Switch

akolesnicov

Новичок
Регистрация
17.08.11
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Здравствуйте, господа форумчане.
Подскажите пожалуйста, может, кто юзал удилища switch? Задумался о приобретении такового Sage Z-Axis 6110-4 Switch Fly Rod, если пользовали, расскажите недотепе о плюсах и минусах этих палок, в рунете информации мало, а вот америкосы вроде хвалят.
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Удилки,относительно новые,инфы по ним немного.Я держал в руках только Z-spey 7 кл.-понравилось!Сейчас эта палка у Михаила (Магаданец).Выйдет в "эфир"-расскажет сам.Касаемо Sage,думаю,он не может быть хреновым,а switch-штука интересная,стоит брать.
 

akolesnicov

Новичок
Регистрация
17.08.11
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Artur M сказал(а):
Удилки,относительно новые,инфы по ним немного.Я держал в руках только Z-spey 7 кл.-понравилось!Сейчас эта палка у Михаила (Магаданец).Выйдет в "эфир"-расскажет сам.Касаемо Sage,думаю,он не может быть хреновым,а switch-штука интересная,стоит брать.
Относительно Sage согласен, поэтому и выбор пал на него, у меня 8 кл правда avantage single, очень нравится))))
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
783
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Artur M сказал(а):
Удилки,относительно новые,инфы по ним немного.Я держал в руках только Z-spey 7 кл.-понравилось!Сейчас эта палка у Михаила (Магаданец).Выйдет в "эфир"-расскажет сам.Касаемо Sage,думаю,он не может быть хреновым,а switch-штука интересная,стоит брать.

Эта палка сейчас у безвестного американца, который потырил ее из рюкзака в аэропорту одного из городов - Вашингтон или Ньюарк, так и не ясно где именно. Воспоминания хорошие, хотя удочка была очень жесткая и грубоватая какая-то. Для сухаря ну совсем не годилась, хотя для стримеров самое то. Удобство - возможность бросать спеем в тесных местах, и общая небольшая длина, хорошо по кустам лазить. Щучья в общем палочка была.
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот,как чувствовал-нельзя доверять этим американцам!
 

akolesnicov

Новичок
Регистрация
17.08.11
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Именно для стримеров и хочу брать, еще мышковать ленка хочу попробовать.
magadanez сказал(а):
Artur M сказал(а):
Удилки,относительно новые,инфы по ним немного.Я держал в руках только Z-spey 7 кл.-понравилось!Сейчас эта палка у Михаила (Магаданец).Выйдет в "эфир"-расскажет сам.Касаемо Sage,думаю,он не может быть хреновым,а switch-штука интересная,стоит брать.

Эта палка сейчас у безвестного американца, который потырил ее из рюкзака в аэропорту одного из городов - Вашингтон или Ньюарк, так и не ясно где именно. Воспоминания хорошие, хотя удочка была очень жесткая и грубоватая какая-то. Для сухаря ну совсем не годилась, хотя для стримеров самое то. Удобство - возможность бросать спеем в тесных местах, и общая небольшая длина, хорошо по кустам лазить. Щучья в общем палочка была.
 

akolesnicov

Новичок
Регистрация
17.08.11
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Закал таки сей девайс, теперь буду ждать!!!!
Спасибо за ответы.:E041: ВСЕМ!!!
Прошлым летом попробовал нахлыст, понял, что на удочку больше ловить не хочу, хотя долго рыбачил, на горняшках естественно.
Еще вопрос: по мимо стримеров, еще мышковать на нее планирую (спининг тоже хочу убрать, а то таскаю с собой ради мышовки), а на свой одноручник пробовал спеем бросать, не очень получается, хотя может дело во мне))), а если рыбка по крупнее зацепиться выдержит ли палочка? Пока сезон не начался, может для мышовки какую другую приобрести, потом поздновато будет, а Российские цены кусаются чето))))
Поделитесь мнениями пожалуйста.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Пока сезон не начался, может для мышовки какую другую приобрести, потом поздновато будет, а Российские цены кусаются чето))))
Поделитесь мнениями пожалуйста.
Все зависит от состояния твоего кармана:E048: 5-6 класс для ловли хариуса,7-8 уже для приманок поболее.Хотя-два с половинкой сезона отрыбачил коловской 5-кой на ура.Ловил на сухаря,нимфу,легкие стримера и нахлыстовую мышку на №1 крючке.Трофеи от мелкой востробрюшки до 4-кг ленков.Осенью приобрел удочку 8-го класса,быструю специально для стримеров и мыши.
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
akolesnicov сказал(а):
Закал таки сей девайс, теперь буду ждать!!!!
Спасибо за ответы.:E041: ВСЕМ!!!
Прошлым летом попробовал нахлыст, понял, что на удочку больше ловить не хочу, хотя долго рыбачил, на горняшках естественно.
Еще вопрос: по мимо стримеров, еще мышковать на нее планирую (спининг тоже хочу убрать, а то таскаю с собой ради мышовки), а на свой одноручник пробовал спеем бросать, не очень получается, хотя может дело во мне))), а если рыбка по крупнее зацепиться выдержит ли палочка? Пока сезон не начался, может для мышовки какую другую приобрести, потом поздновато будет, а Российские цены кусаются чето))))
Поделитесь мнениями пожалуйста.

Что значит "Российские цены кусаются" ?Кола (6-7 кл)-стоит около 6 руб.,не думаю,что дороже Sage. Крупную рыбу,при условии правильного обращения с ней,"палочка"-несомненно выдержит(конечно не 30 кг.тайменя прущего в залом).Однажды,на одной из лососевых рек, на Колу 4 кл.,мне довелось вытащить на берег,одну за другой,7 вполне кондиционных кетин средним весом около 4 кг.Надо отметить,что выходил я с 4-ой,конечно не за ними-но выдержала!Насчет "мышкования",все просто,если удобно 5 кл. бросать мышь на крючке №1,получается- и слава богу!Нахлыст- штука очень и очень индивидуальная.Лично я,использую,в зависимости от ситуации,или одноручную 9-ку(для мелкой мыши 7-ку),или 8-ой двуручник.Естественно,речь идет о рыбе среднего размера.Для целенапрвленной ловли крупной рыбы(в т.ч.тайменя),потребуется удочка не менее 10 кл.Что касается спея одноручником,то это дело практики,если удочка и шнур "правильные",немного тренировки,и- все полетит!
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да,совсем забыл сказать,что бы облегчить жизнь себе и удочке,применяйте в изготовлении мышей пенку,она дает достаточную плавучесть и уменьшает(в изделии) количество оленьего меха,который впитывает воду и делает мышь не подъемной.Я,оставляю мех,только на брюшке мыши-он придает силуэту нужный объем.Подумайте-ведь рыба,заходя снизу, не видит(особенно ночью),что располагается сверху приманки-мех или пенка,а на ощупь,мягкая пенка,пожалуй более напоминает фактуру мышиной шкуры,нежели жесткий(особенно стриженный)олений мех!:O011:
 

Вложения

  • 20358.jpg
    20358.jpg
    118,6 КБ · Просмотры: 1.155

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Artur M сказал(а):
Да,совсем забыл сказать,что бы облегчить жизнь себе и удочке,применяйте в изготовлении мышей пенку
Спасибо,Артур!О применении пенки ты уже рассказывал в другой ветке,сейчас готовясь к рыбалке обдумываю эти вопросы,так как на усилении пока только одноручник 8-й как раз актуально.Какие номера крючков используешь в гибких мышах(чтоб не закупать лишнего)?Ну и насколько для такой снасти можно гибкий стример увеличивать(шнур Опти стрим)?
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для "ленковых" мышей,я использую крючки № 4-1/0; 2/0-4/0-для тайменя.Максимальный размер стримера на гибкой основе,для удочки 8 кл.приблизительно 10-12 см.Подчеркиваю- приблизительно,так как,на забросе такой приманки(8кл.),будут сказываться и размер(вес,длина цевья)крючка,и материалы используемые для мухи,и шнур,не говоря уже о технике.Если, есть задача максимально увеличить силуэт приманки(визуально),я использую страусиные перья-изумительный материал.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для мышей совсем не использую мех - понравился мозеровский вариант из пенки, успешно опробован на леках и таймешках, еще кажется на микиже, но не мной. Забрасывается любой удочкой - тут больше вопрос к подбору соответствующего шнура.
 

akolesnicov

Новичок
Регистрация
17.08.11
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Где посмотреть можно, как выглядит мышка?
 

akolesnicov

Новичок
Регистрация
17.08.11
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Спасибо за содержательный ответ.
Я Kola не рассматривал, почему, потому что вообще ничего не знал о снастях к нахлысту)))) Один человек мне сказал: "если денег не жалко, Sage возьми, не пожалеешь". Залез в интернет, выбрал самый дешевый вариант SAGE VANTAGE 890-4 FLY ROD OUTFIT (9'0", 8WT, 4PC), сравнил цену в России и у буржуев, в итоге это обошлось в 11 рублей, в наших интернет-магазинах миниммум 15,5 р.+доставка.
Брал на обум, т.к. вообще никогда не держал нахлыстовое удилище, и действительно не пожалел, хотя если честно, эта удочка - единственная, которую я держал в руках, теперь вот задаю "глупенькие" вопросы, уж извините)))):E062:
Artur M сказал(а):
akolesnicov сказал(а):
Что значит "Российские цены кусаются" ?
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E136: Фото мышки поищу. А вот с Сагой поторопился - ничем она не лучше Колы SM2, одна фикция по гарантии - вроде бесплатная, но платить приходится за пересылку долларов 50, то же самое у Колы платная гарантия, даже дешевле... Ну а сама удочка дешевле...сам понимаешь на сколько....
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.860
Реакции
2.450
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх