поэтому ему сказал, что я сам и он ушел.

5.jpg



6.jpg

Прошло минут пять и вот первая поклевка….подсечка…..удилище в дугу (очень был удивлен что оно вообще гнется), начинаю вываживать…сход…..выматываю – крючка нет….Поматерился на тайца, что за хрень такая с крючком. Он привязал другой. Насаживаю, закидываю, жду… Тишина… Решил для себя, что буду перезакидывать в интервале 5-10 минут.
Мои соседи выбрали для себя другую тактику ловли, им все делали тайцы, они только подсекали и то не всегда и вываживали. Первая пойманная рыба была у них-catfish называется.

10.jpg

У меня тишина… перезабросы, перезабросы. Чуть дальше от нас слышу поклевка, вываживание, борьба возле берега… Мужик вытащил индийского карпа, так вроде он называется.

4.jpg

Да….думаю….что-то надо менять. А менять то особо нечего, из наживки только хлеб, из прикормки тоже только хлеб. Остается только ждать… И вот долгожданная поклевка (катушку разматывает будь здоров). Первый улов – catfish!!!


7.jpg

Потом был опять catfish

8.jpg

И снова catfish

9.jpg

Карпа я так и не поймал. Соседи вытащили какую-то хрень, тайцы сказали что пиранья. В озеро ее не отпустили, унесли в бассейн почему-то. Ими был еще пойман сомик. Поймали его на тухлую рыбу (кроме хлеба там есть еще рыбалка на хищника, дают курицу, креветку и тухлую рыбу). За целый день на хищника они поймали только вот этого сома.
Мной всего было поймано 4 рыбины, все были catfish. И было два схода. Несмотря на плохие снасти, отсутствие выбора наживки и прикормки – рыбалка удалась. Понимать что на дворе 8 января, а ты на озере, рыбачишь, загораешь, пьешь пиво-это просто здорово!!! С нетерпением жду весны, все-таки наши карасики, сазанчики намного лучше и родней!!!
Вот такой вот Тайский Фидер получился у меня!!!:E058:
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюха, молодец. Рыбки классные. Че с собой фидер не привёз?:)
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюха, молодец. Рыбки классные. Че с собой фидер не привёз?:)
Была такая мысль взять с собой свой фидер, но надеялся что снасти там будут получше:). Зато еще раз убедился, что хорошая фидерная снасть-это сила. Фидер рулит!;)
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
молодец:)) надо было тайцу по тихой бат 50-100 сунуть ,, вот тогда бы клев попер :))) и наживка бы появилась поуматнее и место бы выделил и показал в какую точку кидать, Они там все наизусть знают. И точки прикорма у них есть где рыба стоит . Только платники нужно искать где покрупнее рыба есть ,ее интереснее вытаскивать.
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поздравляю с помолвкой и с удавшейся рыбалкой! Дразнить летней рыбалкой, зимой! Изверг)):D
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поздравляю с помолвкой и с удавшейся рыбалкой! Дразнить летней рыбалкой, зимой! Изверг)):D
Спасибо Алексей!:) Ну а по части дразнить - согласен;) Ну ни че - уже совсем скоро на всех водоемах края:F030::F032::F030:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх